Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

IKO или Owens corning

Paul82

Рекомендовані повідомлення

У меня беседка 85 м.кв. Кровля сложная, Решил покрыть двухслойной битумной. Стал выбор между IKO или Owens corning. Конкуренты друг друга поливают... Одни говорят что Owens corning, везут из Кореи и что гарантия на такую черепицу не действует, нет подкладки (хотя на фирме Owens corning мне подкладку написали ), другие из США. Про IKO говорят что он из Словении и в нем меньше вес чем декларируют 10,1кг/м.кв. Помогите разобраться кто работал, у кого на крыше. Хочется проверенных фактов, а не тупо антирекламы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катепал, Икопал или Акваизол. Это то что может нормально жить на Украине. Те производители кот Вы назвали оксидированный битум.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня беседка 85 м.кв. Кровля сложная, Решил покрыть двухслойной битумной. Стал выбор между IKO или Owens corning. Конкуренты друг друга поливают... Одни говорят что Owens corning, везут из Кореи и что гарантия на такую черепицу не действует, нет подкладки (хотя на фирме Owens corning мне подкладку написали ), другие из США. Про IKO говорят что он из Словении и в нем меньше вес чем декларируют 10,1кг/м.кв. Помогите разобраться кто работал, у кого на крыше. Хочется проверенных фактов, а не тупо антирекламы.

 

Вы сделали хороший выбор.

 

Эти материалы примерно одного высокого класса. У каждого из них есть свои плюсы, о которых уже много раз рассказывалось на этом Форуме. Высокий уровень надежности, привлекательный внешний вид, доступная цена и пожизненная гарантия - это то, что объединяет эти материалы. Применяются на территориях от Экватора до Полярного круга.

 

Кстати, а можно Вас попросить сбросить в личку, кто именно "поливал" и одних, и других. Очень хочется пообщаться с этими людьми, выслушать их аргументы, ознакомиться с доказательствами, которыми они располагают или не располагают. Со своей стороны могу Вам предложить техническую поддержку по вопросам, которые касаются битумных черепиц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одни говорят что Owens corning, везут из Кореи

ну везут, допустим, и что?

 

Про IKO говорят что он из Словении

поляк в канаде организовал производство битумки которая стала популярна в украине благодаря бельгийскому заводу. и что? из словении или словакии. какая разница?

 

я как то на форуме выложил фото битумки с китайского сайта так все в ней признали какую то спец. коллекцию IKO.

 

я рекомендую не заморачиваться по поводу этих "смоляных наклеек" и не тратить лишних денег. возьмите что то местное и не парьтесь.

 

по сутит топика: ни один из брендов не проверен в достаточном количестве что бы заявлять о качестве. все остальные разговоры о качетсве - маркетинг.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... ни один из брендов не проверен в достаточном количестве что бы заявлять о качестве. ....

 

Уточните, пожалуйста, что означает эта Ваша фраза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточните, пожалуйста, что означает эта Ваша фраза.

время, сударь, время решает кто хорош.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

время, сударь, время решает кто хорош.

это общий ответ, который не вносит ясности.

Пожалуйста, обозначте какие-либо измеряемые характеристики, которые Вы считаете достаточными.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну везут, допустим, и что?

 

 

поляк в канаде организовал производство битумки которая стала популярна в украине благодаря бельгийскому заводу. и что? из словении или словакии. какая разница?

 

я как то на форуме выложил фото битумки с китайского сайта так все в ней признали какую то спец. коллекцию IKO.

 

я рекомендую не заморачиваться по поводу этих "смоляных наклеек" и не тратить лишних денег. возьмите что то местное и не парьтесь.

 

Разница большая очень часто "новодел" на новых заводах (особенно мейд ин чина) выходит с заниженными техническими показателями. А если производят для стран СНГ-:(.

Местное не хочу. Не нравятся формы и отсутствие гарантии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы брал iko biltmor. 15 лет платиновой гарантии.

 

Кто дает гарантию и откуда черепица . На сайте украинском, бельгийском, канадском тм ико такой формы нет

 

Добавлено через 1 минуту

а вы видели в глаза гарантии Айко или ОК?

 

Видел у айко на русском. У ок на англ, но производитель пишет, что она международная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодняшний момент, для меня лично, аргументы ЛЮБОГО поставщика о "супервысоком качестве", "уникальном составе битума", "толщине холста" и "весе квадрата" не более чем пустые слова менеджера по продажам для которого задача: ПРОДАВАТЬ любой ценой и под любым предлогом.

