Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Реконструкция крыши

LM

Рекомендовані повідомлення

Планируется реконструкция крыши существующего 2-х этажного дома. Сейчас покрыт шифером, чердак - нежилой, неутепленный.

Стропила выполнены из балок 80*120-140 мм, обрешетка из досок, рубероид и шифер, вобщем, классика периода 80-х-90-х годов.

Хочу перекрыть катепалом, без утепления (хотя возможно и с ним), удлинить свесы, сделать "курятник"-врезку с балкона-террассы для с возможностью установки стационарной лестницы для доступа на 3-й этаж.

Фото дают некоторое представление о том, что есть.

Нужны советы по демонтажу с наименьшими временными и материальными затратами с учетом постоянного проживания в дом жильцов.

1110580199_.thumb.JPG.3d6ec7eba2ea764732b4ac7e35640003.JPG

1870766662_-dom1.thumb.JPG.a2222a4b3c6a171b125b0ed067cd37f9.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стропила выполнены так - зарезаны концы (см. последнее фото) и опираются на самый край коробки, что свесов практически нет. Хочу же сделать по см 50.

Самое простое - набить поверх существующей стропилки с обрешеткой брус, на него - евробарьер, брус, поперечна обрешетка, осб и собственно, катепал. Но утяжеляется все и теряется пространство (дополнительно нелишних см 15 по высоте).

А эти см были бы нелишними "на перспективу" - 2-й этаж перекрыт панелями и хотелось бы предусмотреть возможность полноценного 3-го этажа.

Муэрлат, брус 20*20 см - "сдвинут" от края коробки см на 20., т.е. вполне возможно снять нижний ряд шифера, срезать выступы стропил, положить еще один муэрлат между старым и краем коробки и монтировать совершенно НОВУЮ стропилку, не трогая старую (ну вдруг дожди зарядят :() (сфоткано со стороны балкона - поэтому видна еще одна балка, но аналогично устроена и вторая сторона, только по стропилине идет обрешетка до самой коробки).

Собственно, фото дают некоторое представление.

Хотелось бы выслушать предложения от специалистов, потому как выше - это мои рассуждения

P8221518.thumb.JPG.b0a0faca5d6dd20a65a604e7a53e4003.JPG

P8221514.thumb.JPG.24a1b9f94305d35276f7e005cc388b1f.JPG

P8221516.thumb.JPG.942915f234ac60b19f4a2867cd4b9857.JPG

P8221513.thumb.JPG.fae464c79a2439acb2961deca1a2f8ed.JPG

P8221509.thumb.JPG.2395ccf345fba8758c04a2be5b02d786.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы хотите поменять стропильную часть на демонтаж и монтаж с гидробарьером уйдет 5-6 дней, тоесть прогноз погоды и можно спать спокойно главное сделать правельный выбор специалистов. Ели стропилку не менять коробочку можно удленить наращиванием консоли с боку и выбиванием кирпича, а маурлат сдвигать только при замене стропилки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Ели стропилку не менять коробочку можно удленить наращиванием консоли с боку и выбиванием кирпича, а маурлат сдвигать только при замене стропилки

 

Думаю врядли нормально получится. На фото не видно задней стороны стены дома. Если там есть оконные проемы, то свес доточеный кобылками как раз будет окна закрывать. Скорее всего при его строительстве этот момент прохлопали и вышли из положения, сделав малый свес, что не есть гуд.

Мое ИМХО. Малой кровью тут не обойтись, если ТС хочет сделать полноценный этаж и нормальный свес кровли.

1. Я бы поднял на метр стены (-ну)., наверно всетаки (-ны), залил армопояс и поставил такой же двухскат по всем правилам. Ну и с фронтонами конечно возня будет. отакэ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поднять стены и залить армопояс я с Вами согласен, но дом желой и на это нужно время, есть просто вариант поднять крышу деревянной конструкцией на любую высоту и утетлить ее только остается заложить фронтоны и даже получится быстрее и экономней
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Думаю врядли нормально получится. На фото не видно задней стороны стены дома. Если там есть оконные проемы, то свес доточеный кобылками как раз будет окна закрывать. Скорее всего при его строительстве этот момент прохлопали и вышли из положения, сделав малый свес, что не есть гуд..

Строили тогда так, вот и все, никто ничего не прохлопал. Окна закрываться не будут: поверх окон идут усиленные перемычки - примерно 2 ряда кирпича, плюс 2 ряда + 3 ряда "отделки в стиле 80-90-х" - пилястрики ;), т.е. итого 7 рядов, полметра по вертикали. Ну в худшем варианте вид из онка будет обрезан сверху. Снизу же вообще будет просматриваться и подшивка. Т.е. этот момент не беспокоит.

Мое ИМХО. Малой кровью тут не обойтись, если ТС хочет сделать полноценный этаж и нормальный свес кровли.

1. Я бы поднял на метр стены (-ну)., наверно всетаки (-ны), залил армопояс и поставил такой же двухскат по всем правилам. Ну и с фронтонами конечно возня будет. отакэ.

Про малую кровь согласен: проще снять и поставить новую стропилку: предполагается в итоге получить такое как на визуалке.

Поднимать стены смысла не вижу: поднять конек см на 30 до уровня 3,60 см, тогда внутри будет вполне достаточно места - сместить опоры под стропила ближе к муэрлату и ширина комнаты будет 5 м при уровне стены у стропил 1,6 м. Во всяком случае мои любительские расчеты показывают, что такое возможно (поправьте, если не прав).

Еще один вопрос: необходимо просчитать и сделать чертежи стропильной части. Какие "вводные" нужны и кто может взяться за это (предложения в личку, плиз)?

1079622184_bortni4i3-1.jpg.0e0e79d6f38bd38edafa40ca16f54835.jpg

1011137615_bortni4i3-2.jpg.62c0d17277734a9a5e1bddf64f66b206.jpg

1115058864_bortni4i3-3.jpg.ea7e710926a1f003fbbe4857fd718f84.jpg

Расчет стропил.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...