Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кладка фундамента дома из бутового гранитного камня

Владимир Донецк

Рекомендовані повідомлення

Не дом а мечта

Мечта Газпрома??? Холодный наверное что ППЦ, или я ошибаюсь ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж конечно - откуда там теплу взяться.

А еще гранит фонит неслабо - в среднем фон в пять раз выше нормы-

норма 14 микрорентген/час ,средний фон гранита около 80.

Будьте здоровы!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж конечно - откуда там теплу взяться.

А еще гранит фонит неслабо - в среднем фон в пять раз выше нормы-

норма 14 микрорентген/час ,средний фон гранита около 80.

Будьте здоровы!

Фонит, фонит причем все фонит, что из земли. А выхватывать фразы из предложений. Некорректно, по меньшей мере. Есть 3 класса радиологии строительных материалов, вы сначала почитайте, а потом в тему. Ага. Щебень в бетоне гранитный щебень на дорогах гранитный щебень в строительных конструкциях жилых и промышленных зданий. Опять гранитный и все фонит. Чаши монолитных бассейнов опять щебень гранитный и то же фонит. Вот же неприятность, какая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините за то, что грязными лапами прикоснулся к светлой мечте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините за то, что грязными лапами прикоснулся к светлой мечте.

Ирония ваша здесь не уместна. Трезво смотрим на жизнь. Все что использует наполнение в виде твердых пород, использует гранит. Гранит добывают в карьерах резкой и буровзрывным способом. Поэтому если фон превышает в камне, его не может не быть в щебне. Логично? Ну, если дальше, то имеется три класса по радиологии для щебней. Первый класс это жилье второй класс это промышленные здания и 3 класс может применяться для дорог общего пользования. В донецкой области есть порядка 6 гранитных карьеров и у всех 1 класс радиологии, что подтверждается соответствующими документами. И дело не в мечте дело в понимании строительного материала. И не более. Вам роднее кирпич? Так это другая ветка. А плюнул и пошел. Не надо. Дойдите до урны.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой вопрос так и не ответили. Как потом утепление делать? Ежели изнутри так вроде не рекомендуют, а снаружи вообще смысла нет (иначе зачем вообще с бутом заморачиваться если красоты не видно). Вот и задаюсь вопросом зачем такой дом нужен?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой вопрос так и не ответили. Как потом утепление делать? Ежели изнутри так вроде не рекомендуют, а снаружи вообще смысла

А давайте зададим этот вопрос человеку, который строил себе это дом и послушаем, что он нам ответит.

 

Добавлено через 1 минуту

Гранит, Возник вопрос у участников Форума об утеплении дома из гранита. Уделите данному вопросу немного своего времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж! дом-замок!! фасады сделаны очень и очень! да и ракушняк, я так понимаю,как утеплитель внутри.... хочется целым видом дом глянуть:)

а к фону-борцам за экологию- гляньте сколько катанки из стен торчит, э

тож экран то какой!!!

надежнее наверно только термодом:)

с уважением я

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А давайте зададим этот вопрос человеку, который строил себе это дом и послушаем, что он нам ответит.

 

Добавлено через 1 минуту

Гранит, Возник вопрос у участников Форума об утеплении дома из гранита. Уделите данному вопросу немного своего времени.

 

Для начала напомню зачем мы здесь собрались.

- Для того что бы поговорить о кладке бута. Хотя и неудивительно, что возникли две отдельных темы

1. Рад. фон строительных материалов (не только природного камня коим является бут).

2. Тепло ли жить в домах построенных.?

Спасибо за исчерпывающий ответ о трех классах рад.фона для строй материалов. Этого должно хватить людям доверяющим общепринятым стандартам. При начале строительства и для удовольствия соседей я с дозиметром прогулялся по городу, строительным магазинам и конечно же карьеру. К большому удивлению мною обнаружено, что рад. фон кирпича фагот превышал фон моего гранита в 3!!! раза. Рад. фон некоторых районов города был выше чем фон камня. И ВНИМАНИЕ наиболее фонила так называемая евродоска тоесть пластиковые панели которыми были облицованы стены киосков на рынке стройматериалов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала напомню зачем мы здесь собрались.

