Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный дом с гаражем на 2 машины

VICTOROVIC

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!

С чего все началось - желание построить дом было довольно давно и первая попытка начать была в 2008году но не сложилось из-за кризиса. На тот момент пришлось взять квартиру.

Квартира была куплена в новом доме и все семьи молодые чему я был рад но только в начале. Может мне так повезло, а может и многим так везет но у троих соседей из четырех которые граничат с моей квартирой у всех родились и начали рости детки чему я рад конечно же, но когда со всех сторон начинали одновременно доноситься крики и детей и взрослых, а это частенько происходит ночью я начал вспоминать о своем желании построить собственный дом причем желание постоянно усиливалось. :)

За то время что у нас было подумать и определиться мы для себя с женой твердо решили что строить будем только одноэтажный дом. Все просто мы считаем это удобно.

Пожелания по участку были следующие:

1. Желательно поближе к Киеву(мы живем на Левом берегу на Позняках).

2. Хорошее транспортное сообщение

3. Немаловажную роль играла цена т.к ресурсы ограничены а на супердолгострой я морально не готов

4. размер участка т.к планируем одноэтажный дом

(а жена себя еще видит огородником, а я начинающим садовником:)) поэтому чем больше тем лучше

После нескольких месяцев поиска выбор пал на Бориспольский раен и участок в 20 соток. Хотя ну очень понравился Обуховский и Киево - Святошинский ближе к Киеву:D

С проектом тоже определились не сразу, вот как на наш взгляд выглядит проект который удовлетворяет нашим потребностям.

Такой проект мы и купили и по нему будем строиться.

Я не великий строитель и многого не знаю, пол года читаю форум впитываю полезную информацию и буду признателен за критику и подсказки.

Пошел бросать монетки в фундамент.

1.thumb.jpg.27382cbbd587430f71c07157ef44559d.jpg

2.thumb.jpg.40a908cfa6c6fa4dac194a1ef570be1a.jpg

Змінено користувачем VICTOROVIC
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так на данный момент мы видим планировку внутри она не сильно отличается от проекта. Одним фасадным окном пришлось пожертвовать из-за расстановки кухни будет окошко чисто декоративным.

 

Вот ссылка на визуализацию проекта:

1835133970_.thumb.JPG.a01a69826fcde66673ffe3bc79edad21.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень красивый проект, я на старости лет, когда дет разъедутся, тоже себе такой построю))) (через 30 лет они разъедутся:lol:)

 

Легкого старта!:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недешевый дом, с пятном застройки 180 кв.м., даже если не брать во внимание гараж. Убедился на себе. У меня такой же по форме дом, но только с пятном застройки 160 кв.м.

 

Добавлено через 2 минуты

У меня ссылочка на этот проект под рукой:

z500.com.ua/ru/project/z35

Только похоже ТС увеличил габаритные размеры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень красивый проект, я на старости лет, когда дет разъедутся, тоже себе такой построю))) (через 30 лет они разъедутся:lol:)

 

Легкого старта!:rolleyes:

Спасибо! Я решил сначала построюсь, потом детишки, а во время жизни в доме буду ждать когда они подростут и уедут:beer:

 

Добавлено через 1 минуту

Недешевый дом, с пятном застройки 180 кв.м., даже если не брать во внимание гараж. Убедился на себе. У меня такой же по форме дом, но только с пятном застройки 160 кв.м.

 

Добавлено через 2 минуты

У меня ссылочка на этот проект под рукой:

z500.com.ua/ru/project/z35

Только похоже ТС увеличил габаритные размеры.

 

 

Добавлено через 1 минуту

Добавлено через 2 минуты

У меня ссылочка на этот проект под рукой:

z500.com.ua/ru/project/z35

Только похоже ТС увеличил габаритные размеры.

 

Вы абсолютно правы я увеличил габариты дома. Честно говоря в варианте проекта от Z500 ссылку на который Вы указали мне понравилось наличие второго гаража и наружная отделка. В данном проекте от Архетона мне понравилась внутренняя планировка www.archeton.com.ua/proekt-doma_984_obshcheye-opisaniye

А так как и первый вариант проекта и второй не подходят мне по габаритам я решил взять лучшее на мой взгляд и от первого и от второго вариантов и сделать свои габаритные размеры будущего дома.

План который Вы могли видеть выше.

Змінено користувачем VICTOROVIC
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недешевый дом, с пятном застройки 180 кв.м., даже если не брать во внимание гараж. Убедился на себе. У меня такой же по форме дом, но только с пятном застройки 160 кв.м.

 

Добавлено через 2 минуты

У меня ссылочка на этот проект под рукой:

z500.com.ua/ru/project/z35

Только похоже ТС увеличил габаритные размеры.

 

 

Не могу ничего сказать по поводу дорого или дешево мне не с чем сравнить, уверен что когда закончу будет интересно сравнить по стоимости с двухэтажным мне самому очень интересно. А если считать с гаражем то пятно застройки увеличивается до 240 кв.м т.е 2.4 сотки я уже займу, останется для фантазий еще 17,6 соток.

P.S. Как по мне недешевым удовольствием у меня будет крыша площадь которой привышает 300 м кв. Сколько Вам крыша обошлась можно в личку. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу понять, как поавсть в комнату 17,1 м2

 

Я забыл указать там дверь, но скорее всего там будет арка или какая нибудь красивая конструкция из гипсокартона в сочетании с аркой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я забыл указать там дверь, но скорее всего там будет арка или какая нибудь красивая конструкция из гипсокартона в сочетании с аркой...

Ага, теперь понятно, планировочка симпатичная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...