Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Снимем 1-комн.- ДЛИТЕЛЬНО

Nneta

Рекомендовані повідомлення

Молодая семья из двух человек без животных и детей снимает 1-комнт.квартиру в любом районе, кроме Троещины. Бюджет- 3000 грн.

Порядочность, аккуратность и своевременность оплаты гарантируем.

Предпочтение: Позняки, Академгородок.

Хотелось бы напрямую у хозяина, без брокеров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Бортничах гостинка, устроит? ул. Ленина, за универсамом Бортничи. Состояние не ахти. Первый этаж. без балкона. 5 минут до метро Бориспольская на маршрутке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Спасибо за предложение, но Бортничи они не рассматривают тоже.

 

P.S. Как сейчас лучше искать квартиру для аренды? По Авизо, Сландо и пр. - сплошь брокеры, которые зубрят заученную фразу: "Этой квартиры уже нет, но мы можем найти другой вариант" и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Авизо, Сландо и пр. - сплошь брокеры, которые зубрят заученную фразу: "Этой квартиры уже нет, но мы можем найти другой вариант" и т.д.

Так это намного лучше, чем: "Да, квартира свободна, приезжайте к нам по адресу... платите нам 170-250 грн., заключаете с нами договор, и мы вам даем доступ к нашей базе данных, т. е. вы будете работать с хозяевами напрямую, БЕЗ КОМИССИИ!" Мы раз так попробовали - 250 грн. в "трубу", а свободные дешевые варианты - обычная завлекаловка в такие "конторы", типа - да, свободно, давайте встретимся завтра в такое-то время, но до вас уже есть клиенты, звонок на следующий день - клиентам жилье понравилось, заплатили за 2 месяца в перед. И все - мы пользуемся скромненькой базой данных, из которой и выбрать практически нечего... и варианта, который находишь в интернете, там и близко нет.

Кстати, вариант, который мы так нашли :) находился на той же улице, где мы жили! Специально ее прошли, у людей расспрашивали - никто не был в курсе, чтобы на ней сдавалось полдома (кстати, все обнаруженные дома на 2 хозяев были заняты).

Другое дело - какую юридическую силу имеет договор, который составляет брокер? Во всяком случае, наша подруга, снявшая таким образом комнату в квартире, отстаивает свою арендную плату, которую хозяйка хочет поднять. Типа - в договоре сумма и время указаны, так что не надо тут!

А мы вот въехали без договора. Пожили 3 месяца. Квартиру, где мы живем, хозяева продали. Теперь вот ищем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предпочтение: Позняки, Академгородок.

Хотелось бы напрямую у хозяина, без брокеров.

Дам пораду))))

С Вашим бюджетом и пожеланиями нужно пройтись по панельным новостройкам на Позняках. Кирпич не потянете - там метражи большие и ремонт хозяева отбивать будут))) Разве что на Драгоманова (в начале) в новый многосекционный дом загляните - там с отделкой несколько секций сдавали.

Поспрашивайте у консъержей, развесьте объявления - и все получиться.

Квартиры сдаються быстро, потому брокеры и говорят - этой нет, давайте подыщем. Если квартира висит месяц - значит там есть проблема или цена завышена.

Договор, как правило, заключаете Вы с хозяином, просто если брокер профессионал, договор будет грамотный и обезопасит как Вас так и арендодателя.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я свои две квартиры сдала через сландо - без брокеров. может просто немного терпения. удачи Вам!)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я свои две квартиры сдала через сландо - без брокеров

Там от хозяев трудно что-то найти...

Вот, кстати, одна история поиска - сегодня думали идти в это агентство на Братской:

klumba.ua/club/post-15839/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я нахожусь по другую сторону "барикад". в объявлении оставляла только свой скайп - потому как хоть какая-то гарантия, что не будут звонить ещё 3 месяца, а в скайп пишут до сих пор - хоть и объявление со сландо я удалила сразу - просто его продублировали все эти горе-брокерские сайты. писали мне в скайп куча брокеров - были посланы в сад - квартиры сдаются в течании 3х дней моментально, та, что меньше и дешевле - моментально, вплоть до того, что в скайп пишут слезливые опусы о несчастной жизни. как хозяйка до сих пор не могу понять зачем мне риелтор - если бы я жила на теремках, а сдавала на Троещине - то понятно, а так всё под боком - показала, пообщалась, посмотрела/показала документы,подписали договор, взяла деньги за первый -последний - и удачи. не знаю - может это мне так просто.

www.realt5000.com.ua/realty/1970262/Mini-studio-Demeevskaya

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

с какого права они продублировали моё объявление - не понятно

p.s. ничего сейчас не сдаю

 

Добавлено через 25 минут

Там от хозяев трудно что-то найти...

