Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по пожарке

Валерий Витальевич

Рекомендовані повідомлення

По сути вопрос к специалистам:

Что это за тип датчика, если кто-то знает маркировку. Что он из себя представляет по функционалу - автономный или подключаемый к системе, дымный или температурный?

Заранее всем благодарен за информацию :beer:

P10505241.jpg.88696fd2dbd10c4a9e6c71c736d06378.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По сути вопрос к специалистам:

Что это за тип датчика, если кто-то знает маркировку. Что он из себя представляет по функционалу - автономный или подключаемый к системе, дымный или температурный?

Заранее всем благодарен за информацию :beer:

 

 

судя по тому что на бетоне и без видимых проводов то стандартный 9 вольтовый сдаваемый при сдаче нового дома автономный датчик дыма, если нужна модель скину завтра, ну и не плохо было бы снять защитный чехол:unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Domovoy911, спасибо. Может ли под ним быть коробка с заложенной в перекрытие проводкой? Т.е. может ли он подключаться в систему?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автономный он не с чем не связанный и начинает пищать при попадении дыма, и пыли в том числе, работает от кроны 9вольт, вероятность что сработает в защитнок кожухе никогда, если он работает то моргает светодиод, сработал пищит и горит красным , обычно те которые подключены к системе то их стоит по два в каждом помещении, если речь идет о новой квартире то они стоят два над входной дверью
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если речь идет о новой квартире то они стоят два над входной дверью

Угу, квартира в новостройке на Соломенской 15а, мож кто бывал там?

Такая дилемма, представитель заказчика сказал зашить под потолок, а на днях заказчик увидел и чуть не выпрыгнул из штанов, так орал... Сам-то я знаю, что подключенные датчики зашивать нельзя, но как было указано так и сделано. Потолок сделан идеально и уже даже покрашен, естественно переделать его местами и получить то же качество невозможно, нужно только демонтировать весь и крутить заново.

Датчиков всего 7, два в прихожей, два в бывшей комнате, два в бывшей кухне и один в санузле. Квартира вся перепланирована.

Что посоветуете спецы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу, квартира в новостройке на Соломенской 15а, мож кто бывал там?

Такая дилемма, представитель заказчика сказал зашить под потолок, а на днях заказчик увидел и чуть не выпрыгнул из штанов, так орал... Сам-то я знаю, что подключенные датчики зашивать нельзя, но как было указано так и сделано. Потолок сделан идеально и уже даже покрашен, естественно переделать его местами и получить то же качество невозможно, нужно только демонтировать весь и крутить заново.

Датчиков всего 7, два в прихожей, два в бывшей комнате, два в бывшей кухне и один в санузле. Квартира вся перепланирована.

Что посоветуете спецы?

 

Так за что больше всего боиться заказчик за то что они сработают или за то что нет? провода от работающих можно выловить пред входом в квартиру и продублировать новыми датчиками если его интересует вопрос безопасности, можно подойти на пульт в доме и поинтересоваться что работает что нет, обычно те что в коридорах и тех помещениях работают а остальные не очень, так как с приходом ремонта их 95 процентов выкидывают или как в вашем варианте остались под потолком:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если до сдан в эксплуатацию,то есть огранизация которая обслуживает всю пожарку и т.д. Можно ей задать все вопросы. На фото похоже автономный датчик.

 

А вообще самоупправство жильцов это проблема всех новостроек. Делают что хотят,а вот потом когда к примеру не сработает дымоудаление в доме,то не дай Бог может случиться горе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу, квартира в новостройке на Соломенской 15а, мож кто бывал там?

Такая дилемма, представитель заказчика сказал зашить под потолок, а на днях заказчик увидел и чуть не выпрыгнул из штанов, так орал... Сам-то я знаю, что подключенные датчики зашивать нельзя, но как было указано так и сделано. Потолок сделан идеально и уже даже покрашен, естественно переделать его местами и получить то же качество невозможно, нужно только демонтировать весь и крутить заново.

Датчиков всего 7, два в прихожей, два в бывшей комнате, два в бывшей кухне и один в санузле. Квартира вся перепланирована.

Что посоветуете спецы?

 

На каком решении вы остановились?:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На каком решении вы остановились?

