Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Друзья, поделитесь скидкой в коминвенте!

Miracle

Рекомендовані повідомлення

Друзья, поделитесь скидкой в коминвенте!

 

На что расчитываем??? :beer:

Что нужно? Можно в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На что расчитываем??? :beer:

Что нужно? Можно в личку.

гильзовка дымохода 9-10 м, 200, хотел сандвичем, но ширина дымохода 25-27 см.. я думал 25 с головой хватит, не рассчитал. придется использовать минвату.

ну и для разводки в 4 комнаты трубы - но тут я пока не прикидывал что надо..

 

устанавливать буду сам.

 

рассчитываю на скидку чем побольше!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гильзовка дымохода 9-10 м, 200, хотел сандвичем, но ширина дымохода 25-27 см.. я думал 25 с головой хватит, не рассчитал. придется использовать минвату.

ну и для разводки в 4 комнаты трубы - но тут я пока не прикидывал что надо..

 

устанавливать буду сам.

 

рассчитываю на скидку чем побольше!

 

Скидку сброшу в личку.

А почему минватой? Вроде как для этих целей базальтовую вату используют или вермикулитовую крошку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скидку сброшу в личку.

А почему минватой? Вроде как для этих целей базальтовую вату используют или вермикулитовую крошку.

Все правильно. Это я сейчас параллельно занимаюсь утеплением чердака. Все спуталось..

В личке пусто )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скидку сброшу в личку.

.....

 

Мені теж будьласка скиньте. Димарі будуть на висоту 9.3 метри Один під газ.котел ф130, другий під камін овальний в стандартну шахту на 1,5 цегли (140х270) здається, плюс причандалі типу трійників та сбірників конденсату. Дякую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо Каминофф, в частности Ирине, Василию (которому я, наверное, мешал за рулем своими вопросами) за консультации и , скорее всего ошибусь с именем, Виктору Ивановичу, которые дал несколько дельных советов по укреплению несущей стены, ну и Дмитрию за скидки. Лучше бы мы у вас посидели до 19 часов, чем простояли в пробке эти лишние 1-2 часа... Так и дальше относитесь к клиентам! У вас там тепло, во всех смыслах, как и должно быть в магазине продающем камины )) Змінено користувачем IesuiT
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, кто будет покупать трубы, учтите, что с трубы -10 см, потому что они в нахлест идут... У меня было в запасе 30 см, но в итоге не хватает см 40. Я не думал что нахлест такой большой получается
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Почему в коминвенте? Ведь там толщина нержавейки 0,6мм. Я тоже подключил свой камин к дымоходу(шиндель) трубой с коминвента. Меня менеджер с коминвента хорошо "грузанул",типа у них супер-пупер сталь и достаточно 0,6мм.,а я повелся.... Но все равно перед тем как буду облицовывать камин,поменяю на 1мм. или на чёрную 2мм.. Только что лучше(до шинделевского дымохода две трубы по 0,5м.и два колена)???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему в коминвенте? Ведь там толщина нержавейки 0,6мм. Я тоже подключил свой камин к дымоходу(шиндель) трубой с коминвента. Меня менеджер с коминвента хорошо "грузанул",типа у них супер-пупер сталь и достаточно 0,6мм.,а я повелся.... Но все равно перед тем как буду облицовывать камин,поменяю на 1мм. или на чёрную 2мм.. Только что лучше(до шинделевского дымохода две трубы по 0,5м.и два колена)???

 

Я тоже когда покупал трубу нержавейку то Коминвент не понравился очень тонкая и легкая.Заказал в Фирме София так за туже цену взял трубу толще .По весу отличаются разительно Коминвент и София.На сколько помню гдето читал года 2 назад что коминвент это в основном производство труб для вентеляции и котлов АГВ но не для каминов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где это фирма софия?

 

в каминофф мне посоветовали брать 1 мм от камина, я так и сделал, брал в другом месте и 0.5 все что дальше. те где то около метра у меня труба 1мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где это фирма софия?

 

в каминофф мне посоветовали брать 1 мм от камина, я так и сделал, брал в другом месте и 0.5 все что дальше. те где то около метра у меня труба 1мм

 

www.sofiya.kiev.ua/ Года 2 назад был на форуме кто то из их конторы но что-то не поделили с модераторами или с кем то с сайта и перестали здесь появляться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

я так понимаю, что они из разных материалов делают дымоходы - или всё же нет?