- Для того что бы поговорить о кладке бута. Хотя и неудивительно, что возникли две отдельных темы

1. Рад. фон строительных материалов (не только природного камня коим является бут).

2. Тепло ли жить в домах построенных.?

Спасибо за исчерпывающий ответ о трех классах рад.фона для строй материалов. Этого должно хватить людям доверяющим общепринятым стандартам. При начале строительства и для удовольствия соседей я с дозиметром прогулялся по городу, строительным магазинам и конечно же карьеру. К большому удивлению мною обнаружено, что рад. фон кирпича фагот превышал фон моего гранита в 3!!! раза. Рад. фон некоторых районов города был выше чем фон камня. И ВНИМАНИЕ наиболее фонила так называемая евродоска тоесть пластиковые панели которыми были облицованы стены киосков на рынке стройматериалов.

100% так ведь кирпич из глины глина из Земли. В Земле фон. А что вас удивило или удивляет? Фон. Так я выше все написал все, что из Земли достали, обработали, имеет Фон. Он везде. Любопытства ради залезьте на террикон. Там тот же Фон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь о тепле.Две комнаты по 20 квадратов отапливаются печкой Кузнецова.

Приемная 45м2 отапливается его-же отопительной печью с камином. Ну и конечно же есть и газовый котел. Я нагреваю дом первые два дня перед сезоном. Дальше стены сами держат температуру.Температуру держу по 25град . Люблю жить когда свежий воздух. Есть вентиляция в каждой комнате (не принудительная) а в своих спальнях каждый сам себе творит микроклимат. Протапливаю печи когда настроение. Часто в октябре ноябре и при минус 20-30.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь о тепле.Две комнаты по 20 квадратов отапливаются печкой Кузнецова.

Приемная 45м2 отапливается его-же отопительной печью с камином. Ну и конечно же есть и газовый котел. Я нагреваю дом первые два дня перед сезоном. Дальше стены сами держат температуру.Температуру держу по 25град . Люблю жить когда свежий воздух. Есть вентиляция в каждой комнате (не принудительная) а в своих спальнях каждый сам себе творит микроклимат. Протапливаю печи когда настроение. Часто в октябре ноябре и при минус 20-30.

Дом построен и вы в нем живете и на отсутствие комфорта зимой нет намеков и раход газа не убивает ваш бюджет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще можно поговорить о точке росы. Холодно там где сыро . Сырой дом отопить тяжело. Тепло имеет хитрость уходить через неутепленную крышу, через пол пирог которого непродумали, через окна и т.д. Также я использую ставни и портьеры. Уменьшив тепло потери можно про Газпром и невспоминать.

 

Добавлено через 1 минуту

Да, я об этом думал при начале строительства. НА авось бы не рискнул.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще можно поговорить о точке росы. Холодно там где сыро . Сырой дом отопить тяжело. Тепло имеет хитрость уходить через неутепленную крышу, через пол пирог которого непродумали, через окна и т.д. Также я использую ставни и портьеры. Уменьшив тепло потери можно про Газпром и невспоминать.

 

Добавлено через 1 минуту

Да, я об этом думал при начале строительства. НА авось бы не рискнул.

Можно о полах о вентиляции об утеплении крыши о ставнях. Это интересно. Тем более от практика а не теоретика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так мы строились потихоньку

Была мысль тоже сделать стены 1-го этажа из бута....но остановили 2 момента:

-в нашем климате каменные стены без достаточного утепления...не-а...

- жена, уронив скупую слезу, сказала, что еще год меня дома не увидит, если я решусь делать кладку стены в 3 метра...а поскольку у вас процесс занял 3 года!!!...думаю она не так уж и ошибалась...

