Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кобель метит - кусты умирают

intro

Рекомендовані повідомлення

День добрый всем!

 

Кобелина свободно гуляет по участу и понравилось метить свежепосаженные туи.. они от этого потихоньку начинают гибнуть :( Вопрос: отучить метить, врядтли возможно, по крайней мере быстро, но может есть ли средство/спрей который вызывает у собак нежелание метить в данном месте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как вариант сделать вокруг туй временную загородку... у меня тоже кобель но на кусты не позволяет, т.к. запрещаю. Если есть желание переучить то надо ограничить свободный выгул на время, гулять с ним, учить что на кусты нельзя и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня два кобеля,кустики, цветочки и саженцы огородили, но теперь мои любимые животные обписивают эти загородки и вся трава вокруг вызжена от мочи. Интересно, возможно ли как то решить такую проблему?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня два кобеля,кустики, цветочки и саженцы огородили, но теперь мои любимые животные обписивают эти загородки и вся трава вокруг вызжена от мочи. Интересно, возможно ли как то решить такую проблему?

 

У меня девка, так что с деревьями проблем нет. А вот газон приходится спасать. Я сразу( если заметил) или в конце дня хорошо проливаю ее любимую зону в конце участка. Что интересно, эти места после пролива прут в рост и зелень быстрее остального газона. Мощные зеленые круги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...