София из 310 (20Х23Н18), 310S (10Х23Н18 - 1.4845)

Коминвент - 304, 321, 316, 316L

 

(ссылка устарела)

немцы делают из тех же материалов, и ту же толщину, что коминвент.

Змінено користувачем harassmenko
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

немцы делают из тех же материалов

 

Materialart

Innenrohr: …. 1.4571, AISI 316L

К чему бы эта Ваша ссылка?!!! Я немецким не владею и при помощи Google переводчика слегка понял, что они перечисляют стали из которых сделаны дымоходные трубы.

Так вот. 1.4571 – это 316Ti (10Х17H13M2T) труба для твердого топлива (камина),

а 316L - 1.4435 (03X17H14M3) труба для газового котла.

 

 

Если Вы представитель этой немецкой компании, то скажите чьего производства данные дымоходные трубы?

 

P. S. все скидки у меня ;) можете смело обращаться ко мне :)

 

 

Монтажник дымоходов

Монтаж и ремонт дымоходов (если до этого поставили дымоход из неправильной марки стали и Ваш дымоход прогорел)

Консультации. Опыт работы 15 лет. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попробую сформулировать свою мысль иначе. Имеем две украинские фирмы, которые изготавливают модульные дымоходы из различных марок н.ж. стали. Какую выбрать? Мне кажется логичным -посмотреть, из какой марки делают в ЕС?

Фирма немецкая мною выбрана наобум, я на ней не работаю.

 

Итак, не работая с исходным текстом, согласно EN 1856-1 T600 N1 D V2 L50054 G40

материал внутренней трубы 1.4571 толщина 0,6

Змінено користувачем harassmenko
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, не работая с исходным текстом, согласно EN 1856-1 T600 N1 D V2 L50054 G40

материал внутренней трубы 1.4571 толщина 0,6

угу

1.4571 – это 316Ti (10Х17H13M2T) труба для газового котла также, если толщина стали 0,6мм

 

Ждем дальнейшего перевода :beer:

 

Добавлено через 41 минуту

Так как это раздел тендеры, то если кому надо труба именно из 316Ti с подтверждающим документом о составе стали,

Могу предложить трубу диаметром 120 мм из 316Ti толщиной 0,6мм всего за 216 грн.

 

Пишите в личку, продам всем желающим!

:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне предложили погнуть трубу из моего материала толщиной стенки 0,6 за 15 грн/погонный метр. Если н.ж. сталь стоит 25 грн/кг, то погонный метр дымохода 150 мм мне обойдётся 70 грн.

Это не считая затрат на

перевозку материала в мастерскую

порезку

отходов производства.

 

В любом случае, менее 100 грн получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне предложили погнуть трубу из моего материала толщиной стенки 0,6 за 15 грн/погонный метр. Если н.ж. сталь стоит 25 грн/кг, то погонный метр дымохода 150 мм мне обойдётся 70 грн.

Это не считая затрат на перевозку материала в мастерскую и отходов производства. В любом случае, менее 100 грн получается.

 

аа конкурент! Приветствую коллега :beer:

я думал Вам труба нужна!

Так у меня именно из 316Ti!!! а у Вас судя по цене - что-то другое :)

 

P.S. делаю монтаж дымоходов из других нержавеющих сталей тоже!

Любой каприз за Ваши деньги!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приветствие ваше вынужден с благодарностью отклонить. Я по специальности переводчик с англ. и нем.

 

Но поскольку специальность эта низкооплачиваемая, то я стараюсь на всём экономить.

 

ага, 316Ti значительно дороже. до 80 грн/кг

Змінено користувачем harassmenko
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда-то на форуме появлялся человек с ником Менеджер София.Все толково описывал, советовал. В том году для себя решил заказать три комплекта(газ, ТТ, камин).Но его уже на форуме не нашел.Писал в личку, искал, но увы...

Обратился к их одесскому представителю-тоже что-то не срослось -не был я готов тогда.Две недели назад созрел-обратился по телефону напрямую в Киев на Софию. Заказ забрал с Ин-тайма в Одессе позавчера-39 единиц (321 и 409 стали разных толщин, как и заказывал). Мне понравилось и качество и оперативность.

(то , что у нас в эпицентрах под иаркой коминвента, а сейчас под другим именем продается-ну уж очень и очень смущает качеством и соответственно ценой)

ПС. Делюсь только своими впечатлениями о компании

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...