Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

мармолеум

yuliya

Рекомендовані повідомлення

Я, в принципе, не допускаю контакта 3-летнего ребенка с такими острыми предметами, которыми можно пораниться. Поэтому, у мармолеума мало будет шансов быть изувеченным вооруженным ребенком))).

А вот случаи, в которых на мармолеум не распростаняется гарантия, испортят большинство напольных покрытий.

Что Вы посоветуете постелить в детскую? Получается, что бетонная стяжка - лучший пол для современных детей (в плане экономии родительских денег)?

Постелите ПВХ линолеум, только не отечественный, с дополнительным антибактериальным покрытием (таких сейчас много) на литой основе и с нормальным защитным слоем... но только бытовой!!! (не полукоммерческий и не коммерческий), на него положите маленький коврик, чтоб ребенок в основном на нем играл... а коврик вы всегда можете поменять, почистить, помыть или пропылесосить, и ПВХ линолеум будет легче убирать и будет всегда чисто... а потом поменяете линолеум через пару лет на натуральный...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mikednepr, В чем трудности уборки натурального линолеума? Отчего ребенок ему так опасен? Те все случаи отсутствия гарантии в перечне, приведенном Вами, маленькому ребенку организовать самостоятельно крайне сложно. Максимум вреда - разлить сьедобный напиток, ну пусть несколько часов я эту луже не замечу. Мармолеум от компота безнадежно испортится?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так это термоактивируемый клей для ПВХ покрытий... он не подходит для натурального линолеума

хм....значит нас продающая контора обманула....а мы даже не подозревая о "кидке" не посмотрели спецификацию на клей.....

 

 

скажите, пожалуйста, на чем это сказалось?

Линолеум лежит уже год, к клею вроди как претензий нету

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mikednepr, В чем трудности уборки натурального линолеума? Отчего ребенок ему так опасен? Те все случаи отсутствия гарантии в перечне, приведенном Вами, маленькому ребенку организовать самостоятельно крайне сложно. Максимум вреда - разлить сьедобный напиток, ну пусть несколько часов я эту луже не замечу. Мармолеум от компота безнадежно испортится?

 

Я не утверждаю, что ваш ребенок для линолеума опасен, просто линолеум стоит нормальных денег и присутствует большая вероятность порчи линолеума (по сравнению со взрослым человеком), и разлитая лужица жидкости будет впитана линолеумом который взбухнет и в следствии размякнет клей, и этот бугорок будет уже не исправим!!!!!! ... и еще пару мелочей, которые вы считаете за мелочь, которая для натурального линолеума является значительной "мелочью".....

 

Добавлено через 2 минуты

хм....значит нас продающая контора обманула....а мы даже не подозревая о "кидке" не посмотрели спецификацию на клей.....

 

 

скажите, пожалуйста, на чем это сказалось?

Линолеум лежит уже год, к клею вроди как претензий нету

 

ну... как сказать... не рекомендуется!!!! изначально не рассчитан для приклейки натурального линолеума... но.... закрыв один глаз - можно....

в клее для натурального линолеума большее количество первоначальной влаги и он быстрее высыхает и лучше держит линолеум... одним словом - он на это рассчитан!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постелите ПВХ линолеум, только не отечественный, с дополнительным антибактериальным покрытием (таких сейчас много) на литой основе и с нормальным защитным слоем... но только бытовой!!! (не полукоммерческий и не коммерческий)

Какая средняя цена такого ПВХ-линолеума?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Zelinskiy, исходя из Вашего опыта использования мармолеума - неужели этот материал столь капризен, как утверждает mikednepr???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Zelinskiy, исходя из Вашего опыта использования мармолеума - неужели этот материал столь капризен, как утверждает mikednepr???

ну, я даже не знаю что сказать.

Как я писала выше, на этом покрытии муж собирал мебель в гардеробную. Падал на него молоток и прочие инструменты - в одном месте вроди появилась как-бы вмятинка в материале, но она заметна только когда точно знаешь где ее искать (сейчас я уже не найду).

