Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гипсовая штукатурка - 350-400м2

spovod

Рекомендовані повідомлення

Ого ))) Нормальные у Вас цены :beer:

 

покращення нема (укр), МП 75 весна - 39 грн, осень 45 грн... нужно искать компромисс, но в строительном направлении не так все просто - людям нужно кормить себя и семьи (очень негативно отношусь к Заказчикам,которые ищут дешевизну, получают негатив, и не могут понять, что не может быть 2/в одном - расценка и качество)...

И что не говори, "папередники" в прошлом, а строиться нужно - чем расплачиваться кашей, да супом?

 

Свои цены так же пошевелите! Может быть Киевхлеб тоже поравняется!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покращення нема (укр), МП 75 весна - 39 грн, осень 45 грн... нужно искать компромисс

Ну да, ну да...

А давайте все таки прикинем ))) Берем минимальный слой в 10 мм. На квадрат нам нужно:

1. Стоимость материала - 15 грн.

2. Маяки - примерно 2*5/6=1,7 грн.

3. Алебастр - даже не считаем ))))

4. Грунтовка - тоже копейки )))

5. Амортизация станции и т.д. и т.п. .... 2 грн.

Итого вкруговую материалы 25 грн./м.кв.

Получаем стоимость работы 55 грн./м.кв.

Машинная гипсовая штукатурка в отличие от ЦП предполагает высокую производительность труда, ну пусть будет 50 м.кв./смена на двоих рабочих, это минимум!

 

Т.е. двое рабочих заработают 2750 в день?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, ну да...

А давайте все таки прикинем ))) Берем минимальный слой в 10 мм. На квадрат нам нужно:

1. Стоимость материала - 15 грн.

2. Маяки - примерно 2*5/6=1,7 грн.

3. Алебастр - даже не считаем ))))

4. Грунтовка - тоже копейки )))

5. Амортизация станции и т.д. и т.п. .... 2 грн.

Итого вкруговую материалы 25 грн./м.кв.

Получаем стоимость работы 55 грн./м.кв.

Машинная гипсовая штукатурка в отличие от ЦП предполагает высокую производительность труда, ну пусть будет 50 м.кв./смена на двоих рабочих, это минимум!

 

Т.е. двое рабочих заработают 2750 в день?!

 

 

Уважаемый, смотрите ДБН, толщина штукатурки, требования и допуски по проверке качества и т.д.

не могу понять Вы строите под ключ или можете помочь построить под ключ???

П.С. двоим рабочим (без контроля) можно доверить только ковшики для накидки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В каком разделе находимся - расценки???

И что Вас смущает? :)

 

П.С. двоим рабочим (без контроля) можно доверить только ковшики для накидки

Ну я не сегодняшний и прекрасно знаю, что рабочие из этой суммы получат максимум 300 грн. в репу )))

 

не могу понять Вы строите под ключ или можете помочь построить под ключ???

Да, строю под ключ, но связи с диалогом не вижу. Вы, для чего интересуетесь? :D

 

Уважаемый, смотрите ДБН, толщина штукатурки

Снова не вижу связи, к чему это?

 

...требования и допуски по проверке качества и т.д.

Вы, лучше про качество не распыляйтесь ) Я ежегодно веду 3-4 объекта как технадзор и пока еще не видел машинной штукатурки которую не нужно было бы финишировать. Сейчас официально работаю технадзором в "Киевгаз", строим офис на Киквидзе, подъезжайте, покажу Вам реальное качество и цены по которым люди вкалывают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что Вас смущает? :)

 

Ну я не сегодняшний и прекрасно знаю, что рабочие из этой суммы получат максимум 300 грн. в репу )))

 

Да я подумал, сначала, что Вы "продвинутый" Заказчик, а оказывается Вы "строительных дел мастер" и как, и сколько в репу дать рабочему, а может быть закрыть вопрос з/платы после сдачи объекта - тоже в курсе...

 

Так за что ратуете? Понижать цену?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понижать цену?

Нет, зачем же?! Мне просто интересно, где "водятся" такие щедрые заказчики )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, ну да...

