Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Эксплуатируемая крыша на доме из SIP

itluxe

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане!

 

Перерыл форум, но четкого ответа для себя так и не получил.

 

Подскажите пожалуйста возможно ли организовать эксплуатируемую крышу на доме из SIP панелей (верхнее перекрытие тоже планируется из SIP) ?

 

Нужно ли делать какие либо доп. утепление или можно сразу делать гидроизоляцию поверх SIP панелей перекрытия (Гипердесмо, ПВХ мембрана) ?

 

Возможна ли организация зеленой крыши в плане нагрузки ?

Как вариант, сделать зеленым не все пространство, а только некие зеленые "островки"?

 

Подойдут ли в таком случае фундамент на винтовых сваях или это нонсенс ?

 

Буду очень благодарен за любую информацию по этому вопросу. Строго не судите, я в этом деле новичок :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-нагрузке, судя по этому: "

За счет монолитного склеивания SIP панель, работающая под нагрузкой, как конструкция двутаврового сечения, может выдерживать вертикальное продольное давление более 10 тонн на один погонный метр панели, а поперечное давление – больше тонны на квадратный метр"

 

панели вполне должны выдерживать нагрузку, создаваемую не сильно интенсивной зеленой крышей ?

 

Вопрос по гидроизоляции, ее можно ложить сразу на osb сип панели или нужны дополнительные слои ?

 

Как и чем сделать небольшой уклон 2-3% ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня аналогичный вопрос, правда я уже на этапе монтажа плоской крыши из сип. Планирую на след. Неделе покрывать гиперсилом.

 

Добавлено через 1 минуту

Хотел написать гипердесмо. А гиперсилом про мазать стыки.

 

Добавлено через 1 минуту

Уклон сделал сип панелями

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Andreysun, можете черкануть пару слов как делали уклон сип-панелями ?

очень просто, на одну из стен (фронтальую) положил дополнительній обвязачній брус, таким образом поднял уровень стені на 10 см. На боковіе стені положил обрезанній брус под углом, типа франтона. Все. сверху плиті СИП с обвязочнім брусом. когда закончу с основной кровлей, при отделке фасада зашью парапет вместе с наклонніми СИП плитами, что бі в глаза не бросался наклон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Andreysun, подозреваю что вы уже закончили работы по гидроизоляции своей кровли ?

Можете описать как делали, и как все прошло и т.д. ?

Делали гидроизоляцию прямо по sip панели или делали какой-то дополнительный пирог ?

Буду очень признателен!

 

Также вопрос открыт и к другим форумчанам! Подскажите пожалуйста по теме?

В частности можно ли накрывать sip панель ПВХ мембраной без дополнительного пирога?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...