Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

выплата по автогражданке

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

...Портфель ДМС благополучно их покидает :)

...

что сие значит на человеческом языке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что сие значит на человеческом языке?

 

Значит что уже как три года они перестали "загоняться" в лидеры рынка ДМС любой ценой... Ушли руководители направления ДМС (два года назад). Удельная доля ДМС в компании сократилась (сокращается) зато фин. рез. вырос.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока компанию не признают банкротом - МТСБУ ничего платить не будет.

1. Пишем заяву (жалобу) в Мтсбу. Сидим ждем развития событий.

2. Подаем в суд на виновника. Теоретически (здесь вопрос юридический, тонкий) виновнику могут присудить выплатить ущерб, а потом взыскивать со страховой по регресу. В принципе - справедливо - не надо гоняться за шарой там, где ее быть не должно.

 

это - Если это "МІСЬКА страхова компанія" - дела, конечно, плохи

www.mtsbu.kiev.ua/index.php?o...296&Itemid=121

 

все равно алгоритм как ты написал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если МТСБ в связи с утратой членства СК не смогут помочь - подавать в суд на СК, пока они еще не банкроты. Хотя суд - дело не быстрое
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

forinsurer.com/ratings/nonlife/12/6/38

ну за 1 полугодие 2012 рисуют им убыточность именно по ОСАГО - 34 % - как-то очень мало для такого убыточного вида

 

 

Прошу прощения, но фраза "убыточность 34%" меня очень напугала... Значит с Провидной все же что-то не так?

Снова поднимаю этот вопрос потому, что у меня СК Провидна по КАСКО и ГО. И я вот не пойму - бояться мне ее или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, "убыточность", он же уровень выплат (пусть простит меня AR) определенного вида страхования - это всего лишь соотношение платежей по нему и выплат по нему же

В данном случае для ОСАГО 34% - это мало) Типа собрали 100 000 - выплатили 34 000

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я вот не пойму - бояться мне ее или нет?

Нет. Не бояться. Это стабильная компания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пострадавших от СК Городская намного больше-но сидеть ждать!?

gorodskaya.strahnadzor.ua/otzyvy/

чтобы после банкротства не быть 1000..каким то.

Вам сюда.

(ссылка устарела)

 

P/S Такая же ситуация и у меня!

"Влупили" мою припаркованую машинку уже почти пол года как..

-Виновник который пересек двойную осевую со встречки, c превышением скорости и разбил машину -Заплатив в суде 400гр. с копейками штрафа Пьет "пиво" и виновным себя не чувствует - никак!

...проходим эти все испытания в похожей ситуации

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смелое заявление :D

 

Тоже самое могу сказать о АХА и еще ок. десяти (не больше) компаниях Украины. Хотя Вы (АХА), и проедаете бюджет французских акционеров (убыточны как компания в целом), но это никак не влияет на оценку надежности. Потому что это следствие вполне осознаной политики, спущенной сверху (просто хорошо отработаный бизнес процесс материнской компании выхода на новый рынок). Так что Вы работаете на надежную и перспективную компанию. Удачи. :)

 

Добавлено через 4 минуты

чтобы после банкротства не быть 1000..каким то

Подавайте в суд на виновника ДТП. Будет два варианта развития - 1. СК привлекут соответчиком, 2. Ущерб взыщут с виновника. Склоняйте чашу весов правосудия в Вашу сторону...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и проедаете бюджет французских акционеров

хе-хе, думаете французы и особенно в АХА групп балбесы и столько лет башляют? меня улыбают подобные заявления Ж-)

вы на сборы платежей АХА посмотрите )

 

Так что Вы работаете на надежную и перспективную компанию

вы о нас только услыхали? типа мы новички рынка? ))

еще в период кризиса АХА гордо несла флаг надежного страховщика :D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы на сборы платежей АХА посмотрите )
А вы за сборами платежей ответственность перед клиентами не замечаете?

 

думаете французы и особенно в АХА групп балбесы и столько лет башляют? меня улыбают подобные заявления

Французы знают зачем и для чего они это делают. А Вы, вот не очень понимаете о чем пишете.

 

вы о нас только услыхали

Я знаю о Вашей компании больше чем Вы. Знаю компанию, лично знаком с топ менеджментом. Знаю о задачах которые ставятся перед руководством и о проблемах которые приходится преодолевать. Поэтому могу делать выводы.

 

И оставьте неумесный, в данном случае, пафос относительно:

гордо несла флаг надежного страховщика
.

Есть компании, которые в отдельных линиях работают лучше АХА. Но, в целом, - Вы лидеры. И это, в первую очередь, заслуга того самого Топ менеджмента и стратегии материнской АХА.

