Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите выбрать винчестер для пк

Евгений30

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте Уважаемые форумчане.помогите пожалуйста выбрать хороший винчестер на 500 гиг для пк,винчестер хочу поставить для резервного копирования ценных для меня файлов,остановился на двух моделях:Western Digital WD5000AAKX или WD5002AALX,прошу знающих в этом деле людей дать дельный совет,благодарю всех откликнувшихся!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

сравните цены на 500 гиг и на 2 ТБ. Смысл брать меньший размер ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно нужно брать минимум 1 Тб (1,5 или 2) все что меньше экономично не выгодно.

А так - гарантия два года. И тут как повезёт - 100 процентов доверять не можно любому винчестеру - всё таки механика + электроника - может накрыться медным тазиком вся резервная инфа :( и тут нету разницы какой винчестер - такое может быть с любым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот в нете пишут что чем емкость диска больше тем больше вероятность его поломки,у дисков с большей емкостью больше головок и самих дисков с которых читается информация,вот поэтому мною и было принято решение о емкости винта в 500г
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо на сегодня оптимальный 1 г. И по цене Х обьём и по надёжности .

У Серегата по обзору прессы отказав больше ,я бы его не рассматривал .

( по журналу *ЧИП *) -это очень имхо . ВД или Самсунг - лучше с меньшей скоростью диска( серия грин) , меньше износ и нагрев , если вам в игры не играть .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте Уважаемые форумчане.помогите пожалуйста выбрать хороший винчестер на 500 гиг для пк,винчестер хочу поставить для резервного копирования ценных для меня файлов,остановился на двух моделях:Western Digital WD5000AAKX или WD5002AALX,прошу знающих в этом деле людей дать дельный совет,благодарю всех откликнувшихся!!!

 

 

Обратитесь сюда, www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=32934 , и Вам квалифицированно поможет Слава Щ. Рекомендую!

Сам брал у него винт, доволен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот в нете пишут что чем емкость диска больше тем больше вероятность его поломки,у дисков с большей емкостью больше головок и самих дисков с которых читается информация,вот поэтому мною и было принято решение о емкости винта в 500г

 

сегодня розетка прислала предложение, решил выложить, может пригодится

 

 

(ссылка устарела)

Это один из самых быстрых и надежных HDD!

10 000 об/мин, 64 МБ кэш-памяти, интерфейс SATA 6 Гб/с, наработка на отказ составляет 1.4 миллиона часов!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я уже писал для домашнего компа 5.400 вполне достаточно , 10 000- это для геймеров .:beer:Имхо .(износ нагрев и повышенная цена )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие друзья,как можно редактировать своё сообщение,что то я такой функции на сайте не нашел!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие друзья,как можно редактировать своё сообщение,что то я такой функции на сайте не нашел!

 

См. Правила форума, здесь, www.stroimdom.com.ua/forum/announcement.php?f=5

пункт 17. Если сообщение свежее - кнопка "Правка" чуть ниже сообщения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Да ребята,Вы правы насчет 1 терика вместо 500 гиг,а деньги практически одни и те же,но вот читал на я ш е-маркете,ни одно го винта с нормальными отзывами не нашел,в каждой моделе есть отрицательные отзывы,у меня сложилось такое впечатление что одни люди не разбирающиеся вообще в этом деле пишут в отзывах что модель ужасная,они даже не могут внятно объяснить суть недостатков,другие всячески расхваливают конкретный девайс какой он хороший и все такое-здесь пахнет рекламой,так что тут попробуй определи какой винт лучше,почему так тщательно выбираю,отвечу,информация "НУЖНУЮ" для меня информацию я собирал не один год,и будет не приятно когда все накроется медным тазом,поэтому к этому подошел с полной серьезностью!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по винтам нет полной картины ни у кого т.к. импортируются они одними компаниями а сервис осуществляется другими и полной статистики брака нет ни у кого, кто бы что не говорил, поэтому по параметру надежности нет четких цифр.

если нужна отказоустойчивость храните 2 копии информации или сделайте рейд зеркальный на основе 2х одинаковых винтиков и спите спокойно, можно еще NAS купить и поставить в него пару винтиков в рейд зеркальный но это все удорожает искомую задачу....

кстати что у сегейта что у ВД есть модели повышенной надежности это

WESTERN DIGITAL Raid Edition4

Seagate® Constellation® ES.3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот в нете пишут что чем емкость диска больше тем больше вероятность его поломки,у дисков с большей емкостью больше головок и самих дисков с которых читается информация,вот поэтому мною и было принято решение о емкости винта в 500г

Доброго времени суток! Это прям как говорить, что чем больше лошадиных сил в машины - тем она скорее сломается!

 

ЗЫ: не верь всему что пишут не понятно где :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...