Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

землеустроительная организация

Богдан108

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, пожалуйста, приличную землеустроительную организацию. Участок находится в г. Подгороднем Днепропетровского района. Желательно с расценками.

Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нормальные землеустроители как и адекватные газовщики - це фантастику сынку .... увы . все будут все хорошо говорить ...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, приличную землеустроительную организацию. Участок находится в г. Подгороднем Днепропетровского района. Желательно с расценками.

Заранее благодарен.

 

тут важно для чего такая организация нужна. Если для вынесения границ участка для изготовления 500ки... то это одно, а если для работы с базой кадастра, то это другое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть участок 10+1 с., выделенный под застройку (имеется решение об разрешении изготовление проекта отвода участка в частную собственность). Готовы 500ка и 5000ка. Скоро будет готова 6 зем. Необходима документация для оформления участка в частную собственность, для последующего строительства дома.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Таже ситуация, тоже в подгороднем, тоже есть 6зем, нужен проект, так что делитесь контактами:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы в такой ситуации обратился бы:

"Днепропетровскую обл зем агенцию" тел 7428131

или в "Унзембуд" тел такой же :), только комнаты разные на Комсомольской 58.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не советую только обращаться в Геотрастзем, он там же расположен, в подвале.

Я получал кадастровый номер почти год. С условием того, что заплатил этим ускорителям, и мотался раз наверное 10 уже в Держкомзем.

Мне, слава богу, выдали этот номер, а многих (по отзывам) прокидали... и они уже к другим "ускорителям" оборащались :o:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Днепрозем/Управзем тоже могут потянуть резину. Хотя в целом достигнуты положительные результаты. - (минус) ещё и потому, что к ним не всегда дозвонишься (даже на моб.)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по обменному файлу для проставления отметки о переходе права собственности (Днепропетровский район) к кому лучше?

 

И нужен ли для такого случая ускоритель/"поддержка"?

 

Просто обменный файл для вытяга у продавца был отлично сделан за 250 грн (можно было торгануться за 200), а вот обменный файл для отметки те ребята не берутся, мол их всё время заворачивают с ошибками. Блин, я и сам переделаю за полчаса из файла продавца, покурив их инструкцию по заполнению обменного файла, но не примут же...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

И нужен ли для такого случая ускоритель/"поддержка"?

а у вас протокол проверки есть? там кроме ошибок в файле есть замечания?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у вас протокол проверки есть? там кроме ошибок в файле есть замечания?

 

Нет, до этого ж не дошло - когда готовили обменный файл для вытяга продавца, всё было как-то гладко и без вопросов. А сейчас под проставление отметки эта контора отказывается делать, так как "у них не примут".

 

И я могу найти этому логичное объяснение - обменный файл для вытяга из поземельной книги, думаю, нафиг не нужен, у них все данные есть, это скорее всего просто "подкормка" землеустроительных организаций и посредников-толкачей, чтобы усложнить процесс для простого смертного.

Всё же вытяг в обычном порядке (4-5 недель) стоит 71 грн, а с сегодня на завтра - с взяткой $300. А вот при проставлении отметки им нужно вбить в базу новую информацию о владельце, договоре и отметке нотариуса, и они берут её именно из обменного файла. В инфоокне мне сразу выставили счёт, в котором два пункта услуг: 1) проверка обменного файла; 2) регистрация отметки.

 

Или, если по-другому: какие могут быть проблемы, если я сам переделаю обменный файл? Куда они обращаются в случае ошибок, по контактам указанным в нём (то есть в контору), или просто откладывают, а когда я к ним приду, они выдадут мне этот самый протокол с ошибками? Просто если выяснится, что обменный файл делал не "специалист компании с лицензией на землеустроительные работы", что мне может грозить, никаких админпротоколов, не? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, до этого ж не дошло - когда готовили обменный файл для вытяга продавца, всё было как-то гладко и без вопросов. А сейчас под проставление отметки эта контора отказывается делать, так как "у них не примут".

 

И я могу найти этому логичное объяснение - обменный файл для вытяга из поземельной книги, думаю, нафиг не нужен, у них все данные есть, это скорее всего просто "подкормка" землеустроительных организаций и посредников-толкачей, чтобы усложнить процесс для простого смертного.

Всё же вытяг в обычном порядке (4-5 недель) стоит 71 грн, а с сегодня на завтра - с взяткой $300. А вот при проставлении отметки им нужно вбить в базу новую информацию о владельце, договоре и отметке нотариуса, и они берут её именно из обменного файла. В инфоокне мне сразу выставили счёт, в котором два пункта услуг: 1) проверка обменного файла; 2) регистрация отметки.

 

Или, если по-другому: какие могут быть проблемы, если я сам переделаю обменный файл? Куда они обращаются в случае ошибок, по контактам указанным в нём (то есть в контору), или просто откладывают, а когда я к ним приду, они выдадут мне этот самый протокол с ошибками? Просто если выяснится, что обменный файл делал не "специалист компании с лицензией на землеустроительные работы", что мне может грозить, никаких админпротоколов, не? :)

 

мое личное мнение, что так глубоко копать никто не будет, а просто завернут :)

у них там по-моему появилась услуга создания этих самых файлов, если не померещилось, то парень в окошечке под №1 детальнее расскажет и/или отошлет в правильный кабинет, где делают правильные файлы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Добрый день!кто подскажет кто и как делал вытяг из поземельной книги? но для этого нужно сначала внести данные в общий кадастровый реестр. Разные конторы предлагают от 2500 до 4500, может есть и выше..очень прошу отзовитесь кто с такими сталкивался..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть вам нужно сделать 2 операции, если я правильно понял:

1. Получить кадастровый номер.

