Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обои на лам. ДСП

M+A

Рекомендовані повідомлення

Кто-то пробовал клеить обои на ламинированное ДСП? Ламинация не гладкая. Т.н., "лимонная корка". Может, какую грунтовку намазать, перед поклейкой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то пробовал клеить обои на ламинированное ДСП? Ламинация не гладкая. Т.н., "лимонная корка". Может, какую грунтовку намазать, перед поклейкой?
элементарно берем кусок 50*50см ламинированого дсп на стене мажем небольшим кол.-вом слоем клея желательно для флезелиновых обоев и клеим обои размером 50*50см, ждем 1-3 дня и пробуем этот кусок обоев отодрать я думаю что зубами не отгрызть будет. Если будут легко отклеиваться берем наждачную бумагу 150 и шкурим ламинацию до матового блеска протираем уайт спиритом или растворителем мажем флезелиновым клеем для обоев и вот алилуя обои приклеины на века
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

элементарно
берем... и клеим обои ... Если будут легко отклеиваться берем наждачную бумагу 150 и шкурим ламинацию до матового блеска

 

Все эти эксперименты не хотелось бы исполнять. Поэтому и спросил кто пробовал.

К тому же, прошкурить 35 квадратов, не сильно веселое занятие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдается мне, Валера, разумней будет таки проэкспериментировать. Я бы однозначно заматовал, скажем наждачкой № 180, и, убрав пыль тряпкой, попробовал бы приклеить на Бостик или Лентос. Это готовые клея, в Эпике продаются. Кстати 35 м2 - не так страшно, там же не надо снимать слой ламината, просто сделать поверхность матово - шершавой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если уж на то пошло то брать или Бостик 78 или Пуфас GF.Эти клея предназначены для влажныж помещений и соответственно клеющая способность,точнее изначальная липкость и схватывание лучше.Но если честно,ламинированное ДСП абсолютно не пригодное основание для обоев
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы однозначно заматовал, скажем наждачкой № 180, и, убрав пыль тряпкой, попробовал бы приклеить

ПанимаИш, как раз № 180 я и пробовал заматовать. Пыли много, толку мало. Если, в изначальном варианте, поверхность рифленая, то после шлифовки гладкая. Смысла не увидел. Это как Короед зашлифовать и прилепить другой Короед.

 

на Бостик или Лентос. Это готовые клея, в Эпике продаются.
Поеду, куплю, попробую прямо на ту фактуру что есть. Спасибо.:beer:

 

Добавлено через 4 минуты

брать или Бостик 78 или Пуфас GF.Эти клея предназначены для влажныж помещений и соответственно клеющая способность,точнее изначальная липкость и схватывание лучше.

:beer:

 

 

Но если честно,ламинированное ДСП абсолютно не пригодное основание для обоев
Знаю. Поляки хотят поклеить именно так. Говорят, что уже им клеили на ДСП. Ну, а я не могу их спрашивать, на что клеили.

Главное, что-бы не отвалилось за неделю. :)Это ж на выставку. Неделя прошла и все поломали. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы однозначно заматовал, скажем наждачкой № 180, и, убрав пыль тряпкой, попробовал бы приклеить

ПанимаИш, как раз № 180 я и пробовал заматовать. Пыли много, толку мало. Если, в изначальном варианте, поверхность рифленая, то после шлифовки гладкая. Смысла не увидел. Это как Короед зашлифовать и прилепить другой Короед.

 

 

 

Поеду, куплю, попробую прямо на ту фактуру что есть. Спасибо.:beer:

 

Добавлено через 4 минуты

 

:beer:

 

 

 

 

Знаю. Поляки хотят поклеить именно так. Говорят, что уже им клеили на ДСП. Ну, а я не могу их спрашивать, на что клеили.

Главное, что-бы не отвалилось за неделю. :)Это ж на выставку. Неделя прошла и все поломали. ;)

Да клей для флезелиновых обоев который имеет в составе пва будет держать эти обои как пить дать. 2-3 дня на эксперимент и шпателем не отгрызешь. Основное клей пва очень крепко липнет к ламинир дсп

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо еще смотреть как стыки будут выглядеть.

 

Нормально будет. Торцы фрезеруются и на ламели стыкуются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Обои на ДСП клеить пробовали. Крайне не рекомендую этого делать.

 

Да ладно! И не зарабатывать денег, если предлагают.

Это не наш метод.

 

По теме. Все было куплено согласно рекомендациям:

Если уж на то пошло то брать Бостик 78

за подсказку - огромное :beer:

Пробовали клеить по инструкции на бостике.Мазали ДСП. Быстро сохнет клей. Прилепили как положено. Мазали обои, ждали, клеили. Все получилось. Пробовал оторвать обои от ДСП, на складе. Не получается. Все хорошо, короче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...