Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Монтаж вентиляции Vilpe

pavelkiev

Рекомендовані повідомлення

Газовщики потребовали сделать вентканал в корридоре второго этажа - договориться нереально, проще сделать.

 

Так что в готовую крышу из керамической черепицы Робен нужно вставить вентиляционную систему Vilpe.

 

Объект находится в селе Иванковичи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашли кого-то?

 

Пока никого. Могу Вам сбросить фотографии, если что. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно скажу - тяжело будет найти. Объясню.

Мы тоже занимаемся установкой воздуховодов (и Vilpoй в т.ч.).

Когда Вы монтируете крышу, то вставить ее при монтаже кровли ерунда. Но, когда крыша готова (если бы это была битумка - не проблема), керамика - это уже тяжелее. Хотя для владельца крыши кажется, что же там одну точку вставить?!!

Нужно разобрать черепичину в центре крыши, подрезать остальные и т.д.

И дело в том, что работа считается мелкой, а сейчас сезон кровельный и все сидят на нормальных, комплексных объектах.

Вы зимой позовите людей, тогда вероятность есть, что сделают. Это не прикол, я серьезно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно скажу - тяжело будет найти. Объясню.

Мы тоже занимаемся установкой воздуховодов (и Vilpoй в т.ч.).

Когда Вы монтируете крышу, то вставить ее при монтаже кровли ерунда. Но, когда крыша готова (если бы это была битумка - не проблема), керамика - это уже тяжелее. Хотя для владельца крыши кажется, что же там одну точку вставить?!!

Нужно разобрать черепичину в центре крыши, подрезать остальные и т.д.

И дело в том, что работа считается мелкой, а сейчас сезон кровельный и все сидят на нормальных, комплексных объектах.

Вы зимой позовите людей, тогда вероятность есть, что сделают. Это не прикол, я серьезно.

 

Спасибо за разъяснение ситуации. Так где-то и думал.

Но я прекрасно понимаю, что монтаж намного сложнее, чем летом сидя на обрешотке :) Готов за это заплатить. Место установки не нормированно (корридор длиной почти в весь дом, тем более можно сыгарть гофрой на чердаке немного. Так что можно недалеко от мансардного окна и кирпичного дымохода - для удобства монтажа. Кстати, крыша еще не утеплена - тоже плюс. Так что не так страшен волк...

 

Еще как дополнение к данному виду работ могу добавить (чтоб на целый день занять) сделать что-то с дымоходами кирпичными - немного намокают после дождя две стенки. Делали все под моим контролем по рекомендациям производителя - лента примыкания-планка примыкания-герметик.

 

Вижу два варианта исправления ситуации:

 

1) Снять планку - побольше герметика и обратно прикрепить

 

2) Прорезать кирпич и вставить над планкой уголок.

 

 

Ну что кто-то выручит перед зимой, а то в начале след. недели нужно составлять акт перевірки вент каналів, да и крышу нужно тоже срочно утеплять.

 

Выручайте!:beer:

 

А то мои крышники где-то в соседних восточных странах :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...