Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Твердотопливный котёл

MarchCat

Рекомендовані повідомлення

Где брать топливо (уголь, дрова) в Васильковском районе? Какая его примерная цена?

 

Не понимаю. Под васильковом рядом с одесской трасой этим летом есть ДОК мы там тирсу брали 3000 куб, кажись в Марьяновке а дрова были 5 грн за 4 куб из под ленточки и 25 за столярных обрезков 2 куб. Уголь в Фастове море по 1000 з доставкой сейчас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где брать топливо (уголь, дрова) в Васильковском районе? Какая его примерная цена?

 

Вчера в киеве камаз дров 10 куб 2700-акация в чурках, дуб - зил 2200 рубаный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно ли вместо этих пиллетов засыпать опилки?

 

Нет. Но собсвенными глазами видел агрегат на опилках было это лет 8 назад самопал фирма ПОЛТАВА-Украина кажись гнала погонаж по дереву где-то на Дарнице. Агрегат был без какой либо механики секрет был в топке (топочном ус-ве) который не разглашался. Конструкция была необычно высокой. Для опилок есть мех горелки нескольких типов.Есть агрегаты где просто сжигать опилки но геморойно их загружать и обслуживать. Лучше брикеты. Да нужно не забывать что 1 кГ древесины-4 кила тепла а потом сколько опилок на кило надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Антип, а как Вам такое нововедение? Котел на дровах. (ссылка устарела)

Не оскудела родина на мастеров!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Антип, а как Вам такое нововедение? Котел на дровах. (ссылка устарела)

Не оскудела родина на мастеров!

Посмотрел сайт:shock: Дежавю. Особенно впечатлила дата создания:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, как видите тема не новая, обсуждается еще с прошлого года. По словам ТС, одной закладки дров хватает на 11-12 часов для отопления отопления дома на 250- 300 м2.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Антип, а как Вам такое нововедение? Котел на дровах. (ссылка устарела)

Не оскудела родина на мастеров!

 

Не могу открыть, облом, извините.Но лично 2 сам делал для отопления теплиц, и 2 на Киеве - спец заказы. Одним сейчас на Оболони пользуемся. Там ничего не надо изобретать-залог успеха выдержаты нормы( еще совковые) а там все почти нормируется, а расчет ТТ агрегата почти талмуд.Люди ведь топили ТТ далеко раньше чем газом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста,

1. Нужно ли электричество для работы твердотопливного котла? Если да, то сколько.

2. Если я правильно понимаю, он греет воду (которая находится в замкнутом цикле), которая поступает в батареи по дому? Или греет воздух?

 

Планируем строить дом в месте, где газа нет (и в ближайший год не предвидится) и электричество пока не супернадёжное.

 

Спасибо.

 

1 - РАЗНЫЕ есть котлы.. если нет уверенности в бесперебойности электричества - можно рассмотреть котлы стропува. Это ТТ котлы разной мощности полностью энергонезависимые с т.н. "верхним горением" работающие на одной закладке (полной) несколько суток (если конечно утепление дома сделано по уму).

2 - если мы говорим о котле - то греет воду.

если воздух - это печь (каменная или металлическая типа булерьяна или ещё какая..)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Хочу поставить в дом площадью 300 м2 твердотопливный котёл на дровах или гранулах, в крайнем случае угле.

Что можете подсказать или посоветовать??

 

сам поставил и могу рекомендовать котёл на гранулах АТМОС - брал универсальный дрова (пиролизник) +пеллеты +газ (меняется пеллетная форсунка на газовую).

Есть только вопросы где и у кого брать - я взял в Харькове (всё понравилось - цена, обслуживание - молодцы), но мне дали установщика в Киеве - зовут Миша, и сказали что в Киеве у них только он. Так вот - если кто то будет брать через Торговый Дом АТМОС (Харьков) - берите смело, только сразу договаривайтесь про установку и запуск - если вам скжут про Мишу - НЕ БЕРИТЕ У НИХ ВООБЩЕ!!! 5 месяцев Миша мне рассказывает сказки - наконец "запустил" и пропал. Котёл оказался не достроен и не доведен в связке с системой. В итоге расход пеллет в 2-3 раза превышает норму!!!

Могу много написать про Мишу, десятки раз назначенные встречи на которые он не появлялся, обещание провести работы - безрезультатные. Если есть вопросы - отвечу. ОЧЕНЬ ЯРКИЙ КОНТРАСТ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ - ХОРОШИЙ ПРОДАВЕЦ И ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ УСТАНОВЩИК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...