Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите по внутрянке!

KareN 3

Рекомендовані повідомлення

нужно сделать деревянный пол в доме,и зашить гипсом стены,что первое делается???

в моем понимании,сначала гипс(стены),а потом лаги выставлять на полу,чтоб пол был как отдельная конструкция

 

 

просто если сделать пол,а потом стены,то нужно будет удэшный профиль крепить к лагам на полу,а я боюсь что может дерево чуть повести и гипс может потрескаться или я ошибаюсь...

В общем прошу помощи,подскажите...:drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сначала пол...Все зависит от влажности в помещении, вероятность того, что дерево может повести велика, но если обработать лаги под пол, хорошей пропиткой, ты снизишь риски...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала пол (конешно же, тоже с зазором от стен)

Потом каркас из профилей...

1. Удешку крепим только на стены по бокам.

2. Вставляем вверху и внизу горизонтально СД профиль на всю ширину стены... в них же вставляем крабовые соеденения ( можно изначально обрезать краб... четвертую часть) вытавляем крабы через каждые 40см.

3. Если нет лазера, то натягиваем нить, от одной Удешки к другой.

В зависимости от высоты помещения, распределяем нить на две-три горизонтальные линии.

4. Вставляем поочередно вертикальные Сд профиля в крабовые соединения.

Фиксируем с помощю прямых подвесов СД профиль на растоянии 1мм от натянутой нити. Подвесы приблизительно каждые 60см... а также в максимальной близости от крабов.. вверху и внизу.

5. Дополнительно усиливаем контрукцию от антивандальных ударов на изгиб... так как ето стена, а не потолок.

Лично я, в даном случае использую отходы гипсокартона... приставляю одну сторону к черновой стене... другую сторону прикручиваю в торец, сбоку вертикального профиля Сд... Лишнее от куска гипсокартона обрезаю по профилю.

6. Монтаж листов производим с зазором от пола - 1см. Для етого можна также использовать отходы Г/К подложив их на полу... и убрать после монтажа Г/К.

П.С. Спасибо не обязательно... можно 5тку грн. на Киевстар...Ж-)

Шутка:D

 

Добавлено через 2 минуты

есть кто живой?

Так еще не 21 декабря... жеж ?

Я по ходу, планирую еще 20-30 лет протянуть кое-как:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подвесы приблизительно каждые 60см... а также в максимальной близости от крабов.. вверху и внизу.

5. Дополнительно усиливаем контрукцию от антивандальных ударов на изгиб... так как ето стена, а не потолок

Для етого случая- (стены)... можно использовать вот такой, самодельный крепеж из УД профиля.

IMG_001.thumb.jpg.0d5b4cfa98155cfeba8e2d9451e63291.jpg

Я его называю- "Гусак") Одна сторона крепится к стене на дюбель... другая самонарезом к профилю.. лишнее обрезается.

С помощю такого крепления (убиваем двух зайцев) заменяем слишком мягкие прямые подвесы, а также антивандальные подставки из Г/к.

прошу помощи,подскажите...

Нужно было тему постить в раздел -" Внутреняя отделка" Там больше "подкажчиков"

Лично я сюда, случайно попал... Заблудился:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

точна! сначалА пол, потом его подубиваем профилями, инструментом, башмаками работяг, потом стены, и потом все это исправляем!!! :D

пс. полы делаем перед покраской или приклееванием обоев... при шлифовке стучим шлифовальщика по голове чтобы он не "покоцал" стены шлифмашинкой, что мало вероятно но это все исправляется...

да, и "блудится" надо аккуратно

 

Добавлено через 15 минут

а по стенам тута

vseogipsokartone.com/rozrgipsostinu.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

biz-kiev, Насколько я понял.. речь шла про - черновой пол на лагах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...