Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите советом!!!

natka2011

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер ув. форумчане! Помогите советом:есть 30 метров длины и 3 метра ширины вдоль забора.На этом участке хочу посадить немного роз и разных цветов и какую-то часть засадить зеленью(петрушечка, укропчик и т.п.). Вопрос:если эту сторону забора обшить профнастилом згорит моя вся зелень или нет? Просто читала на форуме что у одних горит всё возле такого забора, другие говорят что нет. Хочется услышать мнение у кого есть грядки возле такого забора???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Вопрос:если эту сторону забора обшить профнастилом згорит моя вся зелень или нет?......

 

Грядка длинной стороной, на какую сторону будет смотреть, южную?

 

У меня на восточную - проблем нет. Не должно быть проблем и при другой ориентации, кроме того случаю, когда грядка будет на северной стороне забора - практически "глухая " тень. В этом случае большинству растений будет недостаточно солнечного света.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как раз солнечная сторона, целый день солнце, вот я и думаю что будет нагреваться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, розам будет только лучше.

 

Тут я с Вами не согласна. Смотря какие розы. Если английские розы Дэвида Остина, то им только полутень нужна. Нужно очень тщательно подбирать сорта других оригинаторов (Мейана, Кордеса), которым подойдет солнце весь день.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грядка длинной стороной, на какую сторону будет смотреть, южную?

 

У меня на восточную - проблем нет. Не должно быть проблем и при другой ориентации, кроме того случаю, когда грядка будет на северной стороне забора - практически "глухая " тень. В этом случае большинству растений будет недостаточно солнечного света.

 

Или у Вас или у меня чего то с ориентацией( в смысле сторон света). Если грядка под северной стороной забора, то она освещается солнцем, а если под южной, то находится в тени забора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если под забором жарко посадите сортовой виноград.Вещь классная и любит солнце. И красиво и полезно. У меня так сделано. Только вчера закончили есть свой виноград.Супер!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем! Вы знаете мы тоже задумывались по поводу винограда, хотелось бы достичь такого как у rombikkoв, там всё наглядно и доступно описано, есть к чему стремиться:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас вдоль забора с плоского шифера около 1 м все выгорает.а с другой стороны что в тени хилое и тянется.Я имею ввиду огородние растения.И если етот урожай за забором то ето уже не Ваше а общее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня с северной стороны кирпичного забора растут и плодоносят огурцы. По стене.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...