Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ваше отношение к пружинным узлам ?

DDizzeLL

Рекомендовані повідомлення

А кто ж Вам скажет. Если НИКТО из строительных организаций (по крайней мере я не знаю таких) не использует на Украине сей девайс.

 

Такие вещи не нужны при качественной рубке в стеновой части где есть замки. Но приветствуются на рубленных фронтонах, которые могут выгнуться при усушке-усадке сруба.

 

ИМХО.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему же? делают:

www.derevbud.com.ua/technologii-stroitelstva/pruzhinniy-uzel-sila

 

Да ладно, на заборе тоже написано. Одинаковые картинки висят в статьях на нескольких сайтах, откопированные из какого-то российского первоисточника.

А на деле я не видел что-бы хоть кто-то использовал такие элементы. Тем более оцилиндровщики, у которых очень жесткая конкуренция по ценовой политике, а такие вещи удорожают дом.

Не видел я таких вещей ни на выставках, ни на реальных фотографиях с производства.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дядя Женя прав - единственное место, где они могли бы быть полезны -фронтоны в ОКБ и дикаре.

 

В клееном брусе они не нужны вообще.

 

Отношение, как и к любым металлическим элементам в зоне точки росы - негативное.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно, на заборе тоже написано.

 

Дядя Женя! Вы, обычно, не столь категоричны в своих высказываниях:)

Мне ребята именно из Деревбуда поставили пружинные узлы в профилированный брус на фронтонах, и в верхнем брусе в мансардной части второго этажа. Думаю - не помешает. Касательно точки росы - утеплимся:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно, на заборе тоже написано.

 

Дядя Женя! Вы, обычно, не столь категоричны в своих высказываниях:)

Мне ребята именно из Деревбуда поставили пружинные узлы в профилированный брус на фронтонах, и в верхнем брусе в мансардной части второго этажа. Думаю - не помешает. Касательно точки росы - утеплимся:D

 

Ну, что можно сказать - молодцы ребята. Таких сейчас мало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...