Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте решение/специалистов по спутниковому ТВ

berserker

Рекомендовані повідомлення

Хочу подключить спутниковое ТВ в коттедж. Но т.к. с моими запросами процесс это нетривиальный, а разбираться в тонкостях настроек ресиверов и аппаратной части особого желания нету, да и бюджет позволяет, хотелось бы чтобы кто-то посоветовал проверенных спецов (ну или на крайняк порекомендовал себя :) )

 

Требования:

1. Просмотр абсолютно всего, до чего можно дотянуться - тоесть все спутники, которые ловятся в наших широтах - иностранные каналы меня даже больше интересуют, чем наши. Насколько я понял для этого можно обойтись одной тороидальной тарелкой.

 

2. Управление тюнером по HDMI-CEC. Есть телевизор Samsung с ф-цией AnyNet+ (самсунговское название стандарта HDMI-CEC), которая позволяет с пульта телефизора по HDMI кабелю управлять внешними устройствами. Нет желания иметь у себя ворох пультов, да и тюнер будет находиться в запотолочном пространстве без прямой видимости для пульта. Это требование очень важное, но с ним для меня больше всего непоняток - по резуальтатам поиска в инете некоторые версии прошивок некоторых тюнеров то-ли поддерживают, то-ли частично поддерживают эту ф-цию. Вроде Vu+ работает с самсунгом.

 

3. Сами знаете что. Не знаю разрешено ли это обсуждать на этом форуме, но знающие люди поймут о чем речь. В доме есть нормальный инет (ОГО от укртелеком).

 

Буду признателен за любые советы, в частности может кто-то знает какие из тюнеров нормально поддерживают HDMI-CEC

 

P.S. Территориально - Борисполь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да проблем конечно понапридумали для установщиков, деньгу запросят не малую, мало того что всё это лишнее и не нужно, оно ещё и усложнит систему и головняка на будущее добавит, а как узнают что позволяет бюджет то и гаубицу на крышу водрузят только нужно будит институт кончить что бы самому обслуживать такую систему, иначе бабки на сервис ой как пойдут.

 

ну это я так, малость юморил, теперь по делу фирм полно в Киеве, если найдетё "сатинтеграл" будет супер правда не знаю есть ли они в Киеве. Поворотку не советую мне не нравится, две тарели 4-5-13 и 75-90 вполне хватит, а то и одной, рессивер обычный скажем ортон 4060сх с картоприёмником под экстру или ейчдишный что то с глобов или техносатов с поддержкой карточки и pvr функцией то есть возможностью записи на флешку скажем футбола который не получается посмотреть. Пульт будет один тюнеровский и он будет управлять тюнером, по сути телевизионный пульт не нужен вовсе. Простенько, недорого и сердито, и обслужить легко. п.с. моё мнение, в простоте счастье. В такую систему и сами легко научитесь прошивочку залить и ключики добавить. Я считаю что нет смысла сорить бабками за 2000 лишних каналов молящихся мусульман и полуголых сисек. Лучше пять каналов но лучших из лучших.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Управление тюнером по HDMI-CEC. Есть телевизор Samsung с ф-цией AnyNet+

 

Ставил тюнер Vu+ Uno одному из клиентов, у него так же был телевизор самсунг. Он управлял одним пультом и тв и тюнер. Прошивка BlackHole v1.6.6.

На данный момент уже есть версия 1.7.8

Змінено користувачем kammaz
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vu+ Uno

галакси 8895 не плох но цена около 2500 грн. с универсальным пультом, но я не знаю зачем и смысл в нём за такие деньги можно прикупить кое что получше. да и что мешает иметь два пульта, хотя....

kammaz, в теме топикстартера думаю и может помочь :) а выбор дело хозяйское.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу подключить спутниковое ТВ в коттедж. Но т.к. с моими запросами процесс это нетривиальный, а разбираться в тонкостях настроек ресиверов и аппаратной части особого желания нету, да и бюджет позволяет, хотелось бы чтобы кто-то посоветовал проверенных спецов (ну или на крайняк порекомендовал себя :) )

 

Требования:

1. Просмотр абсолютно всего, до чего можно дотянуться - тоесть все спутники, которые ловятся в наших широтах - иностранные каналы меня даже больше интересуют, чем наши. Насколько я понял для этого можно обойтись одной тороидальной тарелкой.

 

2. Управление тюнером по HDMI-CEC. Есть телевизор Samsung с ф-цией AnyNet+ (самсунговское название стандарта HDMI-CEC), которая позволяет с пульта телефизора по HDMI кабелю управлять внешними устройствами. Нет желания иметь у себя ворох пультов, да и тюнер будет находиться в запотолочном пространстве без прямой видимости для пульта. Это требование очень важное, но с ним для меня больше всего непоняток - по резуальтатам поиска в инете некоторые версии прошивок некоторых тюнеров то-ли поддерживают, то-ли частично поддерживают эту ф-цию. Вроде Vu+ работает с самсунгом.

 

3. Сами знаете что. Не знаю разрешено ли это обсуждать на этом форуме, но знающие люди поймут о чем речь. В доме есть нормальный инет (ОГО от укртелеком).

 

Буду признателен за любые советы, в частности может кто-то знает какие из тюнеров нормально поддерживают HDMI-CEC

 

P.S. Территориально - Борисполь

Скажите пожалуйста у Вас планируется одна точка (где А/V ресивер+HDсат ресивер+звук и т.д) или таких точек будет много. Если много точек, то везде нужно управление по HDMI-CEC? Все, что Вы хотите – это стандартная установка, только сат ресиверов таких мало (под HDMI-CEC) - Vu+ и дрим 800. Я бы все таки для сат ресивера оставил бы свой пульт (хоть через радиопульт). Это упростило бы задачи и у Вас был бы большой выбор сат ресиверов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставил тюнер Vu+ Uno одному из клиентов, у него так же был самсунг. Он управлял одним пультом и тв и тюнер. Прошивка BlackHole v1.6.6.