 

IMG_4775.thumb.jpg.0be8386e36a59eaf1062f69c627cded1.jpg

IMG_4774.thumb.jpg.7519963b4c08528b45af3fe0017f2fb6.jpg

IMG_4776.thumb.jpg.887ae8e53f366bff05fa49b8b61b9c8e.jpg

IMG_4773.thumb.jpg.abd21ebe6ef921b6be07bf97e4a83551.jpg

IMG_4772.thumb.jpg.a525a527e24d9b1beb30c16487a22066.jpg

 

На фото реальные показатели качества битумки которая регламентируется как супер устойчивая к урагану. Угу, верим-с.

Вот реальный фотофакт процесса который в америке называют edge curling (скручивание краёв). На фото - Айко Армошилд. Срок - 2 года.

Это в дополнение г-ну академику Патону Протону о том что не гарантия доказательство качества а реальные полевые испытания. К стати, будет возможность, съезжу, посмотрю как там себя в Бахчисарае чувствует себя Овенскёрнинг.

Думаю, это будет наиболее красноречивым сравнением.

Желаю удачи менеджерам в махании перед лицом гарантийными сертификатами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень часто слухи, домыслы, полуправда – это элементы конкурентной борьбы.

 

Недавно пришлось общаться с потенциальным клиентом, который никак не может выбрать, какую битумную черепицу купить. Самое интересное, что этот клиент уверял меня, что ламинированную битумную черепицу IKO возят из Китая. Когда же я попросил уточнить источник информации или предоставить соответствующие документы, то наш разговор закончился по инициативе потенциального клиента. Выводы делайте сами.

 

Или еще один пример недобросовестной конкурентной борьбы, на этот раз с ламинированной битумной черепицей Owens Corning. Совсем недавно «доброжелателями» были распространены ложные слухи о том, что одна из разновидностей ламинированных битумных черепиц от Owens Corning, которая называется OAKRIDGE (ОАКРИДЖ), якобы снята с производства.

 

Казалось бы, зачем кому-то понадобилась такая дезинформация?

 

А ответ прост. Модель ламинированной битумной черепицы OAKRIDGE (ОАКРИДЖ) от Owens Corning – это аналог обычных ламинированных черепиц таких известных торговых марок, как GAF (модель Timberline) и IKO (модель Cambridge). Все эти три модели имеют сходные технические характеристики, только модель от Owens Corning имеет антигрибковое покрытие и чуть дешевле в оптовых ценах, чем GAF и IKO; а в розницу цены, практически, одинаковые.

Но, думаю, основной причиной появления неправдивых слухов о модели OAKRIDGE стало то, что возить в Украину эту разновидность ламинированной битумной черепицы может только один дистрибьютор на эксклюзивных правах.

 

А опровергнуть такие неправдивые слухи можно документально, например, при помощи официального письма от производителя битумной черепицы Owens Corning. Текст выдержки этого письма с переводом приведен ниже, а оригинал может быть предоставлен любому желающему по запросу.

 

ОРИГИНАЛ

To whom it may concern:

This is to confirm that Oakridge® Shingles are currently produced by Owens Corning. They are produced in all 14 Owens Corning roofing plants across the United States. Any questions concerning the date of production can be answered by reading the date code on the shingle package…

 

ПЕРЕВОД

Для того, кого это может касаться.

Это подтверждение того, что Oakridge ® битумная черепица в настоящее время производятся на Owens Corning. Эта битумная черепица производятся на всех 14 кровельных заводах Owens Corning, которые расположены на территории Соединенных Штатов. На любые вопросы, касающиеся даты изготовления, можно получить ответы, прочитав код даты на упаковке битумной черепицы…

 

В Украине уже давно появилась ламинированная битумная черепица OAKRIDGE от Owens Corning в цвете Brownwood (коричневый с отливом), а в третей декаде августа ожидается прибытие и других цветов.

 

Кстати, наиболее популярные расцветки можно посмотреть в прикрепленных файлах, кому это действительно интересно.

 

А еще продавцы заменяющих товаров (кровельных материалов) не могут спокойно смотреть, как уводят их потенциальных клиентов, вот и имеем «жаркие» споры даже в этой ветке. Это нормально.

1569616656_OAKRIDGEBrownwood.JPG.c250c354cb9cf5cb24b960d9d2efcb52.JPG

1856876345_OAKRIDGEDesertTan.JPG.ea9f8760feafababf012cc79814951d4.JPG

1674751488_OAKRIDGEEstateGrey.JPG.d8a2fa6a3535b9c2d51a64ab301cc7d5.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще продавцы заменяющих товаров (кровельных материалов) не могут спокойно смотреть, как уводят их потенциальных клиентов, вот и имеем «жаркие» споры даже в этой ветке. Это нормально.

Я так понял, это в мой адрес?

Понял, кого винить, если что.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял, это в мой адрес?

Понял, кого винить, если что.

 

Что Вы поняли, мне трудно догадаться, т.к. "ЭТО" - очень емкое слово.

Вас персонально никто, не в чем еще не обвинял (во всяком случае в этой ветке).

При конструктивном споре обсуждаются поступки и действия, а не конкретные личности.

