_Vita_ Опубліковано: 29 серпня 2012 Поділитись Опубліковано: 29 серпня 2012 Здравствуйте. Сдали документы в "укрспецзем" на оформление госакта в2008г. Кадастрового номера не было, выехали геодезисты, с приборами походили, уехали. В конце 2010г.отдали Тех.документацию и распечатанные акты (не подписанные), что бы мы их дальше оформляли. В документах есть привязки нашего участка к координатам, НО выноса границ земельного участка на местности не было. Т.Е. я не знаю, соответствуют ли координаты в документах действительности. В документах есть "Акт відновлення в натурі меж земельної ділянки", подписи на нем подделали сами работники. Устные обращения в Укрспецзем сделать работы по выносу границ участка в натуре результата не дали. Оформлять акт в таком виде как он есть, т.е. в полной неизвестности, где по документам проходят границы участка не хочется. Потом это может обернуться проблемой, которую все-равно надо будет решать. Думаю письменно обратиться в Укрспецзем. Как в случае проведения работ удостовериться, что это именно те координаты, кот. в документах? Посоветуйте, пожалуйста, специалисты, как решить лучше нам этот вопрос. Посилання на коментар Поділитися на інших сайтах More sharing options...
dpkiz Опубліковано: 29 серпня 2012 Поділитись Опубліковано: 29 серпня 2012 А где находится ваша земля? Есть два варианта изготовления госакта: 1. Вы здаётё документы платите деньги и организация делает всё сама; 2. Вы платите деньги только за изготовление документации и сами ходите и согласовуете документы; в любом варианте всегда огавариваются условия и составляется договор! Что касается выноса в натуру то при изготовлении госакта эта процедура не выполняется, так как вынос делают только после того как вы получите акт на землю и за это взымается отдельная плата! Посилання на коментар Поділитися на інших сайтах More sharing options...
_Vita_ Опубліковано: 30 серпня 2012 Автор Поділитись Опубліковано: 30 серпня 2012 Земля в дачном кооперативе, с двух сторон соседские участки, с двух -дорога. Новые документы соотвествуют старымому госакту, в них размер участка меньше, чем по факту (Бывшие хозяева чуть зашли на дорогу, так делали все). Т.е. координаты где-то сдвинуты для того, что бы соответствовать документам. Меня интресуют координаты там, где есть соседи. Что бы потом мне не сказали, что по координатам в документах у меня забор находится на метр дальше, например. Если я оформлю документы как есть, потом выяснится, что координаты не верные, мне надо будет исправлять ошибку. Не проще ли сейчас это проверить? Посилання на коментар Поділитися на інших сайтах More sharing options...
dpkiz Опубліковано: 30 серпня 2012 Поділитись Опубліковано: 30 серпня 2012 Земля в дачном кооперативе, с двух сторон соседские участки, с двух -дорога. Новые документы соотвествуют старымому госакту, в них размер участка меньше, чем по факту (Бывшие хозяева чуть зашли на дорогу, так делали все). Т.е. координаты где-то сдвинуты для того, что бы соответствовать документам. Меня интресуют координаты там, где есть соседи. Что бы потом мне не сказали, что по координатам в документах у меня забор находится на метр дальше, например. Если я оформлю документы как есть, потом выяснится, что координаты не верные, мне надо будет исправлять ошибку. Не проще ли сейчас это проверить? В кооперативах существует проблема сдвигов! Если организация отвецтвенная то вам должны были делать съёмку с привязкой к местности относительно пунктов триангуляции, потом эта съёмка накладывается на базу и сразу видно есть ероблемы или нет, в любом случае заказчик должен быть проинформирован о ситуации! Так что если всё так и сделано то при выносе по координатам точки вашего участка должны быть там где у вас сейчас по факту стоит забор! Посилання на коментар Поділитися на інших сайтах More sharing options...
Рекомендовані повідомлення
Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування
Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар
Створити акаунт
Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!
Зареєструвати акаунтУвійти
Вже зареєстровані? Увійдіть тут.
Увійти зараз