Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подшивка свесов кровли

vickov

Рекомендовані повідомлення

Кто что посоветует на подшиву свесов? Свесы около 50 см, сейчас пока есть стропильная доска 150*50, обрезанная вертикально. Планирую прибить лобовую доску 30*150, а нижнюю часть стропил обрезать под уровень доски. Это правильно?

Если выбирать пластиковый сайдинг, то что, кроме сайдинга еще нужно? Какие-то стартовые полосы или наружный угол?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто что посоветует на подшиву свесов? Свесы около 50 см, сейчас пока есть стропильная доска 150*50, обрезанная вертикально. Планирую прибить лобовую доску 30*150, а нижнюю часть стропил обрезать под уровень доски. Это правильно?

Если выбирать пластиковый сайдинг, то что, кроме сайдинга еще нужно? Какие-то стартовые полосы или наружный угол?

 

По идее можно обрезать,ничего страшного,но не видя ситуации однозначно утверждать не имею права, под стену в монтаже сайдинга используется J-планка, ее же можно использовать при поворотах и стыковке подшивки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вам нужен пластиковый сайдинг "софит" ( это общий тип подшивочных пластиков ) . К нему нужны шурупы , короткие , оцинкованные , с широкой шляпкой . Плюс нужен J - профиль . Профилей там много но для подшивки - J .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и мне с вопросом по подшивке? Видел инструкции в которых дополнительную опору требуют ставить при ширине свеса более 40см а в другой более 60см. У меня 55см. А дополнять бруски - тоже неслабый кусок работы. Как правильно ставить, или это просто разные софиты по прочности бывают?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и мне с вопросом по подшивке? Видел инструкции в которых дополнительную опору требуют ставить при ширине свеса более 40см а в другой более 60см. У меня 55см. А дополнять бруски - тоже неслабый кусок работы. Как правильно ставить, или это просто разные софиты по прочности бывают?

 

Крутил наш и российский сайдинг действительно при длине более 60см рекомендуют ставить еще одну перемычку, на импортном мне не попадалось инструкции. А с Вашими 55см долно быть нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понял, в идеале нужно 4 вида планок.

3 - на схеме, плюс финишная на J-лобовую. Но, её можно и не ставить, все равно будет водосточкой закрыта.

И вместо Н-соединителя (на углах), вроде, можно использовать 2 скрученные между собой J-планки.

Спасибо за ликбез. А какой софит нужно ставить, полностью перфорированный, частично, или без перфорации?

708407101_J-.thumb.jpg.edad0a6d8d3a5e3b826cefad634a1e8e.jpg

116371237_J-.thumb.jpg.670e3720608b4a22bbd8d26321ad05b7.jpg

1088171120_-.thumb.jpg.b61d4a57a57b56892fbc438d588c1d45.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это правильно?

Да. Правильно. Только вместо стартового профиля (J-рейки) с наружной стороны подшивы целесообразнее применить L-ку металлическую которая будет прикрывать лобовую доску. В Вашем случае есть капельник на свесе кровли? Под него заводится L-ка, нижний край которой опускается на 20 мм ниже лобовой доски. В эту щель заводится софит. Ну а от стены - J-ка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Правильно. Только вместо стартового профиля (J-рейки) с наружной стороны подшивы целесообразнее применить L-ку металлическую которая будет прикрывать лобовую доску. В Вашем случае есть капельник на свесе кровли? Под него заводится L-ка, нижний край которой опускается на 20 мм ниже лобовой доски. В эту щель заводится софит. Ну а от стены - J-ка.

 

Я думаю по-другому сделать, как на рисунке

435_1.jpg.686ce344e2aeda425e86aa6244aa15c2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю по-другому сделать, как на рисунке

 

обрати внимание тот что идет снизу пластик - соффит , а тот что с боку нужен сайдинг . Иначе от солнышка будет бобо ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обрати внимание тот что идет снизу пластик - соффит , а тот что с боку нужен сайдинг . Иначе от солнышка будет бобо ...

