Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужно ли бетонировать выгребную яму???

petro373

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!!

В моем городе начали ходить какие то люди(думаю что с сан.станции или что типа того) и проверять бетонированное ли дно в выгребных ямах. Это я услышал через пятое колено потому подробностей не знаю, но у меня возник вопрос.

Есть ли какие то нормы на этот счет????

 

Всем заранее спасибо!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проверять бетонированное ли дно

Как? Если у меня сверху ямы грунт с посаженными растениями и выход трубой сделан для откачки. Чем они проверят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Говорят с арматурой ходят. И тыкают до дна.

 

Я б на свой участок просто никого не пускал, этож частная собственность) конечно сэсовцы могут пойти на принцип и получить в суде разрешение... Но это глобальный геморой для них. Проще пойти в соседний дом, в который пустят, и там получить мзду за отсутствие бетонного дна... Так что делайте выводы:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все это обсуждалось не один раз...Повторение-дно в сливной яме должно быть бетонировано однозачно-допускаеться,даже разрешаеться,если сливная яма(или септик)состоит из двух камер,то вторая камера может быть не бетонированой,а засыпаной щебнем при условии,что до уровня грунтовых вод должно быть не мене 1м...(от дна камеры естественно). А допускать кого-то, или кого нибудь, на участок зависит от повода,желания,соседских отношений и...законов.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Все это обсуждалось не один раз...Повторение-дно в сливной яме должно быть бетонировано однозачно-допускаеться,даже разрешаеться,если сливная яма(или септик)состоит из двух камер,то вторая камера может быть не бетонированой,а засыпаной щебнем при условии,что до уровня грунтовых вод должно быть не мене 1м...(от дна камеры естественно). А допускать кого-то, или кого нибудь, на участок зависит от повода,желания,соседских отношений и...законов.

 

А если меньше метра при максимальном уровне грунтовых вод? Досыпать щебень?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...