Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем обшить фронтон?

Razer-1988

Рекомендовані повідомлення

Дайте рекомендации. Недавно перекрыли крышу. Теперь нужно обшить фронтон, сначала хотели сайдингом, но не нравится как смотрится стыковочная полоса по средине фронтона, а также вариант внахлест. Белым пластиком тоже не хочется, убого он как-то смотрится. Понравился вариант вертикальным сайдингом, но у нас его в городе нет. Остановились пока на профнастиле, видел пару домов, вроде неплохо смотрится. Как он ведет себе со временем? Не выгорает? Стоит им обшивать? Крыша двухскатная, высота дома 3м, фронтона 3м, дом из кирпича.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе обшил вагонкой, тонировал ее предварительно "Биотексом". Вагонку крепил перпендикулярно стене, так можно обойтись короткой вагонкой (у меня 50 см и 80 см), а она в цене значительно дешевле - 25-35 грн за квадрат.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересные варианты. А по поводу стенового профнастила, что можете сказать? Кто-то сталкивался с ним? Как он ведет себя со временем? Если заборы ставят, то и на фронтоне я думаю все ок будет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересные варианты. А по поводу стенового профнастила, что можете сказать? Кто-то сталкивался с ним? Как он ведет себя со временем? Если заборы ставят, то и на фронтоне я думаю все ок будет?

 

Как на заборах так и на фронтонах будет себя вести. Зачастую берут с малой волной ПС8.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профлист вполне будет достойно себя вести.

Главное аккуратно обойти проемы(окна,двери)!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как раз только что обшил фронтон профнастилом.

 

PA040148JP_3759868_6008326.jpg

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обшил стеновым профнастилом, пс18, да вроде крупно, а смотрится великолепно!

 

Да чтобы ровно и красиво ложилось по периметру П-шки закрепил и вставлял как в паз, крепил слегонца шурупами. мне нравится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...