Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рождество во Львове

Rebe

Рекомендовані повідомлення

Шановне панство!

 

Нужна ваша помощь в определении мест для обязательного посещения во Львове и места, где можно заякорится на пару ночей

Едем машиной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А из личых впечатлений, что понравилось?

 

ну тут трудно сказать...вкусы у всех разные...как и размеры кошелька и т.д.

центр компактный - за час-два можно обойти основные достопримечательности...можно вместе с экскурсией (стоит 20-40гр с чела) так и самим...

на сайте что я скинул више можно скачать аудио-эксрусию а уже на месте взять экскурсионный пакет с картой (бесплатно раздают) и походить самим...

обязательно посетить - высокий замок, криша ратуши (весь Львов видно как на ладони)

также с центра ездят всякие чудо поезда и чудо бусики - екскурсии по городу на час-полтора

chudotour.com.ua/

 

на рождество будут рождественские ярмарки...в центральной части всякие пения-гуляния, гарячее пиво, глинтвейн, шоколад, покупают подарки и т.д.

 

+ народ любит всякие Криивки гасовые лямпы и т.д.

ну тут на любителя. я лично очень не рекомендую - (попса чтоб с туристов бабло рубить) накурено и туча дикого народу. не протолкнуться.

вот Кумпель - да. уже намного интересней. www.kumpel.biz/

Мазох - идея неплохая) могут плеткой наказать))) masoch-cafe.com.ua/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году ездили семьей как раз на Рождество. Могу порекомендовать экскурсовода. Брал индивидуальную экскурсию, часа на 4 - 5 наверное, больше дите не смогло ходить и мозг перестал впитывать информацию. Экскурсовода нашел по отзывам на российских (!) )) сайтах. Очень колоритный типаж и суперинтересный человек. В этом году сотрудницу к нему отправлял, осталась довольна. Стоило 150 грн. за час. Почитать, что посетить, от лица туристов forum.awd.ru/viewtopic.php?f=608&t=115163&sid=92bb274463c2f00bf3f4533c9cf5cbb5 .

Однозначно нужно посетить каварни (они именно так настаивают - через "а" )). - "Фреска" на Краковской (обратить внимание на потолок), и возле Собора на 3 этажа, очень старое и очень вкусное ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, в праздники туда лучше не ездить... пробки в ресторанах... даже не так.. Очередь, чтобы зайти в ресторан! Очень много туристов + климат там немного другой...

я была там на НГ и праздники 2 года назад.. прогноз погоды +1-2 градуса... Но ощущается на все минус 20! Первым делом поехала в магазин и купила теплой одежды и обуви...

Далее - в центре покушать сложно, так как очень много посетителей... бронирования нету...

там есть напротив Арсенала - Порохова вежа.. как-то так.. Вот в ней можно было недорого и сытно покушать.. Не знаю как там сейчас...

 

за 10 дней во Львове я в итоге перебежками от кафешек и ресторанов(потому что холодно было очень, и приходилось так греться:D:D) посетила в центре музеи , ярмарки...

Честно, на праздники больше туда не поеду, как и в холодный период года:):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...