Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по оформлению госакта,выносу границ зем.участка

_Vita_

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

Сдали документы в "укрспецзем" на оформление госакта в2008г. Кадастрового номера не было, выехали геодезисты, с приборами походили, уехали. В конце 2010г.отдали Тех.документацию и распечатанные акты (не подписанные), что бы мы их дальше оформляли.

 

В документах есть привязки нашего участка к координатам, НО выноса границ земельного участка на местности не было. Т.Е. я не знаю, соответствуют ли координаты в документах действительности.

В документах есть "Акт відновлення в натурі меж земельної ділянки", подписи на нем подделали сами работники.

Устные обращения в Укрспецзем сделать работы по выносу границ участка в натуре результата не дали. Оформлять акт в таком виде как он есть, т.е. в полной неизвестности, где по документам проходят границы участка не хочется. Потом это может обернуться проблемой, которую все-равно надо будет решать.

Думаю письменно обратиться в Укрспецзем. Как в случае проведения работ удостовериться, что это именно те координаты, кот. в документах?

Посоветуйте, пожалуйста, специалисты, как решить лучше нам этот вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где находится ваша земля? Есть два варианта изготовления госакта: 1. Вы здаётё документы платите деньги и организация делает всё сама; 2. Вы платите деньги только за изготовление документации и сами ходите и согласовуете документы; в любом варианте всегда огавариваются условия и составляется договор! Что касается выноса в натуру то при изготовлении госакта эта процедура не выполняется, так как вынос делают только после того как вы получите акт на землю и за это взымается отдельная плата!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Земля в дачном кооперативе, с двух сторон соседские участки, с двух -дорога.

 

Новые документы соотвествуют старымому госакту, в них размер участка меньше, чем по факту (Бывшие хозяева чуть зашли на дорогу, так делали все). Т.е. координаты где-то сдвинуты для того, что бы соответствовать документам. Меня интресуют координаты там, где есть соседи. Что бы потом мне не сказали, что по координатам в документах у меня забор находится на метр дальше, например.

 

Если я оформлю документы как есть, потом выяснится, что координаты не верные, мне надо будет исправлять ошибку. Не проще ли сейчас это проверить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Земля в дачном кооперативе, с двух сторон соседские участки, с двух -дорога.

 

Новые документы соотвествуют старымому госакту, в них размер участка меньше, чем по факту (Бывшие хозяева чуть зашли на дорогу, так делали все). Т.е. координаты где-то сдвинуты для того, что бы соответствовать документам. Меня интресуют координаты там, где есть соседи. Что бы потом мне не сказали, что по координатам в документах у меня забор находится на метр дальше, например.

 

Если я оформлю документы как есть, потом выяснится, что координаты не верные, мне надо будет исправлять ошибку. Не проще ли сейчас это проверить?

 

В кооперативах существует проблема сдвигов! Если организация отвецтвенная то вам должны были делать съёмку с привязкой к местности относительно пунктов триангуляции, потом эта съёмка накладывается на базу и сразу видно есть ероблемы или нет, в любом случае заказчик должен быть проинформирован о ситуации! Так что если всё так и сделано то при выносе по координатам точки вашего участка должны быть там где у вас сейчас по факту стоит забор!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...