Вот, кстати, одна история поиска - сегодня думали идти в это агентство на Братской:

klumba.ua/club/post-15839/

 

ну какой нормальный человек поверит информации с сайта, что на Малой Житомирской можно снять 3-х комнатную за 3000 грн? как по мне это явный признак поиска ЛОХа

 

Добавлено через 6 минут

вот - первое что нашла

(ссылка устарела)

 

имхо, мне кажется, что это не риелтор дал объявление

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно согласна с АрхиКет в этом - "ну какой нормальный человек поверит информации с сайта, что на Малой Житомирской можно снять 3-х комнатную за 3000 грн? как по мне это явный признак поиска ЛОХа"

Не загоняйте себя сами в дурацкие ситуевины, про эти сказки с арендой квартир слышали даже те наверное кто и квартиру никогда не снимал, зачем вообще вы смотрите в эту сторону? как-то реальнее на мир смотреть нужно, и квартиру без посредника найти раз наверное в 50 труднее чем с ним (к сожалению), именно поэтому я вам и советую не забивать голову откровенно разводничесскими объявлениями, а искать-искать-искать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искать - это хорошо и правильно, но не в Киеве. Город большой, знакомых мало. В областном центре с населением 300 тыс. - это реальнее, и подобные "агентства" в городе, где все знают друг друга в лицо, попросту не нужны.

Ну и ценообразование. Считаю, что 2000 грн. за 1-к. квартиру в Киеве - цена вполне нормальная. Даже с ремонтом. Деньги нужно ЗАРАБАТЫВАТЬ - руками, головой, а "грести" их на ровном месте, сдавая в аренду жилье. Просто у нас пошла тенденция - как можно меньше вкладывать, но - как можно больше с вложенного иметь. Потому у нас и масло подсолнечное самое дорогое, и проценты по кредитам самые высокие, и жилье дорогое. А вот зарплаты - низкие.

Ну и что, что столица? Ну и что, что центр? Была бы в стране другая экономическая ситуация - не было бы такого - ни столько людей, ни такой потребности в жилье, ни таких цен. А если когда-то и будет лучше - кому это все будет нужно? Тогда прийдется именно РАБОТАТЬ. И киевлянам тоже, и - не только в офисах. Потому что так много приезжих уже не будет.

Я понимаю, что в Киеве - другие аппетиты, но не все мыслят и живут так, как киевляне. Ценность жизни - не только в дорогих шмотках и гаджетах.

Ну а насчет того, что нужно искать - сами знаем :)

Такие вот мысли вслух...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, Тарантино, считать что и по чем должно быть вы конечно можете сколько угодно, но есть реальные цены конкретно взятого города, в который вы приехали с конкретной целью. Считаете что 2000 достаточно, находите подобное предложение, идете платите некую сумму за услугу, ну гривен там 200-300. Желанной квартиры при этом не получаете (100% вам могу гарантировать), ищете дальше. Но вы уже обеднели на 200 или 300грн. Собственно от чего вас здесь и пытаются предостеречь. А я вот считаю что туфли от Шанель должны стоить 200грн, я так считаю, и я их найду за эту сумму, куплю в переходе. Внимание вопрос кто я? - владелец пары туфель знаменитого брэнда, превосходного дизайна и отличного качества, или не слишком привередливая лошара?

 

Добавлено через 9 минут

А молодой семье, вполне можно снять квартиру в складчину с кем-то еще, взять какую нибудь двушку-трешку, тысячи за 4-5, пополам получаете 2-2,5 + на коммунальные там всякие рублей 500накиньте, вот и ваш бюджет. Знакомых здесь нет и ради Бога, есть куча людей чужих друг другу которые так снимают и нормально живут.

