Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Холодильник возле газового котла

oksa1970

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!Подскажите,пожалуйста,есть ли нормативы по поводу размещения возле настенного газового котла холодильника или других предметов бытовой техники.И,заодно,можно ли спрятать настенный газовый котёл в шкафчик.Или по правилам техники безопасности к нему должен быть постоянный доступ?Спасибо всем заранее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!Подскажите,пожалуйста,есть ли нормативы по поводу размещения возле настенного газового котла холодильника или других предметов бытовой техники.И,заодно,можно ли спрятать настенный газовый котёл в шкафчик.Или по правилам техники безопасности к нему должен быть постоянный доступ?Спасибо всем заранее.

 

 

Присоединяюсь к первому вопросу.

И если можно Уважаемые модераторы перенесите тему в раздел соответствующий тематики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...спрятать настенный газовый котёл в шкафчик.Или по правилам техники безопасности к нему должен быть постоянный доступ?

 

А в "шкафчике" и будет доступ...., а дверь с вент. решётками...:):

Ferolly.jpg.22bbd57d71d7030624855cfeaaae3e29.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!Вот если бы Вы выложили фото,как зашит котёл аж до пола...

 

Фотка на момент монтажа...лет пять ...назад...:)

Под котлом гребёнки, фильтры, ИБП и пр...девайсы...

....аж до пола....:)!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так хочется увидеть фото,как сейчас.А чем у Вас зашит этот короб снаружи-плитка,обои?Он из гипсокартона?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так хочется увидеть фото,как сейчас.А чем у Вас зашит этот короб снаружи-плитка,обои?Он из гипсокартона?

 

Каркас сварен из профильных труб 20х40, обшит ГК...под котлом минвата,

оцинковка....А снаружи обшивайте чем Вам нравится....Фоток сейчас не будет: ремонт кухни...:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Хочу поднять тему.

Холодильник от котла,

на каком расстоянии должен быть

по правилам техники безопасности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хладоген в холодильнике (особенно современные модели) весьма огнеопасен. Зачастую трубки с хладогеном находятся внутри трубок с деактивирующим газом (это на примере моего холодильника). Объем огнеопасного газа в большом двухкамерном холодильнике сравним с газовым балоном. Размещать газовый балон возле газового котла как-то не очень хочется, хотя в турбо-котле камера сгорания полностью изолирована от помещения и открытого пламени там нет. Пишу как простой пользователь огромного холодильника, я бы поставил подальше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хладоген в холодильнике (особенно современные модели) весьма огнеопасен. Зачастую трубки с хладогеном находятся внутри трубок с деактивирующим газом (это на примере моего холодильника). Объем огнеопасного газа в большом двухкамерном холодильнике сравним с газовым балоном. Размещать газовый балон возле газового котла как-то не очень хочется, хотя в турбо-котле камера сгорания полностью изолирована от помещения и открытого пламени там нет. Пишу как простой пользователь огромного холодильника, я бы поставил подальше.

 

Подальше на 1метр, 2метра?

А как по правелам если котел турбо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...