Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перепутаны стороны при укладке ветробарьераа

Сапыч

Рекомендовані повідомлення

Господа гуру вопроса, подскажите пожалуйста, чем чревато перепутывание стороны укладки ветробарьера. Так получилось, что долго разбирался и всё таки перепутал (ворсовая сторона смотрит на вентилируемый зазор, а гладкая пошла к утеплителю). Со стороны вентзазора находятся листы профильного железа. Строение используется чисто как дача. Нужно всё переделывать или не спешить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно переделать, мембрана не будет выпускать влагу с утеплителя, соответственно утеплитель работать не будет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мембрана то свежая, т.к. в клеили мембрану и обшивали оцинковкой в один день! Убило то, что специально переспрашивал у продавцов по поводу стороны укладки, так один честно сказал, что не уверен какой, а второй уверенно указал на неправильный вариант!!! Спасибо за ответы!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Основное правило для рулонов: как раскручиваем так и крепим!

Или надпись должна быть ("TOP SIDE"- к примеру).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мембрана ведь продувается только в одну сторону , легко проверить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа гуру вопроса, подскажите пожалуйста, чем чревато перепутывание стороны укладки ветробарьера. Так получилось, что долго разбирался и всё таки перепутал (ворсовая сторона смотрит на вентилируемый зазор, а гладкая пошла к утеплителю). Со стороны вентзазора находятся листы профильного железа. Строение используется чисто как дача. Нужно всё переделывать или не спешить?

 

 

Ветробарьер? Т.к., фунцкия - защищать вату от вывытривания? Я правильно понял?

 

Что за ветробарьер?

Это фасад? Кровля? Дайте картинку?

 

Добавлено через 5 минут

нужно переделать, мембрана не будет выпускать влагу с утеплителя, соответственно утеплитель работать не будет

 

 

Ошибочное мнение! Извините, но, Вы не разбираетесь в вопросе! Потому что: (а) "фильм" будет работать, как бы Вы его не положили, верхом вниз, наборот, боком или раком, не важно; (б) единтвенное, в чем может теоретически быть проблема (но тут нужно четко идентифицировать проблематику) - если в качестве ветробарьера применяется обычная 3-х слойная СДМ, нижний защитный слой может быть (скорее всего так и будет) не уф-стабилизирован, и если крыша долго будет раскрыта, уф воздействие может повлиять на рабочий фильм, отвечающий за функции гидрьбарьера. На способность припятствию выветривания волокон утеплителя это никак не повлияет. Второй вариант -однослойный ветробарьер, по сути слой спанбонда. Как бы Вы его не положили , он будет одинаково работать. Третий вариант - двухслойный ветробарьер а-ля ютадах 85. Если именно он у Вас и вам нужно кроме ветробарьера функция гидрозазиты то нужно перестелить, а еще лучше заменить. :beer:

 

Добавлено через 3 минуты

Мембрана ведь продувается только в одну сторону , легко проверить.

 

:lol: реята, так нельзя шутить. мембрана (обычная сдм кровельная) никуда не продувается. ни в одну ни вдругую сторону. исключением может быть только тайвек, который работает по другому принципу. И действительно, Тайвек это скорее исключение их правил. У нас же в основном применяются мембраны с функцией диффузии водяного пара.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основное правило для рулонов: как раскручиваем так и крепим!

Или надпись должна быть ("TOP SIDE"- к примеру).

 

Ну во-первых, не совсем же правильно ;) А как же насчет пленок типа Сильвер? А во-вторых, "ТOP SIDE" - это круто и правильно, но не всегда есть что-то подбное.

 

Я бы ориентировался иначе - на иснтрукцию поставщика, производителя, а также на цвет. Крашеный цветом вверх, серым или белым вниз. Как правило, это будет правильно. Если крашено с двух сторон, то как правило это значит, что уф-стабилизировано с 2-х сторон. Значит, особо не важно как разматывать.

 

П.С. Как правило производители наматывают рулоны так, чтобы, как Вы говорите, как разматываешь так и правильно!

 

Добавлено через 1 минуту

Мембрана то свежая, т.к. в клеили мембрану и обшивали оцинковкой в один день! Убило то, что специально переспрашивал у продавцов по поводу стороны укладки, так один честно сказал, что не уверен какой, а второй уверенно указал на неправильный вариант!!! Спасибо за ответы!

 

Соболезную. У Вас какие-то гиперактивные спецы. Релко встречал, чтобы мембрану с помощью степлера крепили, а потом еще контррейки, обрешетку, и сразу в тот же день успевали и накрыть. Круто. Если б не тот факт что они не знают какой стороной ложить мембрану, то попросил бы телефончик. Такая бригада под рукой всегда нужна. Два дня и объект накрыт. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый

Ты что охотишься за мной, достал уже Неуважаемый....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сударь, Ваших детей я не крестил, потому, ТЫкайте своим друзьям.

Охотиться мне за вами нужды нет.

 

А по существу вопроса, по ходу, у вас ответа\контррагумента нет?

Когда отсутствуют аргументы, в ход идут эмоции.

 

Не говори мне что делать и я не скажу куда ТЕБЕ идти, больше желания с ТОБОЙ и ТВОИМИ многочисленными клонами общаться у меня нет.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет продуваемости, это не для Неуважаемого, при продаже мне мембраны Юта, менеджер показывал продуваемость ртом, я не повторял, поверил на слово, так что если это не так , значит не так. Поеду на свою стройку, проверю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...