Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите подобрать котел!!!

rompin

Рекомендовані повідомлення

Ув. Форумчане!!! Помогите советом а то у меня совсем крыша плавится.. Вот данные: дом два этажа 260 кВ.м , стены 1,5 кирпича утеплены пенопласт 10, отопление почти везде теплый пол и дополнительно в некоторых местах радиаторы. Теперь стал вопрос подборка котла и не столько марка и модель как на какой мощности брать. Одни советуют 24 иго вопят хватит с головой но я не спец и по моей информации нужно не меньше 28... Если подскажите еще и модель какую то очень буду признателен. Бюджет не урезанный но и не бездонный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если среднее давление газа то 24 кВт. вполне вероятно. Точно показывает просячет теплопотерь.

 

"отопление почти везде теплый пол и дополнительно в некоторых местах радиаторы"

 

Выш котел конденсационный, а радиаторы подобрать по температурному режиму Т.П. (если получится).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одни советуют 24 иго вопят хватит с головой но я не спец и по моей информации нужно не меньше 28... Если подскажите еще и модель какую то очень буду признателен. Бюджет не урезанный но и не бездонный.

26кВт-ОДНОКОНТУРНЫЙ котёл! Напольный чугунный Protherm Медведь (куча вариантов) 30 18-26 кВт.Возможен вариант с бойлером встроенным на 100 л

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с большой вероятностью котла на 24 кв будет с головой...но уточнить нужно по теплопотерям (крыша,, пол , площадь остекления)....сильно преувеличивать с мощностью не стоит...

 

Сергей не зря уточнил тип давления в сети...На среднее или низкое давление тоже нужно делать поправку при выборе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стесняюсь спросить, какие проблемы Вы решаете?

я в 9-10 постах видел "решаю проьлему.."-значит "мастер на все руки"-всё умеет,но не храна толком))

 

Добавлено через 1 минуту

спасибо за ответы-может еще кто-то что нибудь напишет

да вариантов много- вопрос бюджет!Но в любом варианте не менее 1000 евро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...