Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Коттеджный городок "Калина 2" (Макаровский р-н)

litovetz

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

Друзья купили участок и строятся в Калине-2 (Житомирская трасса, 48км)

maps.yandex.ua/?text=%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0%2C%20%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%2C%20%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD&sll=29.82061%2C50.424179&ll=29.820482%2C50.425005&spn=0.054932%2C0.015490&z=15&l=sat

 

Заразили этим и меня. Хотелось бы услышать критику этого места.

Что я уже знаю:

1. Целевое назначение - садоводчество (прописка - без перспектив)

2. Газ и свет уже на участке

3. Соседи еще не построились (кроме 4-5 домов), так что асфальт мы там увидим не скоро

3. Цена участка (8-11 соток) - под ЛЭП 4750 у.е. (за участок) , с выходом в лес по 1300 у.е. за сотку, большинство - по 650-1000у.е. за сотку.

4. Газ и свет с проектом и подключением - 3500 у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели никто не слышал о Калине?

Ок, сталкивался ли кто-нибудь с подобными участками, но с назначением под строительство? Под подобными я имею ввиду следующее:

1. 40-30 км от Киева в сторону Житомира

2. Газ и свет на участке (совсем рядом)

3. Цена - не дороже $1300 за сотку

4. Расстояние до трассы не более пары км

5. Лес на расстоянии вытянутой ноги )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели никто не слышал о Калине?

Ок, сталкивался ли кто-нибудь с подобными участками, но с назначением под строительство? Под подобными я имею ввиду следующее:

1. 40-30 км от Киева в сторону Житомира

2. Газ и свет на участке (совсем рядом)

3. Цена - не дороже $1300 за сотку

4. Расстояние до трассы не более пары км

5. Лес на расстоянии вытянутой ноги )

 

Думаю, що у Ваш перелік цілком попадає с. Колонщина. Тут на форумі є обговорення.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Если интересует - есть участок в Макарове. Подробно смотрите здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=117849

Звоните, если что.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=100362.Могу предложить услуги по строительству "под ключ".Очень демократичные цены.Готовые объекты:Макаров,Колонщина,Калиновка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

litovetz, а хотите ближе, под лесом, дешевле, со всеми проданными участками, входит в генплан - прописка без проблем?

Электричество дешевле, газ по границе массива - обсуждается подключение.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=120388

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белка9, спасибо, прописка для меня не главное, а в остальном мне Калина нравится больше - там не рядом с лесом, там лес на участке. До житомирской трассы от Калины около 1 км (в Ясногородку я ездил - дорога через населенные пункты мне не понравилась). Газ и свет уже на участке. 11 соток по $750
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Уже в процессе купли-продажи участка, сегодня заехал еще раз на него посмотреть и обнаружил воду... Подскажите, стоит ли по поводу этой воды переживать или это обычное весеннее дело?

Одна лужа идет слева от моего участка, вторая по дороге вдоль его фасада (приблизительные границы участка выделил желтым)

Со слов местных по одной версии раньше на месте первой лужи проходила дорога, по другой там проходит газовая труба.

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера была реально аномальная ситуация с таянием снега +12 резко
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

снег тает быстро, а земля не размерзлась, вот и вода стоит. А о геологии вашего участка продавци не распространялись?Грунтовые воды далеко?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то оно странно тает - лужа именно на "лысом" участке. Геологии у продавца нет, есть у одного из соседей, на выходных постараюсь узнать подробности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Как-то оно странно тает - лужа именно на "лысом" участке. Геологии у продавца нет, есть у одного из соседей, на выходных постараюсь узнать подробности.

Добрый вечер

Тоже планируем покупку участка и хотелось бы знать все нюансы, есть ли у вас инфо по геологии участков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер

Тоже планируем покупку участка и хотелось бы знать все нюансы, есть ли у вас инфо по геологии участков?

Добрый день, нет, к сожалению такой инфо нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

litovetz подскажите какой у вас номер участка (если не секрет), планирую покупку участка №14, но напрягает то что через пару участков находиться линия высоковольтных проводов.

Еще вопрос, есть ли смысл начинать стройку в этом году или лутше на следующий...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 93-й. По поводу высоковольтной линии - не зря под ней участки дешевле... зато мобильные телефоны не разряжаются ))) Насколько я помню есть нормы допускающие строительство на расстоянии 25 или 50 метров от такой линии, участок №14 кажется на большем расстоянии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

litovetz, Добрый день, подскажите, пожалуйста, 1) вы планируете жить или использовать как дачу? 2) Как обстоят дела с безопасностью ( можно что-то оставлять)? 3) Растут фруктовые деревья на участке? 4) какой бюджет вашего строительства? 5) как далеко находятся водоемы? 6) если возможность доехать на участки зимой или в дождь?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планируем жить постоянно, Вы, наверное, видели - забора у меня пока нет, кое-что по мелочи утянули. О серьезных кражах у соседей ничего не слышно, но это ж не гарантия. Фруктовые только в этом году посадил. За "вашим" (№14) участком метрах в 700-800 река, посмотрите на карте, но ее по хорошему еще надо приводить в порядок - купаться там нельзя. В мокрое время года с дорогами там пока плохо, очень грязно, но проехать можно. Есть несколько дорог - с трассы, из Макарова, через лес.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Планируем жить постоянно, Вы, наверное, видели - забора у меня пока нет, кое-что по мелочи утянули. О серьезных кражах у соседей ничего не слышно, но это ж не гарантия. Фруктовые только в этом году посадил. За "вашим" (№14) участком метрах в 700-800 река, посмотрите на карте, но ее по хорошему еще надо приводить в порядок - купаться там нельзя. В мокрое время года с дорогами там пока плохо, очень грязно, но проехать можно. Есть несколько дорог - с трассы, из Макарова, через лес.

 

Добрый день! Мы там два года небыли. Скажите что-то за эти два года изменилось? Как Ваши фруктовые прижились?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Мы там два года небыли. Скажите что-то за эти два года изменилось? Как Ваши фруктовые прижились?

 

За два года... ну если не считать около 20 новых домов, асфальтирование части дорог, установку двух постов охраны, баков для мусора, фонарей освещения на улицах, то изменилось немного ))

 

Мои фруктовые прижились, но верхушки прошлой зимой немного померзли. В этом году еще не проверял, сегодня гляну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...