Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите собрать стропильную часть

jorjiris

Рекомендовані повідомлення

Есть гараж из ракушняка в пол-блока.Размер по наружи 8.3*4.5. По верху отлит армопояс и с одной стороны по длине проложено еще 3 ряда камня.Перепад стен составляет 60 см. Если я не ошибаюсь то это где то 8 градусов.Помогите собрать односкатную крышу под профлист.Думал в качестве мауэрлата взять брус 100*100,по одной стороне уложить на армопояс,а вторая сторона ложится на камень,как закрепить? (без бетонирования).И подскажите по стропилам,по контр обрешетке,по обрешетке- какие размеры,с каким шагом,чем и как лучше все это соединить.Денег не очень много но хотел-бы уже собрать.ПыСы собирать буду пока без утепления оно будет в следующем году.Спасибо за то что отозвались и проконсультировали!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть гараж из ракушняка в пол-блока.Размер по наружи 8.3*4.5. По верху отлит армопояс и с одной стороны по длине проложено еще 3 ряда камня.Перепад стен составляет 60 см. Если я не ошибаюсь то это где то 8 градусов.Помогите собрать односкатную крышу под профлист.Думал в качестве мауэрлата взять брус 100*100,по одной стороне уложить на армопояс,а вторая сторона ложится на камень,как закрепить? (без бетонирования).И подскажите по стропилам,по контр обрешетке,по обрешетке- какие размеры,с каким шагом,чем и как лучше все это соединить.Денег не очень много но хотел-бы уже собрать.ПыСы собирать буду пока без утепления оно будет в следующем году.Спасибо за то что отозвались и проконсультировали!

 

Думаю, что на второй стороне стены тоже армопояс не помешал бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как обойтись без него,просто высота 3.6 со второй стороны и сорванная спина (этой же стройкой),может мауэрлат стянуть проволокой которую запустить под армопояс,или же кинуть полосу металла с одной стороны на другую и заанкерить в армопояс (типа хомута) но вопрос не в этом, как правильно собрать стропилку что-бы стояла.Где-же вы знающие ,помогите новичку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как обойтись без него,просто высота 3.6 со второй стороны и сорванная спина (этой же стройкой),может мауэрлат стянуть проволокой которую запустить под армопояс,или же кинуть полосу металла с одной стороны на другую и заанкерить в армопояс (типа хомута) но вопрос не в этом, как правильно собрать стропилку что-бы стояла.Где-же вы знающие ,помогите новичку.

 

По идее, можно и заанкерить мауэрлат. А на счет самой кровли - поищите кровлю с похожими данными. Односкатная кровля с небольшим углом наклона, с вашими данными будет пролет около 4,5 м. Думаю, что 50*200 с шагом 800 должны пройти с запасом. А шаг по обрешетке и сечение, думаю, можно подогнать под профлист.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vickov, подскажите а если мне взять брус 150*50 после изоляция(мембрана),и потом по длине стропил пробить брус 50*50,по идее это увеличит сечение и получится брус сечением 200*50 как Вы и советовали,а с учетом того что волокна у брусьев будут разнонаправленные то это увеличит жесткость единственное что меня смущает так это мембрана между стропилиной и бруском.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vickov, подскажите а если мне взять брус 150*50 после изоляция(мембрана),и потом по длине стропил пробить брус 50*50,по идее это увеличит сечение и получится брус сечением 200*50 как Вы и советовали,а с учетом того что волокна у брусьев будут разнонаправленные то это увеличит жесткость единственное что меня смущает так это мембрана между стропилиной и бруском.

 

Я привел примеры из проекта с похожими размерами, но не рассчитывал стропила. Сейчас речь и дет о контробрештовке 50*50. Не думаю, что она существенно увеличит несущую способность стропил.

 

Попросите кого-нибудь расчитать, чтобы не пришлось в пожарном порядке делать усиление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vickov, подскажите а если мне взять брус 150*50 после изоляция(мембрана),и потом по длине стропил пробить брус 50*50,по идее это увеличит сечение и получится брус сечением 200*50 как Вы и советовали,а с учетом того что волокна у брусьев будут разнонаправленные то это увеличит жесткость единственное что меня смущает так это мембрана между стропилиной и бруском.

:beer: :)) Видимо мы поняли друг друга :))

1522562494_2012--ROOF-EXPERT.thumb.jpg.9a475b424453d2fac20a6805d6bc7150.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...