Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

пож. инспекция и закрытие объекта

кефирчик

Рекомендовані повідомлення

Может ли пожарная инспекция закрыть офис? И как Вы действуете в подобной ситуации?

 

Есть у Вас разрешение на работу от пожарников?

 

Что им необходимо (документы) чтобы они отстали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю что никто не сталкивался с такой проблеммой, хотя я и сам в это не очень верю, но все-же. Срок установлен 15.10 хотят опечатать объект.

 

И по пожарникам спрошу: на счет замеров сопротивления изоляции? Для этих замеров нужна спец лицензия (если да, то какая?) или достаточно мегаоомметра сертифицированного и с действительной поверкой меттестстандарта, корочкой по электробезопасности. Возможно ли провести данные работы, имея профильное образование сделать замеры , не привлекая платных "специалистов" со стороны? Оформить протоколы, сделать копии док-тов на прибор, которым производились замеры?

Змінено користувачем кефирчик
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю что никто не сталкивался с такой проблеммой, хотя я и сам в это не очень верю, но все-же. Срок установлен 15.10 хотят опечатать объект.

 

И по пожарникам спрошу: на счет замеров сопротивления изоляции? Для этих замеров нужна спец лицензия (если да, то какая?) или достаточно мегаоомметра сертифицированного и с действительной поверкой меттестстандарта, корочкой по электробезопасности. Возможно ли провести данные работы, имея профильное образование сделать замеры , не привлекая платных "специалистов" со стороны? Оформить протоколы, сделать копии док-тов на прибор, которым производились замеры?

 

Вообще-то лучше вызвать независимых специалистов, а еще лучше. уточнить у МЧС в чем, собственно, проблема и вопрос ее решения. Далее принимайте решение на свое усмотрение

 

Право опечатать офис - имеют

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Право опечатать офис - имеют

 

Как-бы грозяся опечатать все здание со всеми офисами в т.ч. и арендуемыми. Я понимаю что у них есть такое право, и человек, который занимается пожарнной инспекцией сам её к нам приглашает (для заработать денег), вместо того чтобы решать проблеммы он её и делает. Как быть с шантажистом, пока неясно. Приносит немыслемые счета для оплаты (60тыс.грн) якобы от пожарников на левые фирмы.

 

Добавлено через 3 минуты

уточнить у МЧС в чем, собственно, проблема и вопрос ее решения.

 

 

Проблеммы есть, никто не спорит, решетки на окнах первого этажа, замеры сопротивления изоляции, пож.выходы и.т.д.... Руководство готово решать и устранять проблеммы, но координальные меры с закрытием зачем применять и можно ли их обойти (избежаь)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

находите любую организацию с лицензией на право производства электроизмерительных работ и выполняете замеры. Пожарники обязаны выписать требование, в котором указываются все недостатки. Он есть?

ЕЩЕ...Обязательно напишите гарантийное письмо с указанием сроков выполнения. Реальных сроков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

находите любую организацию с лицензией на право производства электроизмерительных работ и выполняете замеры. Пожарники обязаны выписать требование, в котором указываются все недостатки. Он есть?

ЕЩЕ...Обязательно напишите гарантийное письмо с указанием сроков выполнения. Реальных сроков.

 

Гарантийное письмо этим-же работником саботированно, он его не подал, хочет чтобы оплатили счет (в недавно купленой квартире делает ремонт.... очень нужны деньги).

 

Добавлено через 52 секунды

Он есть?

 

Да есть, припис.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю что никто не сталкивался с такой проблеммой, хотя я и сам в это не очень верю, но все-же. Срок установлен 15.10 хотят опечатать объект.

 

И по пожарникам спрошу: на счет замеров сопротивления изоляции? Для этих замеров нужна спец лицензия (если да, то какая?) или достаточно мегаоомметра сертифицированного и с действительной поверкой меттестстандарта, корочкой по электробезопасности. Возможно ли провести данные работы, имея профильное образование сделать замеры , не привлекая платных "специалистов" со стороны? Оформить протоколы, сделать копии док-тов на прибор, которым производились замеры?

 

Измерение сопротивление изоляции проводок и заземление нужно измерять каждый год.

Может проводить любая организация имеющая атестат акредитации лаборатории на проведение таких работ. Лицензии не нужно. Атестацию проводит 1 раз в 3 года региональное представительство метрологической службы - напр. ДП "Київоблстандартметрологія", ДП "Полтавастандартметрологія" и т.п.

У Вас должны быть только протоколы измерений и копии Свідоцтва про атестацію и додатка до Свідоцтва - Галузь акредитації вимірювальної лабораторії - в последнем доке должны быть перечислены соответствующие виды работ.

Стоимость этих работ сравнительно небольшая - по большому счету , мало кто их вообще проводит, как правило переписывают старые протоколы.

 

Добавлено через 2 минуты

По остальным вопросам - Припис инспекторов - в студию. Посмотрим че Вам там написали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Припис инспекторов - в студию. Посмотрим че Вам там написали.

выложить припис не смогу, извини

 

вот могу показать решетки которые будут демонтировать 25 шт. может кому нужны?

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выложить припис не смогу, извини

 

вот могу показать решетки которые будут демонтировать 25 шт. может кому нужны?

(ссылка устарела)

 

та мне припис и не нужен - я так подсказать чего

насчет решеток улыбнуло :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...