Хотя очень красиво...завидую по доброму!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и конечно же есть и газовый котел

Площадь дома и годовой расход газа в студию. Иначе все как-то субъективно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

площадь 250м2 . один этаж, теплый чердак, 4 комнаты 2 ванны кухня Зал.Живем в 3х комнатах. Ванна - теплый электро пол. Зал топлю дровами- мне прикольно. Прошлая зима ноябрь- апрель на счетчике плюс 1800 м3 газа.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гранит, Вы так и не ответили на вопрос.Можно о полах о вентиляции об утеплении крыши о ставнях. Это интересно. Тем более от практика а не теоретика.

 

Добавлено через 8 минут

площадь 250м2 . один этаж, теплый чердак, 4 комнаты 2 ванны кухня Зал.Живем в 3х комнатах. Ванна - теплый электро пол. Зал топлю дровами- мне прикольно. Прошлая зима ноябрь- апрель на счетчике плюс 1800 м3 газа.

Можно о полах о вентиляции об утеплении крыши о ставнях. Это интересно. Тем более от практика а не теоретика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я нагреваю дом первые два дня перед сезоном. Дальше стены сами держат температуру.

Некий чувак , по фамилии ,кажется Болотов,отапливает свой дом с помощью

одной электровакуумной радиолампы ,наверное,Вы тоже знаете какой-нить секрет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил выложит свое "Фаберже".

Это цоколь забора. Верх буду делать уже весной. Пусть отстится.

Мастера считаю просто супер. Кладут заборы, обкладывают цоколя домов.

1571520930_1.thumb.jpg.220aa7b2d7f4519bfccef1cbfbfb1c01.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил выложит свое "Фаберже".

Это цоколь забора. Верх буду делать уже весной. Пусть отстится.

Мастера считаю просто супер. Кладут заборы, обкладывают цоколя домов.

Ровно красиво а какая несущая способность на каком основании лежит эта красота подробности. А то как в садике у меня есть конфета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фундамент полноценный делался. практически как под дом. траншея 1м. глубина 0,6 м. ширина. 20 см щебень потом бетон по ширине траншеи примерно 0,3 м. армирован пространственным каркасом. Но я на фото хотел именно показать качество кладки. На этих мастеров попал случайно. Они как раз закончили объект и пришли ко мне. Работают вдвоем. Каждый камень подгоняется тщательно. Каждый камень моется :-))) Бут заготавливали они же вручную в карьере. Если бут не отбирать - в отход идет до 80% :-)) И бут здесь из двух карьеров. А вообще красивый камень это редкость - какая жила идет такой и камень.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фундамент полноценный делался. практически как под дом. траншея 1м. глубина 0,6 м. ширина. 20 см щебень потом бетон по ширине траншеи примерно 0,3 м. армирован пространственным каркасом. Но я на фото хотел именно показать качество кладки. На этих мастеров попал случайно. Они как раз закончили объект и пришли ко мне. Работают вдвоем. Каждый камень подгоняется тщательно. Каждый камень моется :-))) Бут заготавливали они же вручную в карьере.

Не ну вы издеваетесь. Имена явки пароли. Мастеров цены на работу. Вы ж ну......... нет слов. Одним словом. Не томите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ну вы издеваетесь. Имена явки пароли. Мастеров цены на работу. Вы ж ну......... нет слов. Одним словом. Не томите.

 

Для того что бы дать имена явки пароли мастеров - нужно их согласие. Они кстати у меня еще чуток не закончили. С понедельника спрошу. Насколько знаю - работой загружены на весь следующий сезон. Работают медленно - на человека вырабатывают до 4 кубов в месяц, т.к. работа очень кропотливая. Бут заготавливают тоже загодя - моему соседу уже первый КамАз завезли на весну. А у него облицовка цоколя и как я понимаю фасад забора примерно 25 метров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того что бы дать имена явки пароли мастеров - нужно их согласие. Они кстати у меня еще чуток не закончили. С понедельника спрошу. Насколько знаю - работой загружены на весь следующий сезон. Работают медленно - на человека вырабатывают до 4 кубов в месяц, т.к. работа очень кропотливая. Бут заготавливают тоже загодя - моему соседу уже первый КамАз завезли на весну. А у него облицовка цоколя и как я понимаю фасад забора примерно 25 метров.

Ну, тогда цены озвучьте или то же тайна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...