Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как живется бактериям?

Serg_Nikol

Рекомендовані повідомлення

Задавал этот вопрос в соседней теме, но ответа не вижу. Спрошу в общем разделе: А как, собственно, определить состояние этих самых бактерий, о которых мы так печемся в наших септиках? Порошок хитрый французский регулярно в первую (герметичную) камеру сыплю. Вентиляция септика с притоком в обе камеры и выходом фанами на крышу организована. Но и стиралка и посудомойка септиком пользуются исправно. Хочу туда же рассол из фильтра-обезжелезивателя добавить. Резкого запаха в камерах нет. Наполнение - жидкость. Как понять - что там с бактериями??? Как им там живется, хорошо ли множатся?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хренова будет Вашим бактериям от рассолу.....

 

Ну а как понять, что бактериям хреново?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вопрос не в моих конкретных бактериях. Мои - пусть пишут, я с Гринписом договорюсь;) Вопрос в общем: если нет конкретных признаков наличия и благополучия этих чудо-бактерий в септике, то выходит, что покупая и засыпая рекламируемые порошки, мы исключительно для самоуспокоения сыпем деньги в унитаз???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бактерии работают плохо, стоки будут поступать в дренаж недоочищенными. Может появиться запах. В долгосрочной перспективе дренаж прекратит свою функцию.

ИМХО

 

Ратников в своих статьях пишет, что дополнительные бактерии не нужны.

 

Сам уже 2 недели усиленно изучаю вопрос. Пора выбирать септик на весну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам уже 2 недели усиленно изучаю вопрос. Пора выбирать септик на весну.

 

ставте систему автономной очистки и вопрос с бактериями будете обсуждать с гастроэнтерологом :D Если скажет кислоту не пить, то не пейте, если скажет россол пить - пейте:D Сама станция очистки бактерий не требует- использует наши

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам уже 2 недели усиленно изучаю вопрос. Пора выбирать септик на весну.

 

ставте систему автономной очистки и вопрос с бактериями будете обсуждать с гастроэнтерологом :D Если скажет кислоту не пить, то не пейте, если скажет россол пить - пейте:D Сама станция очистки бактерий не требует- использует наши

 

я не понял, а кто на ком стоял.........? Вы изучаете вопрос что выбирать или что продавать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задавал этот вопрос в соседней теме, но ответа не вижу. Спрошу в общем разделе: А как, собственно, определить состояние этих самых бактерий, о которых мы так печемся в наших септиках? Порошок хитрый французский регулярно в первую (герметичную) камеру сыплю. Вентиляция септика с притоком в обе камеры и выходом фанами на крышу организована. Но и стиралка и посудомойка септиком пользуются исправно. Хочу туда же рассол из фильтра-обезжелезивателя добавить. Резкого запаха в камерах нет. Наполнение - жидкость. Как понять - что там с бактериями??? Как им там живется, хорошо ли множатся?

 

Самый простой способ определения, существуют ли бактерии в септике, которые перерабатывают органику, это установить наличие или отсутствие зловония. При отсутствии запаха можно предположить, что бактерии - "санитары" работают.

С уважением, копай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ставте систему автономной очистки и вопрос с бактериями будете обсуждать с гастроэнтерологом :D Если скажет кислоту не пить, то не пейте, если скажет россол пить - пейте:D Сама станция очистки бактерий не требует- использует наши

 

я не понял, а кто на ком стоял.........? Вы изучаете вопрос что выбирать или что продавать ?

 

предлагал вариант для господина alzeco

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хренова будет Вашим бактериям от рассолу.....

У меня тоже водоочистка, и рассол сливаю в септик! А куда его еще сливать в 2 часа ночи (время регенираций системы) как не в ептик?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не понял, а кто на ком стоял.........? Вы изучаете вопрос что выбирать или что продавать ?

 

предлагал вариант для господина alzeco

 

таки продаем......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно предположить, что бактерии - "санитары" работают

Хочется не предположений, а полной ясности - ЗА ЧТО деньги в унитаз сыплем! Запах, зловоние - понятия весьма субъективные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предлагал вариант для господина alzeco

 

таки продаем......

 

более того - производим устанавливаем и обслуживаем:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таки продаем......

 

более того - производим устанавливаем и обслуживаем:)

 

угу....и сайт у вас рабочий я смотрю..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочется не предположений, а полной ясности - ЗА ЧТО деньги в унитаз сыплем

 

Как учило учение марксизма-лёнинизма, бактерии есть объективной реальностью (яснее не бывает). Поэтому деньги в унитаз сыплете ЗА УВЕРЕННОСТЬ в светлом будущем. Что бактерии схавают и разложат какашки. Что образовавшаяся жижа уйдёт в поля фильтрации.

 

А как же?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как учило учение марксизма-лёнинизма, бактерии есть объективной реальностью (яснее не бывает). Поэтому деньги в унитаз сыплете ЗА УВЕРЕННОСТЬ в светлом будущем. Что бактерии схавают и разложат какашки. Что образовавшаяся жижа уйдёт в поля фильтрации.

 

А как же?!

 

Да... почти, как в фильме ДМБ. Ни кто суслика не видит, но все знают, что он есть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...