Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как построить утепленный вольер?

sandmood

Рекомендовані повідомлення

добрый день!

 

необходимо построить утепленный вольер для короткошерстных собак, чтобы они смогли комфортно себя чувствовать в зимний период..также, хотелось бы, чтоб этот вольер мог открываться, когда тепло, чтоб собы могли дышать свежим воздухом..

из бюджетного варианта, приходит в голову - деревянный каркас, стены - обрезная доска 25 мм, паробарьер, пенопласт, гидробарьер, пластковая вагонка внутри..не знаю, чем лучше утеплять крышу? и какой лучше сделать пол? читала, что пол лучше делать из доски мин. 40 мм и между досками оставлять щели..но зимой такой пол будет очень холодным..как лучше его утеплить?

также, не знаю, как совместить утепленную стену и открывание ее на летний период..

сразу поясню, этот вольер для бездомных собак, которых я содержу и по-тихоньку пристраиваю..возможности определить их в дом или куда-то в место по-теплее на зиму у меня нет..

может быть кто-нибудь посоветует что-нибудь дельное?

буду очень признательна за все ваши идеи..

спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это что-то новенькое.

обычно утепляют будки, в лучшем случае. но чтобы весь вольер! его нужно тогда делать полностью закрытым, без окон. жесть.

собаки нормально обходятся без тепла. дайте им будку, киньте туда соломы, тряпки, они нормально сами себя обогреют.это собаки. не нужно их равнять с людьми, они иначе переносят и холод и голод.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

=sandmood;1!

 

необходимо построить утепленный вольер... Вольер- это огороженая площадка (сетка, решётка ...) с навесом или без с присоединёным к ней домиком (собачьей будкой). А Вы хотите своего питомца посадить в какой -то сарай. Посадите в погреб, где круглый год одинаковая температура (шучу). Вам впрвильно сказали, что можете утеплить только будку, чтоб сквозняков не было.

 

Добавлено через 1 минуту

=sandmood;1!

 

необходимо построить утепленный вольер... Вольер- это огороженая площадка (сетка, решётка ...) с навесом или без с присоединёным к ней домиком (собачьей будкой). А Вы хотите своего питомца посадить в какой -то сарай. Посадите в погреб, где круглый год одинаковая температура (шучу). Вам правильно сказали, что можете утеплить только будку, чтоб сквозняков не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

genazvale

у нас разное видение того, что я хочу построить для собак..

вольер будет теплым, будет с окнами и собакам там будет очень комфортно..собаки короткошерстные, утепленная будка одна не спасет..

поэтому, я ищу способ, как защитить их здоровье в морозы зимой..

 

ntyrti

спасибо, что уделили время и даже написали ответ, но не по сути вопроса..

что называется вольером, я и без вашего определения очень хорошо знаю, мало того, это не площадка огороженная, это крытое строение, обязательно с навесом, чтоб собака могла спрятаться от дождя или снега, с мин. размерами 6 кв.м., и обязательно с продольной решеткой и никак не сеткой..

утепленная будка тоже должна быть обязательно..но в моем случае такой вариант не подходит, т.к. я уже и писала выше - собаки короткошерстные..

давайте воздержимся от никому не нужных рекоммендаций, куда мне сажать и что делать с моими питомцами..

 

если кто-то желает написать по теме, буду рада услышать..

если кто-нибудь хочет показать себя, как супер-специалиста в вопросе содержания бездомных животных, пожалуйста - откройте свою новую тему в другом разделе..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

буду очень признательна за все ваши идеи..

давайте воздержимся от никому не нужных рекоммендаций, куда мне сажать и что делать с моими питомцами..

спасибо!