Бизнес отдельно - люди отдельно.

Нужно всегда оставаться человеком при любых раскладах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что Вы поняли, мне трудно догадаться, т.к. "ЭТО" - очень емкое слово.

Вас персонально никто, не в чем еще не обвинял (во всяком случае в этой ветке).

При конструктивном споре обсуждаются поступки и действия, а не конкретные личности.

Бизнес отдельно - люди отдельно.

Нужно всегда оставаться человеком при любых раскладах.

Протон, без проблем. К вам претензий нет. Равно как и на жалобы в ваш адрес по поводу уведёных клиентов. Это была ирония.

Скажу даже больше, вот съезжу на старый объект, где я ОК укладывал в 2006 (кажись) году.

Того, глядишь и заменю все Айковские стенды на Оверкёрнинговые, со всеми вытекающими.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там у кого-то были сомнения по поводу гарантии на ламинированную черепицу Айко Билтмор, и принадлежности ее к заводу Айко.

Выкладываю и гарантию и сертификат, где все ясно расписано, могу эти документы предоставить лично и не только эти.

[ATTACH]Гарантия на битумную черепицу.doc[/ATTACH]

__Biltmore1.англ.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то все отвлеклись если можно по теме:

1. откуда завозится ико

2. откуда завозится ок. может ли в Украину ввозится корейская или китайская продукция концерна ок

3. Есть ли факт махинации с толщиной (весом) черепицы

4. К кому обращаться в случае рекламации той либо иной ТМ

5. У кого были рекламации. Интересуют реальные отзывы.

 

Гарантия для меня очень важна. Мой кум недавно купил металочерепицу. Когда ее смонтировали то продольные швы были толщиной в 3-4мм. Гарантийный талон при продаже ему не выдали. Кроме того не дали расходную накладную, а только счет. При предъявлении претензий его просто послали, а при отсутствии док-тов он даже в суд обратится не смог

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда ее смонтировали то продольные швы были толщиной в 3-4мм. Гарантийный талон при продаже ему не выдали.

Гарантийный талон ничего бы и не решил, поверьте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гарантийный талон ничего бы и не решил, поверьте.

 

Это еще бабушка надвое сказала...

... без бумажки - ты ...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то все отвлеклись если можно по теме:

1. откуда завозится ико

2. откуда завозится ок. может ли в Украину ввозится корейская или китайская продукция концерна ок

3. Есть ли факт махинации с толщиной (весом) черепицы

4. К кому обращаться в случае рекламации той либо иной ТМ

5. У кого были рекламации. Интересуют реальные отзывы.

 

Гарантия для меня очень важна. Мой кум недавно купил металочерепицу. Когда ее смонтировали то продольные швы были толщиной в 3-4мм. Гарантийный талон при продаже ему не выдали. Кроме того не дали расходную накладную, а только счет. При предъявлении претензий его просто послали, а при отсутствии док-тов он даже в суд обратится не смог

Внимательно прочтите те документы, которые я представил, там все расписано очень подробно.

Когда конкретно будете покупать, выдам на руки со всеми печатями и подписями.

 

Добавлено через 20 минут

+ еще и документы с таможни, в которых написано, откуда приехал продукт!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]208672[/ATTACH]

[ATTACH]208673[/ATTACH]

[ATTACH]208674[/ATTACH]

[ATTACH]208675[/ATTACH]

[ATTACH]208676[/ATTACH]

 

На фото реальные показатели качества битумки которая регламентируется как супер устойчивая к урагану...

 

Предоставленные Вами фотографии, которые размещены в посте № 12 данной темы – это, скорее, яркая демонстрация уязвимости модели СОТА, как таковой.

 

Глубокие вырезы экономичных моделей типа СОТА, РОКИ и им подобных, легкий общий вес и особенно легкий вес видимой части кровельной плитки, высокая вероятность неточности при монтаже (хватит даже пару миллиметров для возникновения обозначенных неприятностей) – все это уже давно известные проблемы сотовидных моделей и им подобных. И совершенно не важно, кто производит эту модель. Проблема, прежде всего, в модели СОТА, а не в производителе.

 

В открытом доступе статью на эту тему можно почитать по ссылке

nvn.com.ua/pages/p6-1-8-2.html

а более детально эту тему, и не только эту, «разложил по полочкам» очень четко и доходчиво один из топ менеджеров ТЕХНОНИКОЛЬ еще в 2006 году в своей известной статье.

 

А у ламинированной битумной черепицы таких проблем нет. Тот же представитель ТЕХНОНИКОЛЬ замечательно расписал преимущества ламинированной битумной черепицы. В открытом доступе похожее описание можно найти по ссылке

nvn.com.ua/pages/p6-1-8-3.html

 

Ламинированная битумная черепица – это очень надежный и красивый кровельный материал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...