Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Приватизация гаражей в Киеве на своей земле

Ukrtaty

Рекомендовані повідомлення

Доброго всем времени суток. Необходимо получить документы подтверждающие право собственности на гаражи. Поясню. Имеем приватизированный участок земли в Киеве, на котором стоит дом жилой, и несколько гаражей, участок на 4 хозяев, как и дом. Нам принадлежит квартира в доме и 1/3 земли, но границы где наша а где не наша нет. На техпаспорте занесены наши гаражи как самострой. Реально они были построены еще в 1985 году. Теперь соседка совсем начинает наглеть, там она веранду увеличивает и нам туда ни ногой, тут уже на наши гаражи зубами цокает. Услышала после одной консультации, что приватизация возможна, только если есть свежие колышки от Киевзема. Кто что знает? Отзовитесь

 

Добавлено через 20 минут

Мужу пришла мысль завладеть законно гаражами как а-ля " летним домом", или что-то вроде этого, чтобы когда-нибудь начать строиться над ними с меньшими проблемами. Они у нас 60 квадратов, полтора этажа вверх и классное жилье выходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приватизировать, т. е. оформить право собственности на гараж можно только после ввода в эксплуатацию. Но опять же, не знаю как ГАСК посчитает вводить через 91 приказ или через первую-вторую декларацию? И если 1985 год постройки (в техпаспорте эта дата тоже стоит?), то тогда не надо вводить в эксплуатацию, а сразу на свидетельство подавать. А вот или на Днепровскую набережную нести документы или в районую раду (хотя это нон-сенс...) или даже в управление коммунальной собственности на Крещатик, 10? Это мои размышления, самой интересно как это происходит.

А насчет земли, немного не поняла. В акте на землю 3 владельца, правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote name=

А насчет земли, немного не поняла. В акте на землю 3 владельца, правильно?[/quote]

 

Все правильно, в акте даже 4 собственника, но 2м из них принадлежит по 1/3 ( в том числе нам), а на 2х 1/3 пополам. Мне тоже не ясно куда идти. Одна юрист сказала, что надо сперва Киевзем заказать на винесення меж в натуре, чтобы было ясно, что гаражи на нашей земле, так зачем, если у нас есть акт?.. второй вообще начал мне рассказывать, что это нереально, что гаражи тоже после приватизации станут общедолевыми. Так с чего начаь? По какой схеме идти?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вариант с вынесением границ в натуре тоже может быть. Там определят кому какой кусок земли принадлежит. А еще может подойдет такой вариант: узаконивать гараж (или у Вас гаражи?) на всех собственников земли, а потом в БТИ выделять доли - кому что принадлежит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...