Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расчитать навес над терассой, нужна помощь

Mellvin

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Есть терасса, фото с размерами и конфигурацией в приложении.

Так как опыта в постройке навесов никакого, нужна помощь в проэктировании арочного навеса из поликарбоната.

Длинна терассы 4470

Шырина 2750-3150

Поликарбонат сотовый, 8мм. конфигурация которую я примерно хочу в приложении.

Что меня интересует, как определить радиус гибки труб, какой размер окна решотки, какие трубы испоьзовать для ферм, какие для опоры поликарбоната.

Также интнрестны все ньюансы монтажа поликарбоната.

i.piccy.info/i7/9730a25659c2bd9923e5a6644b8612b1/4-44-1096/62461034/IMG_0193r_240.jpg' alt='IMG_0193r_240.jpg'>i.gif[/img]

IMG_0196_240.jpgi.gif

IMG_0211_240.jpgi.gif

 

naves6_pic1_240.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь обговаривалось почитайте www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=93166

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=68183&highlight=%EF%EE%EB%E8%EA%E0%F0%E1%EE%ED%E0%F2%E0

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=78714&highlight=%EF%EE%EB%E8%EA%E0%F0%E1%EE%ED%E0%F2%E0

Если после прочитаного будут вопросы -спрашивайте.Но учитывайте что снег будет сползать с основной крыши на пристроеную и нужно сделать так что бы соединение с крышей было на несколько см ниже.И нужно продумать о гидроизоляции в месте стыка.Но там много вопросов спрашивайте конкретно.Можно в лычку дам свой тел для консультации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не создавать новую тему спрошу сдесь.

Планирую навес под автомобиль ширина 5,5 длинна 5метров.Столбы только по краям поскольку заезд не прямой .Есть возможность крепится к дому но он из термоблока (пенопласт и бетон)Можно поставить не крепя к дому.Планирую металоконструкцию и на нее можно положить вместо поликарбоната ОСБ и на него битумку? Поликарбонат боюсь побьет градом ( В этом году был у нас сильнейший ураган с градом так очень много побил у других) Также под поликарбонатом почемуто всегда парко когда солнце светит и когда идет дождь то тарабанит как по металочерепице

С дерева если делать нужны мощные столбы и фермы поскольку пролет широкий но не отказуюсь поскольку не знаю какой материал использовать по сечению и просчету

Кто что скажет? Фото места где планируется выложу если нужно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Есть терасса, фото с размерами и конфигурацией в приложении.

Так как опыта в постройке навесов никакого, нужна помощь в проэктировании арочного навеса из поликарбоната.

Длинна терассы 4470

Шырина 2750-3150

Поликарбонат сотовый, 8мм. конфигурация которую я примерно хочу в приложении.

Что меня интересует, как определить радиус гибки труб, какой размер окна решотки, какие трубы испоьзовать для ферм, какие для опоры поликарбоната.

 

Предлагаемый вами вариант НЕРЕАЛИЗУЕМ.

Потому что:

1.Расстояние отверхней кромки окна до свеса кровли недостаточно чтобы на ширине 4470 разместить арку.

2.Поднимать арку выше свеса кровли нельзя, потому что там образуется мертвая зона с АААгромным кол-вом проблем.

В связи с этим у вас только один вариант с двумя возможными подпунктами: навес должен идти от стены (вперед, а не в стороны как у вас). а) он может быть плоским с достаточным углом наклона. б) он может быть радиусным в четверть арки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для gobiosoma.Я думаю Вам нужна двух скатная крыша.Так проще будет делать и снег не будет наваливаться\задержываться\.Высота по центру не меньше 1 м в сравнении от боков а может и выше. Нужно сбить образец с досок посмотреть как будет выглядеть\скоректировать размеры\ а потом делать с метала.Сами стойки с труб желательно толстостенных диаметр 2дюйма=56 мм наверное будет достаточно.Обьязку или уголком или квадратной трубой.Одна над другой внутри провареной коротышами для крепости\ фермы что бы не прогибалась крыша\. Привазыватся к дому нужно что бы была крепость от шатания.Или нужно делать дополнительние распорки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаемый вами вариант НЕРЕАЛИЗУЕМ.

Потому что:

1.Расстояние отверхней кромки окна до свеса кровли недостаточно чтобы на ширине 4470 разместить арку.

2.Поднимать арку выше свеса кровли нельзя, потому что там образуется мертвая зона с АААгромным кол-вом проблем.

