Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А просветите по страховке ДМС

ivanna_m

Рекомендовані повідомлення

Хочется обзавестить полисом ДМС для всей семьи... Чет боюсь я нынешней зимы - говорят какие-то вирусы страшные вот-вот появятся...

Знающие, просветите - стоит овчинка выделки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоит, если это будет как дополнительная опция корпоративной страховки всего вашего предприятия (ну и вас вместе с семьёй) или предприятия вашего мужа (и его всей семьи)

Тогда 1) или вообще будет бесплатно, 2) или будет за страхование других членов семьи браться относительно небольшая плата.

 

Если же будете искать страховую, которая возьмёт на страхование отдельно вашу семью 1) в "нормальных" СК или получите отказ, или платеж будет очень большой (при хорошем наборе медуслуг, а не чисто символическом). СК "Провидна" страхует отдельно физиков 2) или попадете на не очень хорошую СК, которая потом не очень качественно обеспечит медпомощь, будет урезать услуги бесплатные и т.д.

 

Спрашивайте подробней, если что

 

пысы: выходит, лучше давайте страховать весь коллектив ваш или вашего мужа :oops::D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если же будете искать страховую, которая возьмёт на страхование отдельно вашу семью 1) в "нормальных" СК или получите отказ, или платеж будет очень большой (при хорошем наборе медуслуг, а не чисто символическом). СК "Провидна" страхует отдельно физиков 2) или попадете на не очень хорошую СК, которая потом не очень качественно обеспечит медпомощь, будет урезать услуги бесплатные и т.д.

 

Спрашивайте подробней, если что

 

пысы: выходит, лучше давайте страховать весь коллектив ваш или вашего мужа :oops::D

Спасибо за ответ, но есть еще доп.вопросы:

У мужа маленький бизнес и весь его коллектив - это 7 человек. Семья у нас - те же 7 человек (нас трое плюс наши родители 60-68 лет), выходит так на так :)

А можно подробнее о "СК "Провидна" страхует отдельно физиков"? Правильно лия поняла, что это:

1) хорошая компания

2) у них дорого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) у Провидной по медицине хорошая база, своя ассистурующая компания. По ДМС они неплохие

2) дорого :) родителей вообще не факт, что застрахуют! или просто будет много отказов/исключений

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вот все и поузнавала о медстраховке в Провидной. Теперь докладываю:)

У них есть разные программы - на разную сумму и с разным пакетом услуг.

Самый недорогой пакет "Талисман Здоровье" (при сумме страховки 5 тыс. грн полис обойдется где-то в 220 грн.). По сути, он предусматривает выплату - причем не медцентру, а человеку, на которого оформлен полис! - только в случае возникновения у того острых заболеваний (инсульт, инфакт, острый аппендицит и т.д., там длинный список). Конечно, можно застраховаться и на большую сумму, но тогда и платеж за полис выйдет дороже:D

Еще есть у них программа, предусматривающая оплату лечения заболеваний - о ней напишу чуть позже, потому что сейчас убегаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, вариант! страхование на случай болезни - когда есть четкий перечень заболеваний и к нему четкий список выплат в % от страховой суммы по каждому из этих заболеваний.

Платеж годовой таки не большой ну и выплаты как бы тоже не очень велики, зато в деньгах, а это хорошо, учитывая , что медицина у нас "бесплатная" как бы :) и взять чек по некоторым случаям не выйдет

 

Еще могут туда добавить несчастный случай - выплаты так же зафиксированы в % и они по травмам (не по заболеваниям)

 

Вот напишите позже, сколько стоит программа, которая покрывает непосредственно лечение (СК платит на больнички). Это же ДМС они предлагают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Застрахована в Провидной (корпоративная программа). Есть с чем сравнить, и скажу откоровенно - это не самая лучшая страховая.

Ассистирующая компания есть практически у всех крупных игроков. Но вот дозвониться в ассистанс Провидной - это почти подвиг. С завидной регулярностью забывают сбрасывать заявки на лекарства в аптеки. Частные клиники - либо франшизные, либо очень увеличивают стоимость страхового полиса.