да, mikednepr все верно говорит- если его умышленно царапать, то это нанесет вред покрытию, но ведь точно так же любое покрытие может пострадать.

У моей тети в комнатах лежит пробковая плитка, ребенок вырос и ничего ей не сделал (не царапал и т.п.), причем эта плитка понежнее чем мармолеум (во всяком случае мне так кажется, специально не сравнивала).

 

Я думаю что все зависит от ребенка и от того, какой у родителей подход к этому ребенку (в плане воспитания).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Zelinskiy,

и разлитая лужица жидкости будет впитана линолеумом который взбухнет и в следствии размякнет клей, и этот бугорок будет уже не исправим!!!!!

А вот с этим Вы согласны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Zelinskiy,

 

А вот с этим Вы согласны?

по этому моменту ничего не могу сказать, у меня луж еще пока не было мармолеуме.

я мою пол шваброй (мочалка с отжимными роликами), луж после нее нету.

у меня есть кусочек мармолеума, могу провести эксперимент - поместить его на 30 минут в воду - потом выложу фото до и после. если интересно - сейчас проведу эксперимент (на работе есть кусок мармолеума :) )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Zelinskiy, конечно, интересно, если Вас не затруднит! Я очень нацелилась на этот материал, а тут - такие противоречивые высказывания о нем пошли!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

через 40 минут замачивания показываю результаты:

фото 1- видно как промок материал (линиями отделены границы погружения в воду и промокания)

фото 2 и 3 - вид с лицевой стороны (на 2-м фото видно, что вода собралась в пару капель)

фото 4 - фото торца - очень трудно определить границу сухое/мокрое

фото 5 - крупный план "изнанки"

 

чот-то еще сфоткать / проверить?

 

ПС: материал продолжает мокнуть, посмотим что будет дальше

562392187_2012-11-1212_10_32.thumb.jpg.2bc61eec2d6f26c1f6fadf6a27d4f8ab.jpg

1216998082_2012-11-1212_10_45.thumb.jpg.9c19dce7b1bbdafc40ee3c6074d50141.jpg

906006699_2012-11-1212_10_52.thumb.jpg.b7796d5661fc3acb9f68e79235bb0b04.jpg

676900553_2012-11-1212_11_21.thumb.jpg.e41a6441d6ce70f7db95fa8a512656f2.jpg

88994892_2012-11-1212_11_35.thumb.jpg.7e0c06892e02bcd110407eebc472ced7.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Zelinskiy, спасибо, огромное!!! Думаю, теперь стоит дождаться результатов высыхания - покоробит его или нет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Zelinskiy, спасибо, огромное!!! Думаю, теперь стоит дождаться результатов высыхания - покоробит его или нет?

посмотрим, через 1 час намокания я его достала из воды.

Ждем высыхания.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще поделюсь фотографиями среза "по толщине"

Это я год назад имитировала неравномерный износ :D (очень неравномерый :D )

898987236_2012-11-1212_28_08.thumb.jpg.df61a82fafbe3dbe35766f0c82dd0c79.jpg

812808823_2012-11-1212_28_54.thumb.jpg.81a677c43af524d3ba7b4018a47ec539.jpg

1701125340_2012-11-1212_29_20.thumb.jpg.8d042df24f1e76cb4b9b6c5fb5fe34ae.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще поделюсь фотографиями среза "по толщине"

Это я год назад имитировала неравномерный износ :D (очень неравномерый :D )

 

а чем имитировали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Zelinskiy, судя по фото, получается, что он прокрашен по всей глубине, по типу, керамогранита? если где-то будут потертости, то заметить их должно быть сложно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Zelinskiy, судя по фото, получается, что он прокрашен по всей глубине, по типу, керамогранита? если где-то будут потертости, то заметить их должно быть сложно?

да, об этом написано во всей рекламной литературе, которую я читала до покупки, эксперимент это подтвердил.