вот например подобное что-то:

(ссылка устарела)

realt.aviso.ua/ad-Residential-Rooms-Let-Kyiv-XXcategoryZ12XXofferZ3XXidZa27afdf0-a478-464a-91b7-e74424fcd316

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно от чего вас здесь и пытаются предостеречь.

Спасибо ;) Прекрасно осведомлены, причем - на собственном опыте (всего один раз), но - не ошибается тот, кто ничего не делает, верно? ;)

Собственно, для предостережения других мною и выложена ссылка несколькими постами выше. В это "агентство" мы так и не пошли.

 

А насчет туфель, и, соответственно цен, их образования, моего о них понимания - скажу так: брендовую обувь Ecco можно купить за 150 грн. (ну, может, сейчас уже выше). Даже здесь, в Киеве. В фирменном магазине, не в переходе! Но - далеко (очень далеко) не всем ;)

Так что и квартиры за 2000 грн. - считаю реальностью :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

брендовую обувь Ecco можно купить за 150 грн. (ну, может, сейчас уже выше). Даже здесь, в Киеве. Но - далеко (очень далеко) не всем

Бу га га.

А жене - ВерсаСи. За 50 гривен. Бо летняя.

Без обид - но это бред или секонд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня друг снимает 2х комнатную за 2200... 8-й год... делает там ремонты, меняет окна... я вот не вижу причин сдавать квартиры дешевле рыночной цены - тем более за 2000. сейчас сдаю одну за 3, вторую за 2700 - следующим буду уже за 3500 и 3000 - соответственно.или как-то так...в зависимости от рынка
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

квартиру без посредника найти раз наверное в 50 труднее чем с ним

Я не первый год в АН работаю. Одном из самых крупных.

Посредников-универсалов нет. Бывает и я могу взять объект в аренду, если знакомые попросят, но это редкость. А есть посредники, специализирующиеся на аренде. У них своя клиентская база арендодателей и свои постоянные клиенты.

Когда мы искали себе аренду, то прозванивали объявления сами. Не просили искать для нас кого то, а сами обрабатывали кучу информации. Просили всех посредников позвонить нам, если подойдет что то под наши требования. И не старались найти без посредника. Почему нужно самим прозванивать все объявления - поясню. Когда посредник берет квартиру в работу, то в 90 % случаев он не хочет делить свои небольшие комиссионные с другим посредником. И бывает, что хорошие и недорогие варианты есть, но в эксклюзиве.

За месяц мы нашли квартиру, которая нас устроила. А вариант был сложным, потому как были требования не только к соотношению цена/состояние, а еще и месторасположение ограниченное двумя кварталами.

Так что ищите сами и не надейтесь на прямые варианты. Иногда бывает дешевле один раз заплатить комиссионные, чем напороться на неадекватного арендодателя.

 

Добавлено через 3 минуты

у меня друг снимает 2х комнатную за 2200... 8-й год... делает там ремонты, меняет окна...

Кого как устраивает. Люди сдали и видят постоянного клиента, который еще и ремонты делает. Им удобно.

У меня мама сдает двойку за 3000. Что бы сдать ее дороже, нужно вложить средства. Она не хочет. Ее устраивает так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бу га га.

А жене - ВерсаСи. За 50 гривен. Бо летняя.

Без обид - но это бред или секонд.

Это доступно работникам магазинов :) Дважды в год, но - доступно. Модель обуви, ее цена в магазине - значения не имеет. Знаю от бывшего работника подобного магазина.

Вот :) Конец оффтопа.

 

Что-то очень часто употребляется слово "посредник". Не слишком ли много у нас желающих заработать "на халяву"?

 

Так что ищите сами и не надейтесь на прямые варианты. Иногда бывает дешевле один раз заплатить комиссионные, чем напороться на неадекватного арендодателя.

Чего искать? Кого искать? Жилье или посредника?

Непосредственно арендодатели нам попадались аж в августе-сентябре - когда искали вариант для переезда в прошлой квартире. Это были немногочисленные объявления из числа тех, что нам выдавало на своем сайте "агентство". А так - одни агентства. И прозванивать их - надоедает, очень быстро, поверьте. Уже специально сижу и сравниваю номера - а вдруг они мне уже знакомы? :)

Вот, кстати, вчера впервые попался риэлтор - на "Сландо".

За месяц мы нашли квартиру, которая нас устроила.

Оно-то так. Но у нас сейчас нет этого месяца.