 

ДМС достаточно невыгодное мероприятие для страховиков, практически всегда убыточное. Страховые держат его у себя как "доп-бонус" для крутных клиетнов, которые страхуют у них недвижимость или фин риски. Потому у многих страховиков ДМС присутствует как корпоративная программа, и они неохотно (или очень дорого) страхуют физлица.

 

У некоторых частных клиник есть свои старховые полисы (знаю точно, что у Добробута есть такая услуга), поспрашивайте еще так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочется обзавестить полисом ДМС для всей семьи... Чет боюсь я нынешней зимы - говорят какие-то вирусы страшные вот-вот появятся...

Знающие, просветите - стоит овчинка выделки?

 

вот, всё ,думал попробовать ДМС, но пока не довелось)

 

Сколько стоит медицинская страховка "(ссылка устарела)"? Стоимость полиса зависит только от возраста застрахованного человека. Базовая цена начинается от 999 грн/год (всего 2,74 грн в день). Если осуществляется медицинское страхование семьи из 3-х совершеннолетних человек, то предоставляется скидка 5%.

 

Страховая сумма: медицинская страховка "НАСТА-MEDHELP" гарантирует, что Вы сможете получить медицинских услуг на сумму 100 000 грн.

 

Медицинская страховка "НАСТА - МЕDHELP" рассчитано на граждан от 4х до 60 лет включительно.

 

Какие симптомы (болезни) у клиента покрывает медицинская страховка "НАСТА-MEDHELP"?

 

Резкое повышение температуры, слабость, катаральные проявления (насморк) или головные боли;

резкое повышение температуры, слабость, рвота, боль в животе и/или диарея;

приступообразные резкие боли в животе, слабость;

нарушение функций дыхания (вдоха или выдоха);

резкое повышение артериального давления, головные боли;

головные боли, головокружение, нарушение функций: чувствительности, движения и/или речи.

сжимающая боль в области сердца, которая отдает в левую руку или под левую лопатку;

потеря сознания;

судороги;

сильное кровотечение;

кома, в том числе и диабетическая;

травма (переломы костей, нарушения связок, суставов, других органов);

ожоги и обморожения 2-4 степени;

укусы ядовитых животных или насекомых;

отравления грибами, пищей, химическими веществами;

острая зубная боль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть с чем сравнить, и скажу откоровенно - это не самая лучшая страховая.

кстати, кто хорош? как сейчас ИНГО?

 

Добавлено через 1 минуту

и мне НАСТА как-то не очень)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страховая сумма: медицинская страховка "НАСТА-MEDHELP" гарантирует, что Вы сможете получить медицинских услуг на сумму 100 000 грн.

А посчитайте. Может что-то изменилось? 2 взрослых (43 года и 41 год) и трое детей (7 лет, 10 лет и 16 лет). Только чтоб не государственная скорая приезжала и не в гос.поликлиниках/больницах обслуживаться - там застрахованных не любят, в очереди все равно стоять надо и в карман все равно класть надо. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я своему сыну купила страховку в "АМЦ" (Американский мед центр). Перед тем звонила в Борис (люблю я их, когда то по Инговскй страховке там обслуживалась). В Борисе цена выше на почти 800 баксов, идентичной программы.

Пока АМЦ довольна. Дважды уже очень малой болел: все обследования расширенные анализы, аллергенная расширенная панель в Германии сделанная. Ну только на анализаах окупилась страховка.:)

Себе пока не соберусь никак приккупить пакет...

пы.сы. Пакет стоит 650 баксов.

В нем неограничен педиатр, консультации узких специалистов, анализы. Не входит выездная неотложка, лекарства и госпитализация:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я своему сыну купила страховку в "АМЦ" (Американский мед центр).

пы.сы. Пакет стоит 650 баксов.

