Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Питьявая Вода в Киеве и окрестностях??Где набрать??

Крышник

Рекомендовані повідомлення

Верю на 100%.

У меня под окнами бювет (скважина на Сеноман)

Мой вопрос вызван соседней темой Белки про бутылированую воду.

Я всё время пью/готовим еду из "собственной" воды с дачи,постоянно вожу в домой,с киевского крана НЕТ!!Бутылированая вода,Вода с доставкой,покупка фильров НЕТ,пробовал,НЕ феншуйная вода получаецца!!Не подходит,иногда покупаю в супере в 5-6л бутылях или старомиргородскую или Березовскую,они боль-мень мне подходят...может я и псих,но,сори,у каждого свои крыши тараканы:D

Привыкли к живой воде,разбалованы ею,не хочу снижать стандарты:no:

Но...зимой мы на дачу не ездим,и я постоянно езжу с бутылями в машине,набираю,как говориться,то там,то здесь,то в бювете,то на объектах иногда попадается...последний раз набрал в скважине у Татьяны5 в Жукине:rolleyes:

Понятно,что не вся вода во всех доступных источниках одинаковая...поэтому,предлагаю форумчанам поделиться кто где набирал,какие нюансы....только ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ко всем,не обсуждать хуже/лучше/не соответствует,только места...а обсудить в другой теме.

Итак,списачеГ проверенных источников:

1.Харьковский.

Угол Ялтинская/Тростянецкая(хороший бювет)

2.Пуща-Водица.

Не помню линию,но все знают этот источник и там круглые сутки очередь...стоял там как то час зимой вечером при -20С мороза.

Супервода,но очередь и я не всегда в том районе.

3....продолжаем.

 

П.С.2 модеры...

1.если темка не там,то перенесите,плиз.

2.Прошу лично Хаттаба Валентиновича модерировать эту темку,что бы в теме не "налили лишней воды" обсуждений/холиваров,тут список только источников чистой воды!

Валера знает важность чистой ЖИВОЙ воды (в бокалах чистая вода!!) :beer:

Змінено користувачем Крышник
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

:D 2,5 года теме и ноль сообщений, неужто народу все равно, что пить ?

 

Те, кому не все равно, заделали годный сервис "Служба Безопасности Воды" sbv.kiev.ua/

Обещают со временем нанести на карту и делать регулярно анализы всех доступных источников воды в Киеве.

 

Пока есть только бюветы, по большей части левого берега, но карта постоянно обновляется и добавляются новые точки.

По-идее, стоит ожидать анализ платных точек разлива воды и порайонно воды из кранов.

 

Контролируемых параметров воды не много, но, опять же, обещают добавлять по мере увеличения народного финансирования. В любом случае уже можно понять, что это за вода и стоит ее пить или нет.

 

А то вот часто можно наблюдать постоянные очереди к определенному источнику, хотя вода зачастую оказывается "не очень", а пьют ее потому что "никто не умер, вкусная, и мы привыкли". Но таким потребителям уже ничего не объяснить, а вот те, кто едет на дачу и выбирает, где заправить пару бутлей такая информация лишней не будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, форумчане. Мы набираем воду в Пуща-Водице, источник возле церкви.

Рекомендуем. Единственная проблема - очереди. Лучше выбирать будние дни в рабочее время или на выходных рано-утром.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любая вода добытая из бюветов Киева и области - питьевая и для человека полезная. Либо бювет был бы закрыт.Почти вся вода добыта с юрского водоносного горизонта и 10% с сеноманских отложений
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любая вода добытая из бюветов Киева и области - питьевая и для человека полезная. Либо бювет был бы закрыт.Почти вся вода добыта с юрского водоносного горизонта и 10% с сеноманских отложений

 

Не знаю, не знаю.

Частенько эта вода имеет неприятный запах и вкус.

Про хлопья в чайнике уже и не говорю.

Рядом с домом есть бювет (сопряжение ул.Мишуги/пр.Григоренко), так вода там не очень.

 

Лично я последние 5 лет покупаю воду в киосках.

Хотя британские ученые скажут что ее пить нельзя:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рядом с домом есть бювет (сопряжение ул.Мишуги/пр.Григоренко), так вода там не очень.

Судя по этой информации, он закрыт, и, возможно, по причине плохого качества.

Тот же источник сообщает, что в соседних от вас кварталах в бюветах неплохая вода и дата проб свежая.

 

А утверждать, что

Любая вода добытая из бюветов Киева и области - питьевая и для человека полезная
действительно не стоит, ибо причин загрязнения может быть много, инцидент в Бортничах еще не забыли ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по этой информации, он закрыт, и, возможно, по причине плохого качества.

 

Да вроде, ибо смотрю людей нет.

Неплохая вода на вкус в детском парке на Позняках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...