у меня друг снимает 2х комнатную за 2200... 8-й год... делает там ремонты, меняет окна... я вот не вижу причин сдавать квартиры дешевле рыночной цены - тем более за 2000. сейчас сдаю одну за 3, вторую за 2700 - следующим буду уже за 3500 и 3000 - соответственно.или как-то так...в зависимости от рынка

Каждый видит по-своему :) Но, вообще-то, интересует, так сказать, определение этой самой, как говориться, рыночной цены ;) И почему же будете повышать цену, если не секрет?

Рынок - это не у нас, рынок - это в Западной Европе! У нас - базар...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то очень часто употребляется слово "посредник". Не слишком ли много у нас желающих заработать "на халяву"?

Ни хрена себе халява!!!!

А Вы пробовали так заработать? А знаете сколько надо вложить, что бы так заработать?

Это аналогично тому, что я обзову прораба халявщиком. Ведь работают то строители, а он вроде как посредник, не?

 

Добавлено через 1 минуту

Чего искать? Кого искать? Жилье или посредника?

Если прочитать внимательно, то станет понятно - искать квартиру, а уж какие будут условия - с посредником или без - это как повезет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тарантино, я не буду повышать нынишним аредаторам. а дальше - если убитая гостинка стоит 3500, а моя с нормальным ремонтом - 3000 - то почему я должна отказываться от 500 грн каждый месяц - если учесть, что в любом случае снимут? я вот ту, что поменьше ремонтировала два года назад - вложила 40 000 грн без техники... понятно, что она окупилась - но разве не смысл любого бизнеса получить прибыль? к тому же ВСЕГДА есть риски...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это аналогично тому, что я обзову прораба халявщиком. Ведь работают то строители, а он вроде как посредник, не?

Тогда и режиссер - халявщик. Ведь играют актеры, снимают - операторы, работаю художники, декораторы, гримеры, осветители, звукотехники, а он - как бы тоже посредник! Еще и лавры за хорошо проделанную работу - ему!

Не говоря уже о дирижере. Музыканты играют, а он вообще руками машет :D А кланяется, кстати, первый публике :)

Только без режиссера - не будет хорошего кино, так как он - руководитель съемочной группы и постановщик действа.

Дирижер - руководитель оркестра. И тот исполняет музыку так, как ее видит и чувствует дирижер.

А прораб - это руководитель строительства конкретного объекта. При чем тут посредник? В украинском языке должность называется - виконроб, виконуючий роботи. Мой отец занимается именно этим, и я знаю его работу с самого детства.

Змінено користувачем Тарантино
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... + на коммунальные там всякие рублей 500накиньте, вот и ваш бюджет.

 

Халявщики это те кто считает, что отопление, вода гарячая/холодная, уборка територии, вывоз мусора стоит в сумме какието 15грн/день...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Халявщики это те кто считает, что отопление, вода гарячая/холодная, уборка територии, вывоз мусора стоит в сумме какието 15грн/день...

 

Стесняюсь спросить, это вы к чему вообще написали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Халявщики это те кто считает, что отопление, вода гарячая/холодная, уборка територии, вывоз мусора стоит в сумме какието 15грн/день...

 

Стесняюсь спросить, это вы к чему вообще написали?

 

к тому, что если квартира используется как бизнес (сдача в аренду), то и тарифы должны быть не дотационные (до 70% из бюджета района/города...), а такие как платят юрлица (гостиницы и пр...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к тому, что если квартира используется как бизнес (сдача в аренду), то и тарифы должны быть не дотационные (до 70% из бюджета района/города...), а такие как платят юрлица (гостиницы и пр...)

А вот и не так. Коммунальные услуги в случае съема получают не хозяева, а квартиросъемщики и они имеют право на дотацию такую же, как и те, кто живет в своей квартире. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот и не так. Коммунальные услуги в случае съема получают не хозяева, а квартиросъемщики и они имеют право на дотацию такую же, как и те, кто живет в своей квартире. Ж-)

 

они зарегистрированы?

 

может еще и субсидию можно в таком случае оформить?) и по счётчикам(у кого нет не платить) и мусори сколько хочешь...

 

в гостиницах и миниотелях не такие съёмщики?

 

ПС аналогично , в частных домах/котеджах ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...