Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

деревянные перекрытие нежилого чердака

vova49805kk

Рекомендовані повідомлення

Строюсь исключительно своими силами.Посоветуйте какой пирог перекрытия взять для нежилого чердака и какие минимально по толщине балки перекрытия положить..Пролёт 4 метра и 4 м 8о см.Между первым и вторым жилыми этажами у меня монолит+плиты перекрытия.А вот между нежилым чердаком и жилым второго этажа не вижу практичней чем дерево.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строюсь исключительно своими силами.Посоветуйте какой пирог перекрытия взять для нежилого чердака и какие минимально по толщине балки перекрытия положить..Пролёт 4 метра и 4 м 8о см.Между первым и вторым жилыми этажами у меня монолит+плиты перекрытия.А вот между нежилым чердаком и жилым второго этажа не вижу практичней чем дерево.

Или чтото спросил не в тему или все чердак между 2 и 3 этажом плитами или монолитом делали.Но ответа так и нет.

Если это перекрытия жилого этажа я бы делал балками 200на 100 каждые 60см.Ну а тут кто как перекрывал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или чтото спросил не в тему или все чердак между 2 и 3 этажом плитами или монолитом делали.Но ответа так и нет.

Если это перекрытия жилого этажа я бы делал балками 200на 100 каждые 60см.Ну а тут кто как перекрывал

 

Укладывайте такую же 200х100, только шаг 80 см. это на 200 кг/м2.

vladirom.narod.ru/stoves/beamcalc.html

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут ещё вопрос -под єто перекрытие нужно ли делать армопояс.Стены у меня из газобетона 40 см. Под мауэрлат у меня отдельно бетонная заливка будет 20 на 20(она идёт ниже перекрытия этажа на 40см.Дом монсардный) .Думаю под перекрытие чердака сделать минимальный пояс 200мм по ширине и 100мм по высоте с армированием в два прута 10мм арматуры.Хватит ли такого армопояса.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно мыслите 100*200 вполне достойно!

Шаг 700-800.

 

При таком шаге балок будет неудобно утеплять перекрытие. Либо будет много обрезков ваты, либо придется резать по диагонали каждый лист, что, на мой взгляд, неудобно и увеличивает количество швов.

 

Я бы укладывал балки с шагом кратным размеру утеплителя. 500, 600, 1000 или 1100 мм. Давайте прикинем экономию на балках, если сравнивать шаг 600 и 800мм при длине 10м:

 

1. 10/0,6= 16,6. Принимаем за необходимое к-во балок 18.

Объем одной балки 100*200*4800 равен 0,096 куб.м

0,096 куб.м.*18штук = 1,728 куб.м.

 

2. 10/0,8= 12,5. Принимаем за необходимое к-во балок 14.

0,096 куб.м.* 14штук = 1,344 куб.м.

 

Разница составляет 0,384 куб.м. или 4 балки.

На пролете в 4м разница будет еще меньшей. С учетом стоимости дерева экономия (в худшем случае) меньше 1000 грн.

 

При этом мы имеем крепкий пол чердака (может быть наши дети захотят обжить в будущем или захотим много тяжелого хлама хранить на чердаке))). Уложить утеплитель с минимальной подрезкой может один человек за один день! Экономия на утеплителе.

 

Я старался быть максимально лаконичным)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Купил балки 180на 100 с шагом укладки 600мм.А на маурлат 150 на 150 длиной 4500мм и 5300мм.Ох блин и тяжёлые они.Еле вдвоём подняли чтоб на этаж занести а как этот маурлат на стену крепить.

Короче вопрос в следующем -нужно ли торцы балок и пространство между кирпичной стеной и маурлатом гидроизолировать руберойдом.Тут знакомые строители говорят ничего ненадо.Ложите всё на стены -ничего не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил балки 180на 100 с шагом укладки 600мм.А на маурлат 150 на 150 длиной 4500мм и 5300мм.Ох блин и тяжёлые они.Еле вдвоём подняли чтоб на этаж занести а как этот маурлат на стену крепить.

Короче вопрос в следующем -нужно ли торцы балок и пространство между кирпичной стеной и маурлатом гидроизолировать руберойдом.Тут знакомые строители говорят ничего ненадо.Ложите всё на стены -ничего не будет.

Под мауэрлат рубероид положить нужно. Короче, чтобы дерево не касалось с бетоном (кирпичом). И правильно сделаете соединения брусьев мауэрлата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И правильно сделаете соединения брусьев мауэрлата.

Поясните, плиз, кратко, в чём там особенности ? (на кирпиче)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поясните, плиз, кратко, в чём там особенности ? (на кирпиче)

 

Не понял вопрос. Особенностей нет, только правильно делать нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только правильно делать нужно

Понятно, что надо соблюдать ТБ при высотных работах, быть трезвым и т.д.

Непонятно, что Вы считаете "правильным" - зазоры, крепление, ..., или так - думать о хорошем и всё получится.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно, что надо соблюдать ТБ при высотных работах, быть трезвым и т.д.

Непонятно, что Вы считаете "правильным" - зазоры, крепление, ..., или так - думать о хорошем и всё получится.:)

 

Понятие ПРАВИЛЬНО - это значит все нужно сделать правильно. Вот что я считаю "правильно":

1641333556_.jpg.a85cc33e839cc1f692fa9202ea5def06.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...