Ваша компания хорошая и надежная, плюс Вы сами, судя по всему, хорошо работаете со своими клиентами. Хороший продавец в хорошей компании - что может быть лучше...

Все остальное - не для форума СД.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю о Вашей компании больше чем Вы. Знаю компанию, лично знаком с топ менеджментом. Знаю о задачах которые ставятся перед руководством и о проблемах которые приходится преодолевать. Поэтому могу делать выводы.

а я точно знаю меньше? :)

смелое заявление

 

пысы: я с Вами не сорюсь)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подавайте в суд на виновника ДТП. Будет два варианта развития - 1. СК привлекут соответчиком, 2. Ущерб взыщут с виновника. Склоняйте чашу весов правосудия в Вашу сторону...

Cпасибки :) так и делаем- по пункту №2. Но! многое зависит и от судьи!

Про аварию в такой день- тут-кому интересно>>>>

www.skoda-club.org.ua/forum/showthread.php?tid=62675

Подали - сугубо на виновника,там как карта ляжет).

В Иске - указал всё максимально возможное!

Учитывая что компания проИгнорировала мои претензии и просрочила время в течении которого должна была выполнить свои обязательства, То через иск требую:

Возмещение ущерба по Автогражданке (у меня сумма свыше лимита >50тыс)

Возмещение затрат

-Независимая экспериза

-Эвакуатор

-УТС (утеря товарной стоимости)

-моральный ущерб (Как я его вижу)!!! -Одни Нервы чего стоят. На руках двое малых а без машины ну никак!(Виновник отморозился и даже не извинился) а пришлось побегать за справками бумажками будь здоров!(Хоть что то насчитают я думаю).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-УТС (утеря товарной стоимости)
это вычеркнут, так как ОСАГО возмещает ущерб с учетом износа:

Стаття 29. Шкода, пов'язана з пошкодженням транспортного засобу

У зв'язку з пошкодженням транспортного засобу відшкодовуються витрати, пов'язані з відновлювальним ремонтом транспортного засобу з урахуванням зносу, розрахованого у порядку, встановленому законодавством, включаючи витрати на усунення пошкоджень, зроблених навмисно з метою порятунку потерпілих внаслідок дорожньо-транспортної пригоди, з евакуацією транспортного засобу з місця дорожньо-транспортної пригоди до місця проживання того власника чи законного користувача транспортного засобу, який керував транспортним засобом у момент дорожньо-транспортної пригоди, чи до місця здійснення ремонту на території України. Якщо транспортний засіб необхідно, з поважних причин, помістити на стоянку, до розміру шкоди додаються також витрати на евакуацію транспортного засобу до стоянки та плата за послуги стоянки.

 

Но попробовать стоит

-моральный ущерб (Как я его вижу)!!!

это оч трудно в суде доказать ( Вам советовали как лучше? мне интересно... у самой был опыт

 

думаю, Вы уже в курсе (по ОСАГО), но на всякий случай:

 

22.3. Потерпілому відшкодовується також моральна шкода, передбачена пунктами 1, 2 частини другої статті 23 Цивільного

кодексу України ( 435-15 ). Така шкода відшкодовується у встановленому судом розмірі відповідно до вимог статті 23

Цивільного кодексу України ( 435-15 ). При цьому страховик відшкодовує не більше ніж 5 відсотків ліміту, визначеного у пункті

9.3 статті 9 цього Закону. Різницю між сумою відшкодування, визначеною судом, та сумою, яка має бути відшкодована страховиком, сплачує особа, яку визнано винною у скоєнні дорожньо-транспортної пригоди. Якщо судом встановлено відшкодувати потерпілому моральну шкоду, передбачену пунктами 3, 4 частини другої статті 23 Цивільного кодексу України ( 435-15 ), таке відшкодування у розмірі, визначеному судом, здійснює особа, яку визнано винною у скоєнні дорожньо-транспортної пригоди.

 

 

Добавлено через 2 минуты

на сколько больше ущерб 50 тысяч?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Приказом Фонда госимущества Украины и Минюста 1335/5/1159, утверждена Методика товароведческой экспертизы и оценки колесных ТС. Этот документ изменил сроки, после которых автомобиль уже не является новым и можно включать механизмы износа. Если до принятия Методики износ считался уже с третьего года эксплуатации, то после вступления ее в силу износ считается с шестого года для машин производства стран СНГ и с восьмого - для иномарок. При этом страховые компании могут учитывать износ по своим правилам, если закрепляют это в договоре страхования."

Износ считаться НЕ должен!

 

-Износа нет! машине 3 года пробег маленький до этого в ДТП не была.