А давайте все таки прикинем ))) Берем минимальный слой в 10 мм. На квадрат нам нужно:

1. Стоимость материала - 15 грн.

2. Маяки - примерно 2*5/6=1,7 грн.

3. Алебастр - даже не считаем ))))

4. Грунтовка - тоже копейки )))

5. Амортизация станции и т.д. и т.п. .... 2 грн.

Итого вкруговую материалы 25 грн./м.кв.

Получаем стоимость работы 55 грн./м.кв.

Машинная гипсовая штукатурка в отличие от ЦП предполагает высокую производительность труда, ну пусть будет 50 м.кв./смена на двоих рабочих, это минимум!

 

Т.е. двое рабочих заработают 2750 в день?!

Боюсь себе представить качество такой штукатурки, расценки на которую вы написали. Не верю в слой 10 мм реальной толщины на кирпичной кладке. А вообще повеселило двое рабочих на станции...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь себе представить качество такой штукатурки, расценки на которую вы написали.

Да, Вы, не бойтесь, поправьте если что-то упустил...

 

Не верю в слой 10 мм реальной толщины на кирпичной кладке.

Ну о кирпиче речь и не шла, а газоблок или керамоблок это даже много, за большие отклонения можно драть как сидоровых коз )))

А вообще повеселило двое рабочих на станции...

Конечно, производительность станции позволяет занять работой и 6 человек, я взял по минимуму. Кнауф, например, гарантирует производительность 4 человек в 200 м.кв./смена. Еще вопросы есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, производительность станции позволяет занять работой и 6 человек, я взял по минимуму. Кнауф, например, гарантирует производительность 4 человек в 200 м.кв./смена. Еще вопросы есть?

Знаете. Ну не верю я в 200 м.кв в смену штукатурки в коттедже!!! Это же не сплошная прямая стена без единого уголка и вывода отопления/электрики. Да и штукатуры не роботы подоть, накидать и затереть такое количество штукатурки.

 

Кстати, а по каким ценам Вы готовы выполнять КАЧЕСТВЕННОЕ нанесение гипсовой машинной штукатурки? Может мне выгоднее будет Вам подряды передавать, нежели спмому работать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну з власного досвіду знаю, що на підготовку до штукатурки витрачається більше часу ніж на сам процес нанесення штукатурки - це теж треба враховувати. Вийти на 200 м.кв./зміну можна при обємі не менше 1500 м.кв. при цьому четверо штукатурять, а ще двоє готують стіну під штукатурку на завтра. Як правило на такому обємі працює технадзор (откат гривень 10 з квадрата) і якість штукатурки не має значення.

Порахуєм:

55-10(откат)=45-30(доля прораба чи посередника) = 15 грн

Для робочих виходить - 15 х 200 (м.кв./зміну)= 3000 : 6 (кількість робочих) = 500 грн. А на такому обємі вартість штукатурки буде не 80-85, а 65-75 грн/м.кв. Отже для робочих і того не вийде, а хто буде працювати даром?

 

П.С. Нічого особистого, нікого не хочу критикувати чи ображати. Але сам був свідком такої ситуації.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кнауф, например, гарантирует производительность 4 человек в 200 м.кв./смена. Еще вопросы есть?

Это только в теории) На практике все сложней и намного дольше проходит. 200 квадратов в день это из области фантастики.

 

А на счет цен, дорого или дешево, цена в 80-85 грн ни о чем не говорит.

Даже на ровном газоблоке при провешивании стен слоя до 3-5 см доходят. Да что там говорить, сейчас переделываем "строительную" машинную! гипсовую штукатурку. У пола "ноль", под потолком 2-3 см. И это на высоте 2,75!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас официально работаю технадзором в "Киевгаз", строим офис на Киквидзе, подъезжайте, покажу Вам реальное качество и цены по которым люди вкалывают...

И откуда у газовщиков деньги на новые офисы и на технадзор, при тотальных долгах населения и долгах самих газовщиков перед нефтегазом?

ЗЫ варвалось.Простите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...