Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помочь мыслями о кухне..

U.S.Energy

Рекомендовані повідомлення

Сделали ремонт на кухне, теперь заказываем мебель. Газовая плита отдельная (не встроенная). Когда готовишь кушать - сильно греются внешние стенки.

 

Предполагалось, что и слева, и справа от плиты будет идти столешница с тумбочками (если я правильно называю все:)), но у всех знакомых в такой же ситуации эта же столешница через год-два начала то вздуваться, то трескаться от температуры...

 

что можно придумать? может первоначально чем-то ее накрыть....

 

:) Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что можно придумать? может первоначально чем-то ее накрыть....

закромковать и закрыть торцовочной планкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

закромковать и закрыть торцовочной планкой.

эм.. а можно более понятными словами:lol:..

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газовая плита должна быть на 1-2 см. выше столешницы.

 

я вот вчера готовила в духовке, и боковая стенка самой газовой плиты была хорошо горячей..

 

ну и плюс у меня и так плита получается ниже столешницы, будем ее подымать на пару см...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эм.. а можно более понятными словами

kronas.com.ua/index.php?route=product/category&path=270_450_711_1331

здесь планка. закромковать = приклеить пластиковую кромку на торец, чтобы избежать проникновения в дсп (под пластиком) воды, пара и т.п. потом прикрутить планку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эм.. а можно более понятными словами:lol:..

Спасибо

Вот типа такого: (фото ниже), только я себе делал стыковочными планками потому как плита на углу стоит(для симметрии) и чтоб не отличалась, а вы себе сделайте торцевыми планками.

DSC05364.JPG.633a7c110bfa7636e645247b807f2cf3.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MAKSIK_M, а сколько у Вас уже эта кухня стоит?

вроде расстояние маленькое, но ничего страшного нету на столешнице...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MAKSIK_M, а сколько у Вас уже эта кухня стоит?

вроде расстояние маленькое, но ничего страшного нету на столешнице...

5 год стоит. На задней планке за плитой немного отклеилась кромка а так все в норме

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я знаю запрещено располагать предметы мебели (в том числе и столешницу с тумбами) вплотную к отдельно стоящей газовой плите. Подумайте о своей безопасности, вздувшаяся и потрескавшаяся столешница, это такая мелочь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
все=) будут планки + сделали типа закрытое пространство между мебелью и плитой, а там - теплоизоляция.. как правильно называется, я не запомнила=)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для газовой плиты отступ от стены по нормам должен быть 10 см. Чтобы боковые стенки плиты не нагревали мебель, можно с обеих сторон сделать тумбы на расстоянии 10 см, а образовавшуюся нишу закрыть распашной дверкой (можна на клике для незаметности) и там прятать противни, швабру, веник (не уверена, чтоб не загорелся).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может подскажет кто-то: как кухонная мебель отреагирует на перепад температур зима-лето? Мебель покупается для дачи, зимой дом не будет отапливаться. Есть какие-то хитрости?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Не выдержит - кромка все-равно поотклеивается. Мебель любая (и дереянная в том числе) будет приходить в негодность при несоблю дении условий хранения, а именно повышенная или пониженная влажность и температура
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой... в чт уже доделали кухню.. Смотрела в инструкциях: от +10 до +40 как-то так... Т.е. зимой мне кажется с кухней у Вас будет беда... Или может быть нужно кухню покупать с цельного дерева.. :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Ага... кухню сделали.. Осталось под вопросом уголок мягкий.. так как хрущевка с "мега" огромной кухней, где максимум 2 человека может находиться, главный вопрос - размер уголка...

 

есть стол-книжка, что довольно таки удобно...но вот само сиденье у уголка должно быть узкое, дабы был проход между столом и тумбой..

на сколько это удобно вообще? или же забыть о уголке и купить табуретки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага... кухню сделали.. Осталось под вопросом уголок мягкий.. так как хрущевка с "мега" огромной кухней, где максимум 2 человека может находиться, главный вопрос - размер уголка...

 

есть стол-книжка, что довольно таки удобно...но вот само сиденье у уголка должно быть узкое, дабы был проход между столом и тумбой..

на сколько это удобно вообще? или же забыть о уголке и купить табуретки?

Купить раскладные стульчики.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ссылку на внешний вид.. И на сколько удобные они?

 

68755.jpgВот типа такого обтянуть сидушку выше и все гуд.:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...