7 років - для інших легкових КТЗ;

( При проведении экспертизы-искались следы повреждений! найдено не было)/

Посему -ИЗНОС НЕ НАСЧИТАЛИ!!!! (Экспертизу делал независимую!)

-больше на немного>+8 тыс.гр

-моральный ущерб-Чеки +справки о здоровье,выписки с поликлиник и тд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 років - для інших легкових КТЗ;
верно! до 7 лет!

ваше авто какого года? состояние было идеальное? в Методике ЕСТЬ оговорка...

СК делали свою єкспертизу?

 

тьху, 3 года - вижу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СК эксперизу делали-делали (еще пытались за это денег попросить!) в итоге недоделали:D

...До сих пор жду результата:D Поэтому я перестраховался (провели независимую)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оговорка про неприменение износа действует, если нет:

 

7.39. Винятком стосовно використання зазначених вимог є:

а) якщо КТЗ експлуатуються в інтенсивному режимі (фактичний пробіг щонайменше вдвічі більший за нормативний);

б) якщо складові частини кузова, кабіни, рами відновлювали ремонтом або вони мають корозійні руйнування чи пошкодження у

вигляді деформації;

...

 

Добавлено через 36 секунд

(провели независимую)
прально! и проследите, что б авто было типа в идеальном состоянии кроме места удара ) но УТС - все равно занадто)

Добавлено через 1 минуту

( При проведении экспертизы-искались следы повреждений! найдено не было)/
о, ну и чудно)

 

про моралку - у меня судья спрашивал ДЕ дохтор написал, что это ухудшение было именно ИЗ-ЗА этого случая?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про моралку - у меня судья спрашивал ДЕ дохтор написал, что это ухудшение было именно ИЗ-ЗА этого случая?)

И Это тоже учтено:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спешу доложить Ж-) с 04 ноября 2012 г. вступает в действие Закон Украины «Про внесення змін до деяких законів України щодо обов’язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів» № 5090-VI від 5 липня 2012р.

Одно из изменений/дополнений - действие полиса оформленного с 04.11.12г. с гражданами, относящимися к льготной категории, с применением скидки 50% распространяется только на страхователя и обязательное условие – личное управление обеспеченным ТС.

В Законе в ст.13 было:

«13.2. Розмір страхового платежу за одним внутрішнім договором страхування зменшується на 50 відсотків, за умови, що страхувальником є громадянин України - учасник війни, інвалід II групи, особа, яка постраждала внаслідок Чорнобильської катастрофи, віднесена до I або II категорії, пенсіонер, а забезпечений транспортний засіб має робочий об'єм двигуна до 2500 сантиметрів кубічних включно та належить цьому громадянину на праві власності.»

Пункт будет дополнен:

«Зазначена пільга надається за умови особистого керування таким транспортним засобом особою, яка належить до визначених у цьому пункті категорій громадян України, без мети надання платних послуг з перевезення пасажирів або вантажу».

Чем чревато нарушение и что может быть? В новой редакции:

«38.1. У разі якщо страховик здійснив страхове відшкодування за шкоду, заподіяну під час використання забезпеченого транспортного засобу, у сфері, що передбачає більше значення коригуючого коефіцієнта, ніж визначено договором страхування, чи з порушенням умов, передбачених пунктом 13.2 статті 13 цього Закону (при укладенні договору страхування із застосуванням такого пункту), то особа, відповідальна за шкоду, заподіяну внаслідок дорожньо-транспортної пригоди, зобов’язана компенсувати страховику 50 відсотків виплаченого страхового відшкодування».

Т.е. если за рулем будет не льготник, будет ДТП по его вине, будет выплата пострадавшему, он может получить потом регресс от СК на компенсацию 50% оплаченного убытка по такому ДТП :no:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Нет. Не бояться. Это стабильная компания.

 

Спасибо)))

Продлила КАСКО в Провидной:)

Кстати, предложили мне там дом застраховать и квартиру - задала вопрос в соответствующей ветке. Там просто есть определенные нюансы (в частности квартиру регулярно с крыши заливает, а в доме - погреб во дворе). Боюсь, чтобы не обозвали страховой мошенницей:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стабильная, но нужно держать ухи востро)

 

я же ту приводила ссылку #43, быть в минусе на почти 400 млн. тож не оч хорошо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Знающие, а подскажите плз. что есть "деформация" кузова, когда приписывают доп. износ перед выплатой?

У меня есть царапина с небольшой вмятиной от въезда в гараж, это деформация кузова?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

угу, деформация - это Ваша вмятина

Это увидали и зафиксировали, что бы снять износ на заменяемые детали при выплате по ОСАГО. Это вмятина, значит, не относится к последнему страховому событию

Авто какого года? иномарка?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...