В нем неограничен педиатр, консультации узких специалистов, анализы. Не входит выездная неотложка, лекарства и госпитализация:unknown:

А как называется Ваш пакет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Поликлиника Флекс"

Лавочку прикрыли. Уже несколько другие деньги за худшие условия. :(Так что Вы успели. :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

OlaR, да, позвонила узнала... Узких ограничили, добавили огрниченное кол-во ыездов педиатра на дом и подняли цену до 820. Печалька...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый недорогой пакет "Талисман Здоровье" (при сумме страховки 5 тыс. грн полис обойдется где-то в 220 грн.). По сути, он предусматривает выплату - причем не медцентру, а человеку, на которого оформлен полис!

 

Чем это отличается от кредитной карты? Ну, кроме того, что проценты вы платите в любом случае, даже не получив кредита... :lol:

 

Задача нормальной страховой - привести вас в здоровое состояние, оплачивая лечение и контроллируя квалификацию врачей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, кто хорош? как сейчас ИНГО?

 

Добавлено через 1 минуту

и мне НАСТА как-то не очень)

 

Инго после смены руководства вроде вышло на более качественный уровень, но дороговаты. ПЗУ подпортились. Очень хвалили Унику, но у них реально заоблачные цены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

OlaR, да, позвонила узнала... Узких ограничили, добавили огрниченное кол-во ыездов педиатра на дом и подняли цену до 820. Печалька...

:beer:Да. Я тоже звонила. Такие неплохие условия обычно не часто и не долго :( Задача-то сделать такие условия, чтоб отбить оплаченную сумму могла мизерная доля клиентов, а уж получить услуг на большую сумму могли единицы. Выбрать максимальное покрытие практически не реально. Ж-) Кстати, аллергопанель делали в Германии? Вы уверены? Эти анализы уже лет 20 активно делают на Украине. А АМДЦ, по словам менеджера, сотрудничает с киевскими диагностическими центрами. Про возможность отправки анализов в Германию менеджер не заикалась.:) На мой вопрос, почему их анализы дороже, чем в Добробуте, если они делают их в тех же центрах, что и последний, менеджер промычала что-то про знания их врачами английского языка и ценовой политике компании.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer:Да. Я тоже звонила. Такие неплохие условия обычно не часто и не долго :( Задача-то сделать такие условия, чтоб отбить оплаченную сумму могла мизерная доля клиентов, а уж получить услуг на большую сумму могли единицы. Выбрать максимальное покрытие практически не реально. Ж-) Кстати, аллергопанель делали в Германии? Вы уверены? Эти анализы уже лет 20 активно делают на Украине. А АМДЦ, по словам менеджера, сотрудничает с киевскими диагностическими центрами. Про возможность отправки анализов в Германию менеджер не заикалась.:) На мой вопрос, почему их анализы дороже, чем в Добробуте, если они делают их в тех же центрах, что и последний, менеджер промычала что-то про знания их врачами английского языка и ценовой политике компании.:D

 

У меня на руках оригинал, не очень я сильна в немецком, но вроде как Лейнфелден ЛабораторияЖ-)

Общий крови делают на месте, бакпосевы отправляют в а-ля-Дилла...

Мне нравится (как и в Борисе) внимание. И то что не лечат локально. Мы пришли с насморком и кашлем, проверили по ходу уши (ушли на расширеные консультации к ЛОРу), проверили яйца и лимфоузлы брюшной полости (УЗИ). Выслушали шум в сердце... После выздоровления отправили Охмадет в дет кардио центр... Туда приехала медсестра из АЦМД, пошла с нами к доктору, все фиксила, все сама пооформляла в регистратуре... ААААА и лечат так как мне предпочтительнее, уж если нет эффекта тогда меняем...

Жаль что подорожало... буду в след раз опять все мониторить:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... После выздоровления отправили Охмадет в дет кардио центр... Туда приехала медсестра из АЦМД, пошла с нами к доктору, все фиксила, все сама пооформляла в регистратуре...

Это значит, что в центре нет возможности сделать банальную ЭхоКГ ребенку ...

ПС Подавляющее большинство шумов в сердце у детей это МАРС - минимальные аномалии развития сердца - аномально расположенная/добавочная хорда или пролапс митрального клапана. Не требующие кардиолога в принципе.

 

Добавлено через 4 минуты

....

Задача нормальной страховой - ....