2. Получить вытяг.

Я делал продавцу операцию 2. Это совсем несложно. А вот получить кадастровый номер - насколько я знаю, сложно.

Подойдите в информационный центр в первую очередь, и уточните, какие документы нужны. Если Днепропетровский район, то это Комсомольская, 58, 0 этаж, 1 окно.

 

Для вытяга нужно кроме официального платежа 71 грн сделать обменный файл на диске. Его делает любая землеустроительная организация. Я делал за 250 грн. Все, через 5 недель вытяг был готов. Посредники предлагали услуги за от 1000 грн.

 

Для кадастрового номера тоже нужна будет землеустроительная организация, и тут, думаю, лучше будет одна из двух, указанных выше - обе на 4 этаже Комсомольской, 58. Узнав в инфоокне держкомзема что конкретно вам нужно, зайдите в обе, и уточните их расценки, можно будет "с сопровождением" и без

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть вам нужно сделать 2 операции, если я правильно понял:

1. Получить кадастровый номер.

2. Получить вытяг.

Я делал продавцу операцию 2. Это совсем несложно. А вот получить кадастровый номер - насколько я знаю, сложно.

Подойдите в информационный центр в первую очередь, и уточните, какие документы нужны. Если Днепропетровский район, то это Комсомольская, 58, 0 этаж, 1 окно.

 

Для вытяга нужно кроме официального платежа 71 грн сделать обменный файл на диске. Его делает любая землеустроительная организация. Я делал за 250 грн. Все, через 5 недель вытяг был готов. Посредники предлагали услуги за от 1000 грн.

 

Для кадастрового номера тоже нужна будет землеустроительная организация, и тут, думаю, лучше будет одна из двух, указанных выше - обе на 4 этаже Комсомольской, 58. Узнав в инфоокне держкомзема что конкретно вам нужно, зайдите в обе, и уточните их расценки, можно будет "с сопровождением" и без

 

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ..но кадостровый номер есть и акт на землю есть 2004 года, нет просто файла этого в базе реестра и поэтому не могут дать вытяг.. если может напишите в личку с кем можно договорится из проверенных насчет этих услуг, так как уже нужно определятся с фирмой.. то есть создать файл по готовым документам ( геодезия , акт на землю - все есть ) и внести этот файл в база общую.. а потом уже вытяг..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...с кем можно договорится из проверенных насчет этих услуг, так как уже нужно определятся с фирмой..

 

Лучше всего конечно же записаться на прием

www.dzk.gov.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=73:2011-05-03-21-13-07&catid=38:i&Itemid=72

скажем, к Барановой Татьяне Алексеевне, изложить ситуацию и спросить совета... и действовать согласно рекомендациям. Очереди на прием, как правило, не бывает - в приемный день нужно идти сразу в комнату 421.

 

Для файла нужен только правоустанавливающие документы и копии паспорта и ,возможно, инн.

по организациям пока что котрируются из поста №7, только у "Унзембуда" тел поменялся, а указанный в посте тел относится только к "Днепропетровской обл зем агенции".

 

если нет желания заниматься этим самостоятельно, могу предложить человека проверенного.

Змінено користувачем Экономный
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экономныйчеловек проверенный.это посредник?..я не пойму как тут на форуме писать личные сообщения? на нашем форуме как то не так )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, приличную землеустроительную организацию. Участок находится в г. Подгороднем Днепропетровского района. Желательно с расценками.

Заранее благодарен.

 

Главное не обращайтесь к посредникам!! я на этом обжегся, деньги получилось забрать только применив определенные методы, но на это ушло немало нервов и времени. Сам делал уже несколько раз через центр дзк(комсомольская 58), вполне адекватные люди во многом помогли, доволен очень остался....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное не обращайтесь к посредникам!! я на этом обжегся, деньги получилось забрать только применив определенные методы, но на это ушло немало нервов и времени. Сам делал уже несколько раз через центр дзк(комсомольская 58), вполне адекватные люди во многом помогли, доволен очень остался....

 

ок.. но Комсомольская мне не подходит, так как дом в черте города, а там только по области... вообщем решила пойду сдаваться фирме.. и ждать три месяца:(.. а хотелось побыстрее.. как то смотрю эта услуга у нас не очень популярная в городе.. нет большого выбора проверенных фирм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорентируйте, пожалуйста, по стоимости работ кадастровой съемки земельного участка и проекта землеустройства для отвода участка в собственность для строительства и обслуживания жилого дома и пр....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Нужно переоформить дачный участок на Левом, кадастровый и купля-продажа есть, подскажите куда бежать и куда меньше денюшек нести?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть акт - к нотариусу. Если нет, сначала на Комсомольскую, 58 - перечень документов и консультации бесплатно из первых рук.

 

 

Либо переоформить по гендоверенности - и получать акт на доверенное лицо (которое может после этого сразу подарить кому надо, либо оставить себе). Прошёл этот путь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Генералка есть, что дальше? Никогда этого не делал....

 

Так... Есть и купля-продажа, и генералка...

Объясните ситуацию и хронологию. Вместе попробуем назначить лечение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...