Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наследство

Денита

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Подскажите пожалуйста как поступить.

От родителей остался дом в селе, брат и две сестры написами отказ, все охормила на себя (т.к. с документами были проблемы все решили через суд)

Через год родственики заявляют, что передумали. могут ли они подать на апелляцию, если прошло уже 9 месяцев как все акты зарегестрированые на меня.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Их отказ был признан в судебном заседании, или они написали отказное у нотариуса? Чем сейчас мотивируют свое решение?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любое судебное решение можно "поламать". Все только зависит от того - насколько брат и две сестры "платежеспособны"... Нужно понять цену такого дома. Если он стоит 1000 грн. - за него брат и сёстры платить не станут (хотя - родственники хуже врагов...). Если дом стоит 100 000 у.е. - нужно срочно "уводить/сливать" дом, не дожидаясь аппеляции. Как пример - я сейчас "ламаю" решения суда, которое вынесено в 2007 году...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно срочно "уводить/сливать" дом, не дожидаясь аппеляции. Как пример - я сейчас "ламаю" решения суда, которое вынесено в 2007 году...

А потом пусть с проблемами покупатели разбираются, правильно?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Родственики отказались от дома сами отказ написали у натариуса, а сейчас хотят денег. Дом стоит 25-30 тыс.дол.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Напишу тут, дабы не плодить темы.

1.Наследство, дом + 45 соток и пай в другой области 2 Га.

Заявление написал ( до 6 мес.), нотариус просит по каждой позиции по 2 т. грн. (1 степень родства, 0 пошлина) - это нормальный тариф? 3*2 земля, дом, пай = 6 к. грн.

2. Есть еще потенциальные наследователи (даже заявили права), все по оформлению скидывают на меня (даже готовы отказаться у нотариуса от доли, но пока только слова), но есть ли у них шанс после нотариального отказа пободаться за наследство?

Или жестко идти без компромиссов с фиксацией всех действий нотариально для безопасного вступления в права и распоряжения имуществом?

3. Пай, 2 Га в Кировоградской обл. Как его продать? Какие хоть цены? Или отдавать в аренду фермерам...но что-то там всякими товарами отдают (или таки может менять на картошку и как следствие на квартиры в Киеве?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сам себе напишу. нотариус - даже совсем не дорого, документы оформлять все и все самому.

А вот вопрос по "как продать" и "сколько стоит" пай - остаются

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...