.... зарабатывать, зарабатывать и еще раз зарабатывать. Дальше не буду про внутреннюю сторону происходящего. Мне здесь работать (пока работать? Ж-))

 

Добавлено через 3 минуты

...... Кстати, аллергопанель делали в Германии? ....

А вопрос как к этой аллергопанели относятся в самой Германии Ж-) - не приходил в голову???

 

Добавлено через 1 минуту

...... и лечат так как мне предпочтительнее, уж если нет эффекта тогда меняем...

Роскошно. Чисто американский подход :lol::D:lol::D:lol: :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... зарабатывать, зарабатывать и еще раз зарабатывать. Дальше не буду про внутреннюю сторону происходящего. Мне здесь работать (пока работать? Ж-))

Так у всех такая задача. Страховой выгодно, чтоб человек не болел - они от этого больше заработают. :D А клинике выгодно побольше полечить :D - тоже больше заработают. В идеале страховая должно следить, чтоб лишнего не назначали и результат был. А клиника следит за страховой, чтоб та не экономила (а если это не делать, готовы отвечать? мы на суде будем говорить, что настаивали на лечении, но получили отказ) Потому во всем мире пишут стандарты лечения ;) А вот когда страховая и клиника в одном лице, то только на репутацию можно надеятся ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это значит, что в центре нет возможности сделать банальную ЭхоКГ ребенку ...

ПС Подавляющее большинство шумов в сердце у детей это МАРС - минимальные аномалии развития сердца - аномально расположенная/добавочная хорда или пролапс митрального клапана. Не требующие кардиолога в принципе.

:) Добрый день...

Да шумы выслушали Вы первый... Отправили потому что после простуды они усилились. Кардиолог смотрел малого на каком-то трехмерном агрегате. В итоге вердикт: увеличенный размер левого желудочка, сказал что могут быть последствия простуды, + то счем нам жить это сросшийся митральныйй клапан:( Так что сходили правильно, расстроились, но предупрежден, значит

 

Добавлено через 24 минуты

У меня хорошая знакомая застрахована в Борисе всей семьей. Стоимость получается около 1500уе. В пакет входит ВСЕ. Тоже Борис привлекает аутсорсс для анализов и консультации узких (типа кардио), и они живут хорошо далеко от Киева, доктор на дом без проблем. В любом случае, я считаю, что чем носить каждому доктору "пакетки" и каждый потом начинает тебя долечивать, то лучше иметь комплексный подход. Ну а в моем случае (детский сад первых полтора месяца - это ...опа!!!!), страховка - это панацея:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Чуть меньше 2 тыс. у.е. нам обошлась мед.страховка для малого в Провидной. Мы выбрали пакет ВИП - гулять, так гулять:D

Думаю, что по итогам мы "налечимся" на сумму, не меньшую чем стоимость полиса (хотя если мы вообще ни разу не воспользуемся страховкой - я буду только рада)

В пакет также вошло ВСЕ - включая стоматологию и массаж. Обслуживание в Добробуте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуть меньше 2 тыс. у.е. нам обошлась мед.страховка для малого в Провидной.

 

Хрена себе... немыслимые деньги за столь убогую медицину. Интересно договор почитать...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас изучаю ДМС от Инго

в предложении так вообще все просто замечательно

и я бы не сказала, что дорого

для взрослых страховка "бизнес" класса стоит 1641,10 грн, страховая сумма 95000грн

это самая дешевая

без стоматологии и без стоимости медикаментов при поликлиническом лечении...

дальше удорожание по доп. опциям

 

есть более дорогие программы

мне нравится, что можно выбирать и франшизы и доп. опции

договор получила только сегодня...

завтра, надеюсь, найду время вчитаться внимательно и отпишусь, как там что :razz:

для деток страховки разделены по возрасту

от 3 до 16 лет самая дешевая программа стоит 1 836, 00 грн

дальше идет удорожание по возможностям, франшизам и доп. опциям.

 

з.ы. еще бы условия страхования почитать, а то договор договором, но основа его все-равно зарегистрированные условия страхования. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...