Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ремонтная краска для металлочерепицы

dms

Рекомендовані повідомлення

На крышу положили металлочерепицу, покрытие Pural Matt, цвет R11.

Поскольку на одной из пластин имелась небольшая царапинка, поставщик щедро выделил баночку (по размеру - как для красной икры :-)) какой-то супер-пупер краски, типа ремонтной. Вчера вечером попробовали ее нанести, пока пластина лежала на земле. Сегодня утром - вся нанесенная краска смылась с дождем :-(

Что мы делаем не так? Есть какая-то специальная технология покраски? И вообще, что-это за краска (на всякий случай, хотелось бы быть в курсе).

Специалисты, помогите-подскажите!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ау, спецы!!!

Неужто только у меня сколы и царапинки на МЧ появляются ? ;)

Или всем на такие мелочи наплевать и только я себе голову морочу:fool: , а остальные "нормальные" заказчики по крышам не лазять? :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам не повезло, наверно. Или фальшивая краска или "акварельная". Сам закрашивал подобной краской царапинки на МЧ в РЕМА покрытии. Через пару часов уже только по неровности можно определить, где краска а где родное покрытие. А чтобы смывалось, это нонсенс.

ЗЫ красил без всякой обработки прямо на царапину, без растворителей, обезжиривателей и прочего. Специально сегодня смотрел - год прошел, а все на месте.

Или перестарались и "бензином" обрабатывали место нанесения краски, что образовалась масляная пленка (не знаю, возможно ли?).

Или краска (что вероятней всего) "левая".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-это за краска (на всякий случай, хотелось бы быть в курсе)

ТАКАКРИЛАТ краска ремонтная (0,1 л) RR 11 по идее должна была быть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что мы делаем не так? Есть какая-то специальная технология покраски?

возможно, вы её не перемешали.

технологии специальной нет.

всё в инструкции описано: тоненькой кисточкой, по минимуму.

 

и вообще, заморачиваться есть смысл если царапина ну очень глубокая либо она влияет на эстетику.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне давали баллончик распылитель. Брызнул и оно закрасило место царапины. Никаких проблем

ждите проблем, когда эта краска начёт выгорать быстрее полиэстера.

очень вы обрадуетесь пятнам на кровле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласен , из балончика подкрашивать хреновая идея, действительно могут быть пятна на кровле, а вот краскав баночке самое оно. а не пристает, так может вы ее пальчиками "замацали"?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже в балончике дали краску, правда не бесплатно, а за 80грн. К счастью пока нигде подкрашивать не пришлось. Соседу пару лет назад делали крышу, подкрасили из балончика царапину длиной около метра. Сейчас это место видно издалека в форме выгоревшей полосы.

Лет 5 назад покупал Рукковский профнастил, давали баночку с краской (как из-под икры). Царапины закрашивал кисточкой, если не знать где они были - то и не заметно.

Сейчас кулибины (крышники) прыскают краску из балончика на паралон, а потом уже подкрашивают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто? что за краска?

цена знатная. хороший бизнес-разводняк

 

Фирма Ю-ком. Краска польская "DECO PLADUR lakier akrylowy do blach dachowych mat". В балончике 300мл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...