Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газовая труба на кухне

biger

Рекомендовані повідомлення

Господа, ввели с улицы на кухню газовую трубку с вентилем, о ужас, на высота 160см. Мало того, ввели не в том месте и не на той стене где стоять плита будет. Дебииилы. Проекта я в глаза до сего момента не видел, хотя все четко объяснял. Сказали что плиту подключать гибким шлангом. Во-первых тут вопрос эстетики (шланг по стене), во вторых до плиты этого шланга метра 4 точно надо. Есть какие-то нормы на длину этого долбаного шланга?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переварить то можно, тут ремонт просто к тому времени закончим, пока прийдет главный урод и опломбирует и проверит тут все. Сильфонных шлангов не бывает больше 2 метров?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, ввели с улицы на кухню газовую трубку с вентилем, о ужас, на высота 160см. Мало того, ввели не в том месте и не на той стене где стоять плита будет. Дебииилы. Проекта я в глаза до сего момента не видел, хотя все четко объяснял. Сказали что плиту подключать гибким шлангом. Во-первых тут вопрос эстетики (шланг по стене), во вторых до плиты этого шланга метра 4 точно надо. Есть какие-то нормы на длину этого долбаного шланга?

 

что касается длины шланга проектировщики что делали мне проект говорят что по нормам не более 2,5 метра...

что касается эстетики теж епроектировщики говорят что после пуска газа и оформления всех документов можно пригласить сварщика и он переварит как вам угодно никто никогда потом не проверяет, главное чтоб проблем небыло и кран был доступен на всякий случай...

проект переделать, кстати, толи 80 толи 140 грн, точно уже не помню, и 1 день займет поехать в проектную организацию, оин переделают правильно и просто заменят соответствующие листики в проекте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что касается длины шланга проектировщики что делали мне проект говорят что по нормам не более 2,5 метра...

что касается эстетики теж епроектировщики говорят что после пуска газа и оформления всех документов можно пригласить сварщика и он переварит как вам угодно никто никогда потом не проверяет, главное чтоб проблем небыло и кран был доступен на всякий случай...

проект переделать, кстати, толи 80 толи 140 грн, точно уже не помню, и 1 день займет поехать в проектную организацию, оин переделают правильно и просто заменят соответствующие листики в проекте

 

Да мне наш сантехник так и говорит. Я просто переживаю за сделанный к тому времени ремонт. Я молчу уже про фасад, это же нужно будет обрезать и опустить ниже кран. Фасад поштукатурен и покрашен. Заделать красиво отверстие будет непросто. Газовщики тупо уроды без наличия мало мальского чувства эстетики.

IMG_0174.thumb.JPG.414f3ed2342638da50dd17f450132de5.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да мне наш сантехник так и говорит. Я просто переживаю за сделанный к тому времени ремонт. Я молчу уже про фасад, это же нужно будет обрезать и опустить ниже кран. Фасад поштукатурен и покрашен. Заделать красиво отверстие будет непросто. Газовщики тупо уроды без наличия мало мальского чувства эстетики.

[ATTACH]212484[/ATTACH]

 

 

кстати странно они как то вам сделали, по нормам от окна труба в полу метре должна проходить... да и с эстетикой у них всегда было туго... мне пришлось присутствовать когда они варили и то сделали через одно место, приглашал потом знакомого сварщика, тот исправлял косяки

 

З.Ы, а вариант переварить внутри дома я так понял не устраивает... тогда выход аккуратно под контролем все пределать предварительно изменив проект... и незабудте найти гдето небольшой кусочек листового металла любого прикрывать стенку чтоб сварка не портила покрытие, а то они могут и так варить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет внутри - переделать, не против, если можно приварить кусок трубы и от крана перенести на другую, дальнюю стену, вопрос в том куда ее спрятать, за столешню вроде как совсем не комильфо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет внутри - переделать, не против, если можно приварить кусок трубы и от крана перенести на другую, дальнюю стену, вопрос в том куда ее спрятать, за столешню вроде как совсем не комильфо.

 

я принял решение пустить трубу над шкафчиками, в конечном итоге она будет выглядывать только за вытяжкой над плитой, и то не факт, и под котлом, но там и так трубы будут, то я думаю будет смотрется гармонично, если не будет гармонично, то под котлом придумаю какуюто фальшпанель...

 

 

изначально мне кстати сделали что труба входит в дом вверху и опускается через угловой шкафчик, а потом вдоль всей стены шурует над столешницой - итог резать пришлось бы угловой шкафчик и потом столешницы и все тумбочки

CIMG6140.JPG.bf261af1a9ca9c49e8ae174a5172feda.JPG

IMG_3939.JPG.fe183b277793de85bf5bcaf4e11e19f4.JPG

Змінено користувачем zapbl4
ошибки исправил
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, проблемы на ровном месте. И это за такие деньги.

 

ага, еще, если внимательно почитать проект, то труба которая идет по вашему участку до счетчика это их собственность :)

 

из таких огранизаций у меня только со светом небыло проблем - заплалит денег, приехали ребята в строго назначенное время, за минут 20 все смонтировали, передали пакет документов и все

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Прикупил для плиты сильфонный шланг, вроде так правильно называется, длиной 2 метра. Мне вот интересно, если прикупить еще такой же длины и соединить их вместе то тогда проблем нет. Можно ли соединять/удлинять, вот в чем вопрос?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...