Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу помощи в выборе фудамента!

negna5

Рекомендовані повідомлення

Здраствуйте, вопрос ко всем профи и тем кто уже строился. Дом планирую строить деревянный(стены "взакидку"), снаружи обивать блок-хаусом, внутри стены затирать глиной с кострой и выравнивать шпаклевкой, дом будем размером 7Х10 м, возможно будет второй этаж под крышей(для летнего проживания), копали колодец глина начинается где то на 1-1,20 м, не знаем какой фундамент выбрать - ленточный, свайный или из фундаментных блоков. Советовались на счет всех видов, но каждый специалист говорит по своему.Старики за ленточный фундамент(глубина где-то на 1 м, ширина 0,40 м). Посоветовали свайный - и быстрее и затрат намного меньше, но возникает вопрос выдержит ли он такой дом? Предложили фундаментные блоки 0,60Х,0,40Х2,3 м, думали положить в один ряд, на глубину 60 см, и долаживать сверху цоколь кирпичом, но те же старики сказали что нужно в два ряда, а это уже 2 000 у. е.

Вот собственно и вопрос - что посоветуете?

P.S. Если что-то неправильно назвала - исправляйте, я не спец)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взагалі,любий з цих фундаментів можна робити,томущо у вас будинок деревяний,і особо великого навантаження на фундамент не буде,дивіться по ціні.Моя порада:викопайте траншею на 1м.зробіть подушку - 10см.піску,10см.щебня,утрамбуйте все,потім залийте бетонну подушку 20см.,поставте 1 ряд фундаментних блоків 60см.і зверху залийте армопояс 15-20см.,і буде швидко,надійно і міцно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взагалі,любий з цих фундаментів можна робити,томущо у вас будинок деревяний,і особо великого навантаження на фундамент не буде,дивіться по ціні.Моя порада:викопайте траншею на 1м.зробіть подушку - 10см.піску,10см.щебня,утрамбуйте все,потім залийте бетонну подушку 20см.,поставте 1 ряд фундаментних блоків 60см.і зверху залийте армопояс 15-20см.,і буде швидко,надійно і міцно.

 

Вы в точности (только армопояс на см 10 потолще) описали фундамент моего двухэтажного кирпичного дома)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы в точности (только армопояс на см 10 потолще) описали фундамент моего двухэтажного кирпичного дома)))

 

Ви хочете сказати що це великий фундамент на деревяний будинок?Треба враховувати,що він буде на глині стояти,а глина "любить рвати",якби був пісок то розрахунок звичайно був би інший,у вас напевне і є пісок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Вы думаете на счет установки деревянного дома на трубчатый фундамент(трубы асбестовые (150-200 мм) через 1,5-2 м )?У кого есть опыт установки дома на такой вид фундамента?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Вы думаете на счет установки деревянного дома на трубчатый фундамент(трубы асбестовые (150-200 мм) через 1,5-2 м )?У кого есть опыт установки дома на такой вид фундамента?

А ростверк какой? А грунты под основанием свай?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...