Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите по вате

GVN

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! подскажите пожалуйста для утепления перекрытия между жилыми комнатами холодным чердаком какую вату лучше положить базальтовую или миниральную и какой плотности. :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! подскажите пожалуйста для утепления перекрытия между жилыми комнатами холодным чердаком какую вату лучше положить базальтовую или миниральную и какой плотности. :o

 

лучше базальт, но и минеральная подойдет, все равно и снизу и сверху будет идти паробарьер или пленка.

 

пирог мин 100мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие 100 мм. Разве для ЮБК, а так 200 мм мин.

 

для чего 200мин??? если правильно уложить чтоб не было щелей то минеральной ваты хватает и 100мм.

 

дома из сип панелей из чего состоят???там мин 100мм ваты и нормально так это стены...:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дома из сип панелей из чего состоят???там мин 100мм ваты и нормально так это стены...

 

Тут Uvex при анализе тепловизором увидел потери тепла при 200 мм. и дополнительно пенопластом утеплял. А Вы 100 советуете.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=89018&highlight=%E2%E0%F2%FB

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! подскажите пожалуйста для утепления перекрытия между жилыми комнатами холодным чердаком какую вату лучше положить базальтовую или миниральную и какой плотности.

 

Вы путаетесь в терминах. Минеральная вата бывает 2-х видов - на основе базальтового волокна, и на основе стекловолокна. Я себе брал урсу м15 150 мм. Для Вас советовал бы 200 мм (150+50, 100+100). Если есть деньги - кладите 250мм (150+100), не пожалеете (по нормам для большей части страны в среднем по расчетам выходит 220-230 мм)

 

Добавлено через 1 минуту

для чего 200мин??? если правильно уложить чтоб не было щелей то минеральной ваты хватает и 100мм.

 

дома из сип панелей из чего состоят???там мин 100мм ваты и нормально так это стены...

 

Вы не путайте народ, смешали всё - и вату, и сип-панели, и крышу, и стены. Разберитесь в матчасти, тут неоднократно это обсуждалось

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше базальт, но и минеральная подойдет

ОФФ: а с каких это делов, базальт перестал быть минералом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Спасибо что откликнулись. Подскажите а базальтовая вата в рулонах есть? а то меня уверяют что нету, хотя в инете нашел : ТЕХНОНИКОЛЬ МатТехно 4000х1000х100мм написано вроде базальтовый (может ошибка). Мне подходят утеплители только в рулонах:(. А из стекловолоконных какой производитель лучше (глупый вопрос) но все же:). Смотрю Урса пока и Изовер.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А из стекловолоконных какой производитель лучше (глупый вопрос) но все же

вопрос не корректный.

у каждого производителя есть линейка от эконом до премиум сегмента. каждый продукт производителя имеет свои индивидуальные качества и цены.

 

Добавлено через 1 минуту

Подскажите а базальтовая вата в рулонах есть? а то меня уверяют что нету, хотя в инете нашел : ТЕХНОНИКОЛЬ МатТехно 4000х1000х100мм написано вроде базальтовый (может ошибка).

бывает. вы только что сами написали.

по большому, не важно, как упакован материал. важны его физические свойства и долговечность.

 

Добавлено через 30 секунд

Мне подходят утеплители только в рулонах

эт почему же?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

между балками растояние разное потому в поперек прийдется укладывать и рулонным будет лучше плотно уложить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в таком случае, берите базальт - легче по размеру будет резать.

Кстати у техно рулонка дешевле утеплителя в матах такой же плотности.

Есть запас МатТехно 4000х1000х100мм по старой цене ( в личке). Напишите кол-во - посмотрю сегодня остатки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Спасибо что откликнулись. Подскажите а базальтовая вата в рулонах есть? а то меня уверяют что нету, хотя в инете нашел : ТЕХНОНИКОЛЬ МатТехно 4000х1000х100мм написано вроде базальтовый (может ошибка). Мне подходят утеплители только в рулонах. А из стекловолоконных какой производитель лучше (глупый вопрос) но все же. Смотрю Урса пока и Изовер.

 

Если выбираете рулонку, лучше берите стекловолокно. На низких плотностях базальт не ахти в работе - рвется в руках, да и сами рулоны уже с дефектами как правило поставляются. Работал и с теми и с теми. Я на Интергипсе брал урса м15 100мм и 150мм, что-то около 12 грн за м2, теплопроводность 0,037

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в таком случае, берите базальт - легче по размеру будет резать.

Кстати у техно рулонка дешевле утеплителя в матах такой же плотности.

Есть запас МатТехно 4000х1000х100мм по старой цене ( в личке). Напишите кол-во - посмотрю сегодня остатки.

Везет же :) у меня ещё в сентябре расхватали, как пирожки....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в таком случае, берите базальт - легче по размеру будет резать.

Кстати у техно рулонка дешевле утеплителя в матах такой же плотности.

Есть запас МатТехно 4000х1000х100мм по старой цене ( в личке). Напишите кол-во - посмотрю сегодня остатки.

 

площадь 90 м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого завалялось Мат Техно 50 мм и 100мм? Нужно 320м2 каждого.

 

И кстати, может кто подскажет решение. Решил подшить, поверх лаг, изнутри, после укладки утеплителя, пенопласт. Какой лучше ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...