Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Арселор или Тиссен ?

sasha.

Рекомендовані повідомлення

Дошло время до выбора метало черепицы. Стою перед выбором- Арселор Германия 60грн/m или Тиссен Германия 67 грн/m. ЧТО посоветеете?:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При такой разнице в цене, скорее всего за 60грн, толщина 0,45, а за 67 - 0,5.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дошло время до выбора метало черепицы. Стою перед выбором- Арселор Германия 60грн/m или Тиссен Германия 67 грн/m. ЧТО посоветеете?:)

 

ЭкоСталь Германия - 63,50грн/м2 Золотая середина:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая черепица не знаю, везут где то из Польши.

 

На Вашем месте такой вариант я даже не рассматривал бы. Зачем выбирать такие сложности. Маталл импортный завозится на територию Украины, прокат качественный здесь. Все просто и надежно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене Тисен Груп - метал якісний, притензій немає. Головне щоб якісний станок, тоді "замки стають".
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дошло время до выбора метало черепицы. Стою перед выбором- Арселор Германия 60грн/m или Тиссен Германия 67 грн/m. ЧТО посоветеете?:)

 

 

этот вопрос из серии что лучше бмв или мерседес?

 

Добавлено через 1 минуту

У мене Тисен Груп - метал якісний, притензій немає. Головне щоб якісний станок, тоді "замки стають".

 

 

Помнится, на рынке Германии встречался в свое время окрашеный металл с низким содержанием цинка. Немцы заказывали его под какие-то свои нужды. Тиссен произвед. Его перекупали польские трейдеры и продавали марк ированый нам.

 

А наши люди, слепцы, его брали и радовались. :(

 

Боже, этот народ не победить!!!

 

Добавлено через 4 минуты

Дошло время до выбора метало черепицы. Стою перед выбором- Арселор Германия 60грн/m или Тиссен Германия 67 грн/m. ЧТО посоветеете?:)

 

Нужно уточнить: (а) содержание цинка, (б) полную толщину, (в) профилировщика, (г) изучить гарантийный лист.

 

а как раз бренд - это последнее что важно

 

при усвлояии, что спецификация одинаковая - в принципе, металл одинаковый

 

 

п.с. толщина в 0,5-м не 0,5-я, а 0,47-я, т.к. с вероятностью в 98%, это арцелор миттал поланд

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут уже кто то верно подметил, за 60 грн толщина наверно 0,45мм, да и логистика дикая получается, немецкий металл в готовом изделии из Польши... у нас (в смысле в Украине) тоже есть такой металл, представляете,сколько стоит "доставка из Польши" если она уже сидит в этих цифрах?

Попросите что бы вам сбросили сертификаты (или тест-репорт) на металл, внимательно присмотритесь на наличие багов, типа дата прошлогодняя, или что нить. Если сами ничего не найдете, выложите здесь, наша братия вам полную биографию нарисует (это конечно если вам его дадут). А вообще правильно заметил комрад Expert, и Тиссен и Арцелор конторы нормальные, бренд тут не приоритет (хотя мне больше Арцелор нравится, потому что я его продаю :D, а Тиссена у меня нет)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работаю с Арцелором. Нареканий нет.

Есть Польский и Немецкий, Польский 0.47мм; Немецкий- 0.5мм;цинк там и там по 225. Есть письменная гарантия на Польшу-10лет, на Немца-15лет, встречал этот же металл у другого поставщика с гарантией по 10лет на П и Н...но дешевле в закупке;). Объясняется все просто, но не об этом сейчас тема) К нам его завозят в бабинах, а прокатывают уже на своем оборудовании, маркировка везде+грунтовка светло-серая. Гну на гибочном станке (ручном), и Украину, и Корею, и Германию, и Польшу,- реально жесткость у Германии(особенно в матовом исполнении радует...я ничего не рекламирую-просто сопоставляю металлы...гну и Rukki...качественный, но и там есть различия..

 

Присоединяюсь к вышесказанному - узнать у Тиссена толщину/содержание цинка/детали гарантии и по полученным данным выбирать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...