 

Вот это уже в тему, спасибо.

 

Добавлено через 3 минуты

да и что мешает иметь два пульта, хотя....

 

если читать внимательно, я писал что мешает:

 

тюнер будет находиться в запотолочном пространстве без прямой видимости для пульта.

 

можно извращаться со всякими ИК удлиннителями, но какой смысл если для этих целей придумали HDMI-CEC и на некоторых ресиверах оно предположительно нормально работает

 

Добавлено через 4 минуты

Скажите пожалуйста у Вас планируется одна точка (где А/V ресивер+HDсат ресивер+звук и т.д) или таких точек будет много. Если много точек, то везде нужно управление по HDMI-CEC? Все, что Вы хотите – это стандартная установка, только сат ресиверов таких мало (под HDMI-CEC) - Vu+ и дрим 800. Я бы все таки для сат ресивера оставил бы свой пульт (хоть через радиопульт). Это упростило бы задачи и у Вас был бы большой выбор сат ресиверов.

 

Вообще планируется как минимум 4 точки, но для начала хочется сделать и настроить бы хотя-бы одну. Потом если что я думал просто такой же ресивер докупить в другие комнаты. Управление да, везде будет по HDMI-CEC - т.к. во всех комнатах под оборудование выделено пространство под потолком с незаметным лючком, а провода к телевизору выводятся с потолка в стену по трубе, таким образом на стене просто висит телевизор и ничего лишнего нету - все просто и эстетично :)

 

Под потолком есть розетки и UTP.

 

Учитывая, что особых требований к самому ресиверу нету (кроме того чтобы тянул проигрывание HD контента), то думаю тот же Vu+ UNO мне вполне подойдет, если быть уверенным что он нормально работает по CEC с самсунгом. Всякие записи телепередач, торренты, жесткий диск с медиа-библиотекой не нужны, т.к. для последнего есть отдельный NAS-сервер с кучей винтов, через который телевизоры спокойно тянут контент по DLNA. Нужно решение исключительно для ТВ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не забывайте про обучаемые ПДУ. Есть достойные решения, и не привязаны к моделям.

 

Проблема не только в нежелании иметь 2 пульта, а еще и в том, что ресивер будет скрыт вне видимости пульта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема не только в нежелании иметь 2 пульта, а еще и в том, что ресивер будет скрыт вне видимости пульта.

Судя по всему, с выбором Вы уже для себя определились ;). Теперь щите грамотного исполнителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по всему, с выбором Вы уже для себя определились ;). Теперь щите грамотного исполнителя.

 

Ну тут вопрос был больше не о варианте решения, а о тюнерах, которые его поддерживают :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тут выбор, к сожалению, не слишком велик. Ву+ да Дрим. И то, вряд ли кто проводим полномасштабный тест на полную совместимость
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тут выбор, к сожалению, не слишком велик. Ву+ да Дрим. И то, вряд ли кто проводим полномасштабный тест на полную совместимость

 

Ну я надеялся максимум на отзывы типа "ставил тюнер такой-то с телевизором таким-то работало нормально" :)

как kammaz написал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там столько нюансов в этом варианте подключения, тут как повезет. Стандартная сборка BlackHole чаще не работает, чем полнофункционально сразу заработает. Зависит от текущей прошивки софта телевизора, от тонкой настройки плагина ресивера, от направления ветра и т.д. Даже от HDMI кабеля зависит, народ менял кабель и начинало работать.

Полно миниресиверов с выносными ИК датчиками, рассмотрите этот вариант.

А будет желание подолбаться с управлением по HDMI - милости прошу, у нас все это есть в наличии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там столько нюансов в этом варианте подключения, тут как повезет. Стандартная сборка BlackHole чаще не работает, чем полнофункционально сразу заработает. Зависит от текущей прошивки софта телевизора, от тонкой настройки плагина ресивера, от направления ветра и т.д. Даже от HDMI кабеля зависит, народ менял кабель и начинало работать.

Полно миниресиверов с выносными ИК датчиками, рассмотрите этот вариант.

 

От кабеля не даже, а очень напрямую зависит :) Учитывая, что расширение CEC было введено в стандарт HDMI начиная с версии 1.2а, то кабель нужно не ниже. А учитывая, что в 1.3 этот стандарт был расширен, то лучше взять самый современный кабель, чтобы минимизировать потенциальные проблемы. Насчет выносных ИК датчиков, ИК удлиннителей и прочих достижений техники осведомлен, но буду рассматривать их если с HDMI-CEC ничего не получится.

 

А будет желание подолбаться с управлением по HDMI - милости прошу, у нас все это есть в наличии

 

Телик куплен в этом году, так что прошивка в нем должна быть сравнительно свежая. По большому счету все упирается в ресивер. Хотя конечно хотелось бы, чтобы вместо меня долбался специалист за определенное вознаграждение :) Думаю у него шансов на успех будет больше :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тюнер будет находиться в запотолочном пространстве без прямой видимости для пульта.
Если ресивер будет находиться в замкнутом пространстве, то он долго не проживет. Vu и дрим это мини обогреватели и не любят перегрев. Так что надо думать о вентиляции.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ресивер будет находиться в замкнутом пространстве, то он долго не проживет. Vu и дрим это мини обогреватели и не любят перегрев. Так что надо думать о вентиляции.

 

За потолком пространства более чем достаточно, перегреваться не будет даже летом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...