Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем отделать стены в мастерской/сарайчике

Lyolik

Рекомендовані повідомлення

У меня есть маленькое помещение - мастерская... не очень большое, приблизительно 4х3м.

Отделка стен внутри отсутствует - это просто кладка из шлакоблока. Также отсутствует отопление.

 

Очень хочу как-то облагородить это помещение и сделать его пригодным для присутствия человека :)

Чем закрыть стены? Сайдинг как-то не гламурно :) штукатурка - мне не нравится.

Посоветуйте что со всем этим сделать так чтоб недорого и сердито :)

 

Рад за любые советы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это все таки мастерская то лучше белой ПВХ вагонки вряд ли найдете - легко моется и света добавляет. Ну а если все таки гламурно.... тканевые обои.:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто на форуме занимается продажей и установкой ПВХ панелей?

Отзовитесь здесь или в личку, пожалуйста

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще вопрос: стоит ли под ПВХ размещать утеплитель? Если да, то что именно?

Снаружи стены утеплены пенопластом?

Удастся ли без отопления получить плюсовую температуру в помещении во время морозов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мож тогда деревом, чтобы по-теплее. И покрасить в какой-то яркий цвет, что бы по-гламурней было :cool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть маленькое помещение - мастерская... не очень большое, приблизительно 4х3м.

Отделка стен внутри отсутствует - это просто кладка из шлакоблока. Также отсутствует отопление.

 

Очень хочу как-то облагородить это помещение и сделать его пригодным для присутствия человека :)

Чем закрыть стены? Сайдинг как-то не гламурно :) штукатурка - мне не нравится.

Посоветуйте что со всем этим сделать так чтоб недорого и сердито :)

 

Рад за любые советы

 

 

Если быстро и бюджетно, то можно гипсовые плиты на стены приклеить. Я ж правильно понял, интересует внутренняя отделка?

 

Вообще надо исходить от назначения помещения. Как оно эксплуатироваться будет.

 

Например холодный склад. Зашел, вышел.

 

Или гараж-майстеренька, где будешь проводить по несколько часов.

 

Если просто кое-какую красоту, то вышеуказанный способ. Быстро, относительно бюджетно. Швы беспещанкой затянуть, и покрасить в любой цвет.

Осложнение может возникнуть если стены сильно кривые. Больше клея уйдет.

 

Чуть дороже и больше пространства внутреннего съест если гипс крепить на каркас из профиля или деревянную обрешетку. В этом случае уже просится туда утеплителя положить, что удорожает и усложняет процесс. С монтажем чего-то тяжелого навесного на стены тоже добавляется. Да и утеплитель по науке надо бы снаружи здания делать.

 

Для склада подойдет и так. А для майстерни надо отопление городить и утепление обязательно.

 

У меня в гараже утеплиться был единственный путь. Изнутри. Приклеил листы пенопласта на стены 2 см, на потолок 5 см. По стенам поверх пенопласта затянул толстым слоем беспещанки стартовой с сеткой. Отопление - печь буржуйка самодельной конструкции. Прекрасно. Когда меня там нет неделями температура в помещении чуть выше чем на улице. Это зимой. Зато когда мне нужно там поработать, затопил печку -- через 30-40 мин +25С. Можно в любой мороз в майке находиться. Тепло от одной растопки держится несколько часов, что достаточно.

 

Сейчас думаю было бы хорошо поверх пенопластового утепления листы гипсокартона наклеить. Но все руки не дойдут. Это ж надо поочередно со стен все снимать, куда-то временно переставлять. Надо было сразу делать. Но блин хорошая мысля приходит опосля.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стены снаружи уже утеплены пенопластом 10мм.

Внутри просто блоки сейчас. Хочу зашить все ПВХ под светлое дерево (сосна).

Нужен ли еще утеплитель внутри под ПВХ?

Мастерская будет не для постоянного пребывания, а время от времени использоваться.

Но даже так хочу цивильного вида помещение :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хочу как-то облагородить это помещение и сделать его пригодным для присутствия человека :)

Чем закрыть стены? Сайдинг как-то не гламурно :) штукатурка - мне не нравится.

Посоветуйте что со всем этим сделать так чтоб недорого и сердито :)

 

Рад за любые советы

 

Зашейте ОСБ. При желании покрасте. Прочно , быстро и шуруп куда надо без проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зашейте ОСБ. При желании покрасте. Прочно , быстро и шуруп куда надо без проблем.

 

 

ОСБ круто конечно біло бі. Но дороже чем гипс и обрешетку делать надо.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как правильно крепить ОСБ? Прямо к кирпичу пришиваются листы или надо делать какую-то обрешетку? Надо ли как-то подготавливать стены?

Нужен ли утеплитель, между кирпичем и ОСБ? Если да, то какой?

Хочется, чтобы все было ровно и аккуратно.

Просветите неуча, пожалуйста :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для отделки стен существует масса материалов, это и гипсокартон и панели из ПВХ, можно так же обшить деревянной вагонкой, смотреться будет очень уютно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И

Удастся ли без отопления получить плюсовую температуру в помещении во время морозов?

 

А Вы то сами как думаете? Конечно не удасться. Когда арбайтен то не замерзнете, да и калорифер можно поставить на крайняк.

 

Добавлено через 3 минуты

А как правильно крепить ОСБ? Прямо к кирпичу пришиваются листы или надо делать какую-то обрешетку? Нужен ли утеплитель, между кирпичем и ОСБ? Если да, то какой?

Хочется, чтобы все было ровно и аккуратно.

Просветите неуча, пожалуйста :)

 

Ровно и акуратно набиваете 20мм х40 рейку . На нее ровно и акуратно ОСБ.

 

Утеплитель ,как по мне, Вам уже не нужен. Главное выдержать вертикаль. На все с плинтусами 2-3-и дня в одиночку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...