Пообщались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постройте им каркасник, шоб вай-фай был... Во собацюги обрадуются

А чё я в настоящий момент строю каркасник - сарай 1/3 под вольер. Сооружу выложу фото. блютуз с вайфаем не предусмотрен.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем понимании стоит построить пусть не очень теплый вольер, но в нем обязательно очень теплую будку.Собаке легче согреваться в будке высотой максимум 80см,чем в вольере минимальной высотой 180см. У моих знакомых курцхаар живет именно в таком вольере всю зиму, сейчас появились обогреватели для будок, типа ковриков.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже думаю что утепленная будка с двойными стенами будет лучше чем утепленный вольер(ну намного дешевле) у меня именно такой. И мой песик не мерзнет, тоже короткошерстный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Из личного опыта - собака, правда не короткошерстная, а овчарка немецкая, наотрез отказывалась заходить в будку с пластиковой обшивкой даже в самый лютый холод. Дерево, дерево и только дерево. Пусть прохладней, но натуральное. Пришлось переделывать. Старая фуфайка, солома, полынь от паразитов - лучшее что может быть. Хотя может у меня и собака какой-то особенный. ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

утепленная будака не очень то и поможет. я своей собацюре по наивности забабахал "домик" с пенопластовым утеплением. зимой внутри температура ничем от улицы не отличается, один плюс что не на земле спит :(

"лаз" сильно холодный воздух пропускает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делал как-то для овчарки - будку, и подсказывал знакомым как сделать теплый вольер.

 

Первое что необходимо понимать то что нам воняет - собакам пахнет, а то что нам пахнет - собакам воняет.

 

Первое - это деревянный каркас с брусьев сечением мин. 80 мм.

Пол доска 40-50 мм.

Я делал с двойными стенами - все натуральное.

Стены изнутри и снаружи зашил остатками деревянной вагонки (у меня ее было много разного размера от 60 до 120 мм с шагом в 5-10 мм).

Наружный и внутренний пол доска 40 мм. Крыша вагонка и там и там.

Между стенами запихивал обычную солому (не путать с сеном).

 

По наружке на крушу кинул рубероид и шифер.

 

Наружные стены покрасил остатками пинотекса.

 

Это по будке.

 

По вольеру.

Сделали следующим образом - из кирпичей без раствора выложили столбики (не помню 1-015 см высостой) на забетонированной площадке. На столбики положили лаги сечение 100х100 мм с шагом в 60-70 см. по наружке обшили доской (- правда оставили щели) - заложили все это дело соломой. Далее на лаги набили доску 50 мм.

Стены вольера тоже деревянные (с металлической решоткой) на деревянных столбах (при желании стены тоже можно сделать с двусторонним обиванием доской и соломой внутри).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

утепленная будака не очень то и поможет. я своей собацюре по наивности забабахал "домик" с пенопластовым утеплением. зимой внутри температура ничем от улицы не отличается, один плюс что не на земле спит :(

"лаз" сильно холодный воздух пропускает.

 

Я сделал также, но лаз маленький и узкий, + в холода на лаз вешаю кусок плотной ткани (тонкий ковер). Субьективно внутри теплее однозначно+нет движения воздуха, а воздух это и есть теплоизоляция (если его остановить). Конечно при -20 и ниже нужен источник тепла или в дом забирать.

 

п.с. вольер ТС даже если и сделать закрытым, то собаке нужно отдать кучу энергии чтобы прогреть воздух. Будка в плане объема - меньше в разы.

 

Добавлено через 2 минуты

блютуз с вайфаем не предусмотрен.:D
все таки остановились на классике - витой паре? :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть подогреватели для маточников.Работают от 12 в.Мощность не большая стоят в районе 50 гр и доставка.Размер 50\50 см.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Я своей собаке тоже сделал капитальную будку - брус 50-й, снаружи половая доска 30-ка шпунтованая (или как там она без швов), утепитель - пенопласт 50-ка и изнутри ДВП. Насколько сказали, этого даже более чем достаточно для любой погоды! Пенопластом утеплён пол и стены. Потолок сделал из доски 25-ки и накрыл еврорубероидом. Главное условие - неголодная собака - если она сыта, то согреется в любой мороз в такой будке! А лаз на зиму закрыл простой прибитой махровой кофтой. При низким температурах пёс сам умно баррикадировал лаз, что ни грамма холодного воздуха не пропускал )))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...