 

Т.е., использовать нижний в качестве лицевого на лобовой доске нельзя?

А какой-то другой профиль такого типа, который на солнце будет нормально стоять, есть в природе?

Кстати, что пишут продавцы:

Преимущества использования софитов в строительстве

• механическая прочность софита (стойкость к ударам и повреждениям, а также к воздействию атмосферных явлений обеспечивает сохранение внешнего вида в течение всего срока службы. Соффиты не выгорают и не изменяют цвет при действии прямых солнечных лучей и влажности, и здание долго выглядит как новое)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е., использовать нижний в качестве лицевого на лобовой доске нельзя?

А какой-то другой профиль такого типа, который на солнце будет нормально стоять, есть в природе?

Можно... Только крепите сантимов через 10 так как софит "пртечет" от нагрева.

В природе есть профиль для стен. Называется сайдингом.

 

ЗЫ. Посмотрите в сторону металла на лобовую доску. Тем более что потом (обычно) надо будет водосточку крепить к лобовой доске.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е., использовать нижний в качестве лицевого на лобовой доске нельзя?

А какой-то другой профиль такого типа, который на солнце будет нормально стоять, есть в природе?

 

скажу честно я бы не стал сафит лепить сбоку , пластики они отличаются по количеству дряни которой влито на предмет устойчивости солнцу .

 

точно такой же по виду и структуре будет стеновой пластик ( сайдинг ) . Только он чуть толще помойму .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, а какого производителя посоветуете по соотношению цена-качество.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, а какого производителя посоветуете по соотношению цена-качество.

 

ну я брал vox , польша , но сначала сравните цены , продается в саободной продаже в олди , а фирмы могут типа со скидкой еще дороже отпускать .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подшивку свесов профлистом не рассматриваете? По-моему намного надёжней, а вид тот-же.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подшивку свесов профлистом не рассматриваете? По-моему намного надёжней, а вид тот-же.

 

Если профлист, то какие нужны комплектующие для подшивки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подшивку свесов профлистом не рассматриваете? По-моему намного надёжней, а вид тот-же.

 

но и цена и возни больше .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но и цена и возни больше .

И понадёжнее будет.

 

Если профлист, то какие нужны комплектующие для подшивки?

Мы обычно заказываем:

угол 200х50-с торца

J прфиль 17х17х50- от стены

Профлист руукки Т15 (или аналог) сразу порезанный- меньша 35 см не режут

Для подшивки фронтонных свесов ещё уголок 50х50

шурупы в каждую волну по 2 шт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И понадёжнее будет.

 

 

Мы обычно заказываем:

угол 200х50-с торца

J прфиль 17х17х50- от стены

 

Это из металла? Какая цена ориентировочно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это из металла? Какая цена ориентировочно?

Материал тот же что и металлочерепица- крашенная оцинковка. Цены узнавайте у продавцов металлочерепицы (примерно 100 грн/м2)

Последнее время берём м/ч у этого человека 097-410-30-07 Владимир- можете узнать у него.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После раздумий, пока, решили подшивать пластиком. Смотрели ассортимент в Эпицентре, но там "кот наплакал". Нужен софит темнокоричневый с перфорацией в среднй части (из трех) - есть в наличии. J-профиль темно-коричневый, который будет крепиться со стороны стены гаража на гипсокартонный С-профиль - тоже есть в наличии. Н-профиль на углы, по-моему, тоже есть.

А вот хитрый J-профиль, аля-лобовая, к сожалению, нет и про него даже не знают ничего.

Вопрос!

Кто может предложить все необходимые позиции?

136626805_J-.thumb.jpg.b8358d76c19cfe93302a3a28150ba583.jpg

448_0.jpg.b65985b398530f019664441f7582cdb6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос!

Кто может предложить все необходимые позиции?

Заедьте в РЭМС (который на Калиновой). По софиту у них есть несколько видов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заедьте в РЭМС (который на Калиновой). По софиту у них есть несколько видов.

 

Нагуглил адрес РЭМС Янтарная, 69. Это оно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...