Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покритикуйте проект бани (дальняя перспектива)

azeff

Рекомендовані повідомлення

Очень неспешно думаю над проектом маленькой бани. Цель раз в неделю-две собираться небольшой компанией или семейством и греть кости, пришел к такому решению. Увы наверное в этом варианте не хватает помоечной, на сколько критично, вообще имеет право на существование такой вариант.

 

Рядом навес для машины с под навеса вход в микро-сарай - хранение газонокосилки, садового инвертаря, зимней резины (помещение нужно обязательно). Вообщем может таким быть или нужно больше?

 

 

Критикуйте, спасибо

1107677637_.PNG.25529c4d2f349a7180adf8f24b3ad71b.PNG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, парилка великовата... чем планируете ее обогревать? Ну и таки да... "помоечная", как Вы ее назвали необходима однозначно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моечную сделайте сквозную,на месте туалета(вход в парилку через моечную),а на туалет отделите у сарая.По метражу вроде оптимально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, парилка великовата... чем планируете ее обогревать? Ну и таки да... "помоечная", как Вы ее назвали необходима однозначно.

 

Ну если сделать кабину из комнаты отдыха это нормально или не очень?

Парилка 7 квадратов, топить хочу дровами из сарая подкидку сделать

 

Чуству что сарая как такого не получиться у меня :(

 

Добавлено через 50 секунд

Моечную сделайте сквозную,на месте туалета(вход в парилку через моечную),а на туалет отделите у сарая.По метражу вроде оптимально.

 

Там мало места как для прохода, идея неплоха, спасибо, но нужно сарай реально больше :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вышло обновление. Мне так даже больше нравиться. Топить собираюсь дровами топкой из сарайчика, у знакомого так - очень понравилось, правда самого сарая останется крайне мало :(

 

Как вам? Интересует в первую очередь практичность, будет ли удобно? Появилась нормальная раздевалка, душевая и туалет.

821599157_.PNG.4d24b7388c6a5326b257904103586dda.PNG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бегать подкидывать дрова будете кругом?

 

Добавлено через 4 минуты

я б топку выводил однозначно в комнату отдыха и подкинуть когда надо,и лишний раз не бегать в дождь,мороз,и в туалете теплее.А в общем уже получше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бегать подкидывать дрова будете кругом?

 

Добавлено через 4 минуты

я б топку выводил однозначно в комнату отдыха и подкинуть когда надо,и лишний раз не бегать в дождь,мороз,и в туалете теплее.А в общем уже получше.

 

Из опыта подкинуть приходилось за 3-4 часа баньки 2 раза, человек как бы не жаловался, но в парилке у него не каменка а печь и в ней каменка, греет очень даже!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так у Вас ещё и кругом оббежать надо,чтоб подкинуть.

 

Я понял вас, но как тут сделать что бы подкидка была изнутри, не представляю конфигурацию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разрешите и мне свои 5 копеек вставить

тоже в будущем планирую баньку строить

вопрос такой - зачем в домашней бане туалет?

так ли он необходим?

 

потом куча мер для его поддержания зимой

сли воды чтоб бачок не замерз, слив воды из самого горшка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сместить двери в парилку ближе к душевой,двери должны откр. наружу,и в освободившийся угол поставить печь,топочный канал вывести в КО.Вариант на вскидку,требуется доработка,или хотя б точные размеры.

 

Добавлено через 4 минуты

так ли он необходим?

ну каждый закладывает свой уровень комфорта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разрешите и мне свои 5 копеек вставить

тоже в будущем планирую баньку строить

вопрос такой - зачем в домашней бане туалет?

так ли он необходим?

 

потом куча мер для его поддержания зимой

сли воды чтоб бачок не замерз, слив воды из самого горшка

 

тоже так думал, пока на практике пару раз не попробовал, вообщем - нужен, а отопление сделать планирую конвекторами, если поставить к ним термостат и на неделю ставить +5 то кушает копейки, на выходные конечно будет побольше, что бы ничего не замерзло в отоплении - так оптимально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие меры от замерзания вы применяете?

 

Конвекторы электрические с термодатчиком на неделю, температура в будни +5, выходные +25, утепленное здание + утепленная отмостка + труба на достаточной глубине (около 1 м в утеплителе) замерзнет?

 

Добавлено через 51 секунду

собралась компашка человек 6 попариться и что все в душ.:lol:

 

А если по большому? А ты мокрый и в плавках. Проходили, туалет минимальный - но нужен :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если в помещении +5 и пропадет електричество за сколько температура упадет до 0?

 

сколько в киловатах тянет обогрев помещения где +5?

 

как бы подкидать дровиши бегать через улицу это норма, каждое раз по два раза

а если вдруг раз в год приспичит по большому то домой сбегать проблема

 

само собой горшок полезен

но насколько он нужен для домашней баньки (не для проката)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если в помещении +5 и пропадет електричество за сколько температура упадет до 0?

 

сколько в киловатах тянет обогрев помещения где +5?

 

У меня на практике с +20 до +16 падала двое суток (газоблок 30 + пенопласт 5), на улице было -10.

 

Сколько это сложный вопрос, нужно считать, элекроэнергия дорого однозначно, но если вода то ещё сложнее. А подвести газ к ещё одному зданию и оформить это все - ну его ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...