В связи с этим у вас только один вариант с двумя возможными подпунктами: навес должен идти от стены (вперед, а не в стороны как у вас). а) он может быть плоским с достаточным углом наклона. б) он может быть радиусным в четверть арки.

 

можно подробнее об радиусном в четверть арки?

Арка влазит, просто её края будут на высоте около 1,6 метра от уровня терассы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Арка влазит, просто её края будут на высоте около 1,6 метра от уровня терассы.

Не ну если впихивать невпихуемое, то можно и так конечно. Только зачем?

Четверть арки ОТ СТЕНЫ , а не вдоль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поликарбонат боюсь побьет градом ( В этом году был у нас сильнейший ураган с градом так очень много побил у других) Также под поликарбонатом почемуто всегда парко когда солнце светит и когда идет дождь то тарабанит как по металочерепице

 

Прям в точку :D всю правду про поликарбонат рассказали :D

 

Стекло не хотите поставить? По стоимости конечно будет подороже поликарбоната, но внешний вид будет супер. Озвучьте ваш ориентировочный бюджет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прям в точку :D всю правду про поликарбонат рассказали :D

 

Стекло не хотите поставить? По стоимости конечно будет подороже поликарбоната, но внешний вид будет супер. Озвучьте ваш ориентировочный бюджет.

 

Все никак Вы не успокоитесь Руслан. Так и хочется Вам побольше гов... ,извините, гадости в рот набрать и выплюнуть на поликарбонат. Только похоже в этой дуэли Вы все больше и больше пачкаетесь.

Преклоняюсь перед Вашим желанием предложить всем страждущим стеклянную крышу, но Вы хоть сами для себя оценивайте реально финансовую часть вопроса и потенциальные возможности заказчика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прям в точку :D всю правду про поликарбонат рассказали :D

 

Стекло не хотите поставить? По стоимости конечно будет подороже поликарбоната, но внешний вид будет супер. Озвучьте ваш ориентировочный бюджет.

В Крыму на Фиоленте, где регулярные штормовые предупреждения крыша над террасой размером 3000*6000 стоит уже 4 года проблем нет, а по поводу шума - я вообще не понимаю откуда это!

Правда покрытие над террасой на высоте более 2600.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Построена у меня с недорогого но и не дешового материала и стоит 4 года не более.Да красиво и светло.Но вот зделал терасу вдоль дома и снег спадает с крыши такими кусками правда покрытие выдерживает\снегоудержателей нет\Но в этом году посмотрел на покрытие и нашол несколько отверствий от града.Совет не нужно делать в том месте где сходит снег с крыш.Или делать с другого материала который не боится ударов.

989959568_.thumb.jpg.64b66b6ac35d10ddd93a209e899f885e.jpg

313465939_.thumb.jpg.cf1a7e47f62a7c7f26523843ae6d9b6e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но в этом году посмотрел на покрытие и нашол несколько отверствий от града.Совет не нужно ......

Добрый совет. Да не покупайте Вы поликарбонат китайских и прочих паршивых производителей. Покупайте надежные, зарекомендовавшие себя, но и дорогие торговые марки. Себе дешевле будет. На Полигале, Марлоне, Макролоне, Лексане дырок не будет НИКОГДА.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все никак Вы не успокоитесь Руслан. Так и хочется Вам побольше гов... ,извините, гадости в рот набрать и выплюнуть на поликарбонат.

 

Ну аллергия у меня на сотовый поликарбонат. Как только его увижу - сразу тошнить начинает... и так и хочется, как заметили выше, выплунуть это все на поликарбонат :D

Ничего личного, у каждого свои недостатки :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как больной (я тоже аллергик) больному:beer: заявляю- Аллергия лечится.

Методом специфической гипосенсибилизации. Это когда больному постепенно начинают вводить в организм микродозы аллергена. Увеличивая кол-во. Организм привыкает к аллергену и потом не конфликтует с ним.

Начните с малой дозы. Попробуйте сделать маленький козырек, потом больше и больше. Только не пользуйтесь китайскими или не проверенными лекарствами (листами и комплектующими) и не ходите на консультации к шарлатанам (перечислять по именам не буду-клятва ФОРУМмата не позволяет). И я вас уверяю, через пару лет будете абсолютно здоровым человеком. Полюбите поликарбонат так, что за уши вас не оттащиш.:friends:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...