Пока ни на каком. Представитель заказчика обещает поговорить с заказчиком и передать мне вердикт, а я с того момента заказчика лично еще не видел. Но одно мое место чувствует, что потолок пострадает как минимум в прихожей и гардеробе.... Думаю делать по Вашему совету - перехватить провода в коридоре :beer:

 

Добавлено через 5 минут

Кстати, коллеги, кто нить имеет в загашнике 3-4 рабочих дымных датчика б/у, меня на одном объекте просят прицепить и вывести проводку без проекта, подешевле и т.д..? Ну и думаю понадобится парочка новых, таких как на моей фотке. Буду очень признателен за помощь :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выход для вас:

купите 7 датчиков автономных и поставьте на уже готовый потолок. еще купите 7 крн.

все, ваши расходы будут примерно 700 грн.

можете стребовать их с заказчика, если получится конечно.

 

Но такое еще не видел, чтобы тупо взять и зашить, это без головы вообще думать нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купите 7 датчиков автономных и поставьте на уже готовый потолок. еще купите 7 крн.

Спасибо за бесполезный совет ;) Даже если бы заказчик и был бы полным идиотом, то я не ставил бы муляжи.

 

Добавлено через 2 минуты

кто нить имеет в загашнике 3-4 рабочих дымных датчика б/у

Ну так что, никто не хочет продать 4 датчика б/у? Нужны на понедельник утро :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за бесполезный совет ;) Даже если бы заказчик и был бы полным идиотом, то я не ставил бы муляжи.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Ну так что, никто не хочет продать 4 датчика б/у? Нужны на понедельник утро :beer:

 

так он новый стоит 60-75 грн если автономный ИПД 3.4:unknown: а обычный 40грн,СПД 3.2 а у вас на картинке скорее всего ипд-а адресный, к чему вы его пдключать собрались? И я так и не понял какие именно вам нужны:\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к чему вы его пдключать собрались?

Так будем из коридора заводить проводку в прихожую. У Вас в наличии есть, куда подъехать? Напишите, пожалуйста, свой тел. мне в личку. Заранее, спасибо :beer:

 

Добавлено через 1 минуту

И я так и не понял какие именно вам нужны

Два новых, таких как на фото и четыре можно б/у тоже адресных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за бесполезный совет ;) Даже если бы заказчик и был бы полным идиотом, то я не ставил бы муляжи.

:o

 

какие муляжи? вам же написали - 60-70 грн сам датчик и батарейка к нему 20-30 грн(хорошая крона)

 

там очень громкая пищалка, они автономные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там очень громкая пищалка, они автономные.

Какое отношение имеют автономные очень громкие пищалки к пожарной безопасности здания в 27 этажей и на 4-е сотни квартир?! :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прямое - именно такие встречал в новостроях.

кстати если вы не в курсе - к ним тоже можно подключать проводные линии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу связи

этого

купите 7 датчиков автономных и поставьте на уже готовый потолок. еще купите 7 крн.

с этим

кстати если вы не в курсе - к ним тоже можно подключать проводные линии.

 

Сначала советуете поставить муляжи, а потом упрекаете возможностью подключения?! Когнитивный диссонанс...

 

Добавлено через 36 минут

у вас на картинке скорее всего ипд-а адресный

Так и есть, в этой новостройке все довольно серьезно - все датчики подключены в цепь, автономных нет вообще, проводка в квартирах заложена в перекрытии и потому не видна на фото. Лишь одно меня смутило - по всему зданию датчики зачехлены )) А так да, даже магнитные клапаны на пожводопроводе стоят...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти датчики очень боятся пыли, и по этому с завода они поставляются с чехлом. Впрочем как и все остальные.

 

В новостройках проблема в том что эти датчики народ по незнанию или от пофигизма срывает или зашивает за потолок. Вообще если все в идеале,то после сработки такого датчика идет сигнал на пульт и там сирены кричат "аларм"!:) И оператор видет в какой квартире сработка. Нечего особенного в этой системе нет. Обычная адресная пожарная сигнализация.

 

Несколько лет назад я лично здавал такую систему ЖЭКу в одной из новостроек- процентов 50-ть квартир эти датчики просто срезали. И потому на бумаге мы сдали,а по факту она не работала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...