Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Готовность дома для БТИ.

Gefest-25

Рекомендовані повідомлення

Какова должна быть готовность дома для получения паспорта в БТИ.???

Что конкретно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да!! И меня это очень интересует! У нас включено отопление, стены поштукатурены, вода и канализация есть. Надо доделать теплый пол, поэтому еще нет чистовой стяжки. Чистовая стяжка для БТИ нужна? И главное подняться на 2 этаж можно только по стремянке, лестницы нет,а вдруг они не захотят по стремянке лазить? А придут они 19 декабря... Кстати, за вызов техника мы заплатити 1514 гривен, хотели, чтобы к нам пришли быстрее, они затребовали двойную сумму, мы подумали и отказались( 3 года назад вызов техника стоил 150 гривен):o
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вызов техника стоил 150 гривен

Слава богу у нас пока так и стОит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какова должна быть готовность дома для получения паспорта в БТИ.???

Что конкретно?

 

наличие в доме окон и дверей....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наличие в доме окон и дверей....

 

В доме есть практически всё что надо для жизни. Осталось произвести чистовую отделку. Фасад поштукатурен. БТИшники говорят что недострой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В доме есть практически всё что надо для жизни. Осталось произвести чистовую отделку. Фасад поштукатурен. БТИшники говорят что недострой.

 

Хм... А лестница есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера получил техпаспорт - стены, крыша, окна, двери, каркас лестницы. Электрики, отопления, внутренней отделки нет. Единственное примечание - площадь указана без внутренних отделочных работ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делала по ускоренной в БТИ Киево-Святошинского, ну конечно мне помогали и был тариф за ускорение(очень хотелось получить право собственности до НГ чтоб не связываться потом с минюстом) сама забрала техника и привезла на обмеры, первый этаж чистовая отделка была, второй оштукатурен и всё, в подвале и этого не было. У меня просто уточнили где будет плитка на стенах и через неделю забрала техпаспорт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь я думаю, что напрасно я отказалась от ускорения в БТИ, надо было записаться на прием к начальнику, который принимает через 2 недели после записи к нему. Что-то запахло паленым-штрафы за самострой будут космические после НГ... Даже и не знаю что теперь делать!:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы вызвали БТИ, когда все стены были оштукатурены (черновая), сделана лестница, но не обшита и без перил. Так как мне нужны были поэтажные планы для газовщиков, попросила ( не безвозмездно) сделать их побыстрее. Уже через 4 дня забрала, правда без печати, а официально техпаспорт получила через месяц с пометной "не введен в эксплуатацию", т.к. предоставила копии стройпаспорта и зарегистрированного Повидомлення о начале работ. Теперь ( тоже не безвоздмездно :)) получила Декларацию о готовности к эксплуатации. Сдала ее (оригинал) и техпаспорт снова на перерегистрацию. Вот на этой неделе должна получить техпаспорт с пометкой "введен в эксплуатацию". Дальше на Днепровскую набережную 25( для Киева) оформлять что-то типа права собственности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава богу у нас пока так и стОит.

 

Сглазил:( Техпаспорт стоит 4500))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сглазил:( Техпаспорт стоит 4500))

 

:shock: У меня техпаспорт обошелся в 700 грн с копейками. за что у Вас берут такие деньги?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за что у Вас берут такие деньги

официально, по безналу за срочность...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

официально, по безналу за срочность...

 

Я тоже за срочность платила 3 тыс грн с копейками в кассу :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

официально, по безналу за срочность...

 

А-аааа! Тогда понятно. А срочно это сколько? Неделя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А срочно это сколько? Неделя?

4 дня, цены выросли за год, в прошлом году срочность мне стоила 800 грн, оформлял магазин, дом думал будет дешевле..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киевском БТИ срочно - это две недели, а разница в стоимости где-то 200 грн. Первый ТП заказывали "обычный" - 554грн., а в связи с изменениями по пр.304 вносили поправки "по-срочному" - 670грн. Платежи официальные в кассу. И "срочный" ТП был изготовлен вовремя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...