 

Специально для Вас только что провела эксперимент царапания :), фото результата и инструмента см. ниже :)

 

последнее фото - вид "немного свысока", т.е. с высоты человеческого роста намного меньше видно будет

988633879_2012-11-1213_47_58.thumb.jpg.812e10697602bfcfd56058aa0de55ef3.jpg

344276890_2012-11-1213_47_43.thumb.jpg.b1d88243d89612ed5a66c366e67d04c5.jpg

1750480415_2012-11-1213_53_30.thumb.jpg.d3a3107df169111ca29110a4cc722933.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Zelinskiy, спасибо Вам за столь подробные фото!!! Думаю, таким инструментом испортить можно любой материал))).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

через 40 минут замачивания показываю результаты:

фото 1- видно как промок материал (линиями отделены границы погружения в воду и промокания)

фото 2 и 3 - вид с лицевой стороны (на 2-м фото видно, что вода собралась в пару капель)

фото 4 - фото торца - очень трудно определить границу сухое/мокрое

фото 5 - крупный план "изнанки"

 

чот-то еще сфоткать / проверить?

 

ПС: материал продолжает мокнуть, посмотим что будет дальше

испытуемый образец уже вроди высох, ничего с ним не произошло, точно такой же как и до испытаний, даже фотографировать нету смысла.

 

Может, будучи уложенным на клей, его "реакция" на воду меняется .....хз....с этим все ОК.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задаюсь, просто, вопросом.... зачем тогда yuliya меня пригласила в эту тему??? чтоб подвергнуть мои слова сомнению...

меня спросили - я ответил...

каждый клиент имеет право поступать как ему пожелается, тем более я, лично, никому ничего не продаю, я максимально лицо не заинтересованное... посему... решение конечное принимает покупатель, и правильное оно или нет, пусть оно остается за ним...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mikednepr, Вы совершенно неправильно меня поняли - я пригласила Вас в эту ветку в связи с наличием в Вашей подписи ссылки на сайт www.aviris.net.ua/pol/linoleum/linoleumnatur/linoleum_natur_forbo/. Подумалось, что сможете больше раскрыть тему преимуществ/недостатков мармолеума, ведь ссылка на сайт в подписи не случайна (хоть Вы и незаинтересованное лицо...)?

Везде, где я находила информацию об мармолеуме, указано, что материал на диво износостоек и "...крепок благодаря чему он идеально подходит для помещений с интенсивным прохождением. Линолеум можно применять в любых местах - от жилищных помещений к активно посещаемым зонам коммерческого назначения....".

Так вот, после прочитанной кучи таких утверждений, Ваши слова о непрактичности натурального линолеума меня крайне удивили... Приглашая Вас в свою ветку, я загодя не знала какую оценку Вы дадите материалу и, тем более, не планировала заранее подвергать ее сомнению! Я благодарна Вам за отзыв!!! Хотя, хотелось бы подробностей, какими любезно поделилась со мной Zelinskiy. Поймите меня правильно - я здесь задала вопрос не из вредности, а лишь потому, что нахожусь в процессе выбора и собираю информацию "за и против", а значит - сомневаюсь и пытаюсь развеять свои сомнения. Спасибо за информацию!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мармолеум нельзя назвать самым распространенным напольным покрытием, так как появился он в нашей стране не так уже и давно. Возможно, низкая популярность мармолеума связанна с тем, что люди просто не знают, всех достоинств данного материала. Мармолеум еще иногда называют натуральным линолеумом, так как при его изготовлении используются только натуральные материалы, такие как льняное масло, древесная сука, мел и смола хвойных деревьев. Но хотя мармолеум и называют натуральным линолеумом, но по сравнению со своим «старшим братом», он имеет целый ряд преимуществ, среди которых можно отметить такие как:

 

Натуральность и экологичность – такой материал не вызывает аллергии, не имеет посторонних запахов и не притягивает пыль.

Мармолеум – очень надежный и долговечный материал, так как его очень сложно повредить даже каблуками и ножками мебели. Также, рисунок на мармолеумном покрытии не выцветает, как это зачастую случается с линолеумом, так как он нанесен во всю толщину материала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...